Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, кому доводилось

Помогите советом, кому доводилось сталкиваться с подобной банальной ситуацией). Вода в свежекупленном электрочайнике Braun WK 210 отменно воняет после закипания, и неоднократно)). Куплен в приличном магазине, из дорогих((. Предыдущий ровно той же марки не вонял абсолютно. Правда, на нем было написано - сделано в Германии, а этот - в Чехии (сразу не разглядели, да немецких все равно нету). По этому поводу его вернуть можно или "плакали ваши денежки"? У нас, в глубине России (ну очень в глубине)) крайне неохотно вещи берут обратно или в обмен, прям подвиг это - продавить продавца/хозяина на сие действо.
Вот есть ли каки волшебны слова или законы, применимые с ситуации?))) Поделитесь, если не трудно)..
19.10.2010 11:25:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
один раз попался родителям какой-то ноу-нейм. кипячение с уксусом не помогло, выбросили. себе домой металлический купили Витек, что ли... уже 4 года пашет без нареканий. 19.10.2010 12:05:13, Xenny
мы покупали этот чайник, вода ужасно пахла, мы его сдали. Удачи! 19.10.2010 12:04:53, doremi123
у меня такое было. родителям покупала. вроде они с содой кипятили несколько раз, и запах ушел. 19.10.2010 11:57:55, Маграт
МамАнечка©
Попадались такие пару раз. Мы сдавали.
Если будут сопротивляться, можно сдавать вместе с досудебной претензией, бывает, это немного отрезвляет магазин.
После этого стала покупать либо из стекла, либо металлический
19.10.2010 11:45:05, МамАнечка©
Крапива
небезопасно пить из такого чайника. Берите металлический в следующий раз.
Можно вернуть, да. Если есть силы и желание.

Проштудируйте закон о защите прав потребителя, там все есть. Волшебные слова - товар ненадлежащего качества, стандартная схема - заявление на имя директора с указанием ваших ФИО, телефона и почтового адреса. Заявляйте о своем намерении вернуть товар ненадлежащего качества и просите вернуть уплаченные денежные средства. Копию чека приложите. Чайник передавайте под расписку.

Найдите в магазине лицо, которое не просто менеджер, а имеет полномочия принимать решения. Поговорите по-человечески. Может, этого будет достаточно. Может, вам предложат экспертизу. Просто она может стоить дороже чайника.
Попробуйте также связаться с представительством Браун. Правда, они деньги не возвращают обычно, только чайники на обмен.
19.10.2010 11:39:56, Крапива
Спасибо за советы! Попробую пободаться - жалко 2,5 тыс выкинуть просто так. 19.10.2010 11:43:05, вот уж точно - чайник)
Крапива
поищите поиском по девичьей на слова "защита прав потребителя", "претензия в письменном виде", я очень много и подробно здесь технологию описывала 19.10.2010 11:45:24, Крапива
пчела Майя
Мы такой выбросили. 19.10.2010 11:38:34, пчела Майя
+1 19.10.2010 11:58:55, Ключевой момент
так прокипятите его с содой или уксусом 19.10.2010 11:34:55, Галя и
Даритта
я кипячу с лимонной кислотой 19.10.2010 11:49:41, Даритта
да почти стандартная ситуация для новых чайников. Слейте первые n партий воды, потом все будет нормально. 19.10.2010 11:34:09, мышка на сервере
да с деяток литров слили уже(( Толку нету. Да еще, пошарив в интернете, обнаружила, что именно на эту модель именно этого цвета масса таких жалоб - воняет, гадость такая, несмотря на множество новых заходов. И пишут, что уксус-сода не помогают. Этого пока не пробовали. 19.10.2010 11:39:45, вот уж точно - чайник
надо же, у меня несколько Браунов было - все вели себя прилично после нескольких дней. 19.10.2010 11:42:02, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!