Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

последняя тема, и пойду спать

не могу не поделиться - довязала таки собаку свитер. раз 8 перевязывала, распуская до нуля. собак за это время выучил команду "примерка"

и ведь не купишь на это животное ничего: мама-такса где-то с кем-то это счастье нагуляла, так что с виду он такс, но размером поболе. самый крупный таксо-костюм ему короток в длину, а если брать на собаку побольше - то там лапы длинные у всех уже, и вообще как-то пропорции не те. приходится самой извращаться. теперь смотрю на старую куртку, зиму обещают холодную, думаю, осилю ли таксо-пуховик....

taksa! если ты когда-то тут бываешь и читаешь - привет тебе от твоего протеже! ну и от меня.... благодарности :)
03.10.2010 02:15:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
а шерсть у собак уже не греет и теплообмен не работает? 03.10.2010 02:22:07, KengaLu
LightBug©
гы. Вы бы не задавали этот опрос, однажды увидев, с каким матом он прячется от дочери по утрам по команде гулять. с +10 примерно

он летний. раннеавгустовский. достался мне в возрасте не более двух недель. до прививок гулять нельзя, между и после привиками там тоже дома посидеть надо, и в итоге летний собак вперые попал на прогулку в октябре, когда резко похолодало и зарядили дожди. и ветеринар мне сразу сказала, чтоб купили свитер ребенку, по вышеуказанным причинам, плюс после прививок маленькому щенку рисковать не надо. я поспорила, потому что сама считаю, что нормальная, не диванная, собака обладает нормальным теплообменом и все такое прочее. но она меня убедила тем, что хотя бы щенок-прививки-неудачное время для первых прогулок, а потом я уже и таксячьих форумов почитала, и по своему посмотрела, как он на погоду...

ну и в общем от нуля ночью на утреннюю прогулку свитер нужен. а на совсем холода еще и попонка была. сейчас вот думаю, что поверх свитера придумать на -20 и ниже
03.10.2010 02:36:33, LightBug©
KengaLu
ясно :) я сейчас просто при выборе собаки для детей. такса отпадает значит. хотя она и не рассматривалась :) 03.10.2010 03:12:37, KengaLu
KengaLu
ну вот... буквально через час после моего последнего ответа в этой теме, мы всей семьёй поехали за щенком. теперь у нас 9-ти недельный малтипу :) привыкаем друг к другу. дети счастливы. :) 03.10.2010 07:01:04, KengaLu
LightBug©
:) 03.10.2010 14:08:25, LightBug©
ZAIA
поздравляю!
посмотрела, как оно выглядит - малыши очаровательны, а взрослая собака обычная совсем. лучше бы йорка взяли.
03.10.2010 12:12:30, ZAIA
KengaLu
:) нам нужна была собака не с шерстью, а с волосами.у одной дочки аллергия. и с нужными нам характеристиками. так что для нас лучше то, что мы взяли. а что для других лучше я знать не могу. :) 03.10.2010 16:41:53, KengaLu
Мадам Шредингер
у таксы? короткошерстной? в мороз?
не работает
03.10.2010 02:25:53, Мадам Шредингер
LightBug©
еще и лапы короткие. близко к земле - еще холоднее
но все доводы перекрывает его прятание под моим одеялом утром, и рычания и бои с дочерью, когда она пытается его оттуда вытащить на прогулку :)
03.10.2010 02:39:39, LightBug©
Мадам Шредингер
угу, "тебе надо - ты и гуляй"
у нас спаниель был, у него теплообмен был ничего, жилетку стали надевать только к старости ближе

однако ж он тоже не любил в плохую погоду гулять, и явно мерз, когда промозгло, если не бегал.
А когда ливень, иногда выходил на крыльцо, а спускаться отказывался
03.10.2010 02:44:02, Мадам Шредингер
KengaLu
то есть таксы для россии не пригодны? теплообмен не работает? какая разница короткошёрстная или нет? есть длинношёрстные собаки "гаванелис" кажется, которые очень хорошо пререносят жаркий климат - из кубы порода, несмотря на длинную шерсть.
насколько я помню моё советское детство, а такс там было много, но в одежде их никто не выгуливал.
03.10.2010 02:29:38, KengaLu
LightBug©
слушайте, в ледниковый период люди в шкурах всю зиму ходили. полуголые
все течет, все меняется. ну и опять же - по конкретному животному надо смотреть. мой НЕНАВИДИТ идти гулять в холод - ну почему бы мне не смягчить ему этот стресс свитером? а когда разгуляется уже, ему побегать хочется, поиграть, а он дрожит вместо этого - зачем это надо?
мягче надо быть, лояльнее :)
03.10.2010 02:44:48, LightBug©
KengaLu
дык я без наезда. не будьте мнительны. я в процессе выбора из любознательности задаю конкретные вопросы, на которые предпочитаю конкретные ответы. :) 03.10.2010 03:15:36, KengaLu
Мадам Шредингер
так длинная шерсть и от перегрева спасает.

А советское детство у вас где было? а то ж союз большой был...
03.10.2010 02:39:43, Мадам Шредингер
KengaLu
в Москве :) 03.10.2010 03:01:33, KengaLu
Cима Пoлoсатая
а показать обнову на модели??:)) 03.10.2010 02:22:03, Cима Пoлoсатая
LightBug©
завтра сфоткаю, если не поленюсь :)
над первым свитером умирали все окрестные дворы. рыжий такс в желтом свитере щеголял
теперь девочка донашивает, когда наш из него вырос
03.10.2010 02:38:23, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!