Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам подрощенных мальчиков

вопрос про постановку на учет в военкомат.
В школе сказали, что во вторник будут ставить на учет в военкомат, и всем быть (даже больным) - иначе, мол, потом не выдалут аттестат. Мальчику 16, десятый класс. На учет, понятно, его придется ставить.

Но проблема в том, что по семейным обстоятельствам нам надо съездить к дальним родственникам на Валдай, на неделю с детьми, на конкретные даты (д/р у очень пожилого человека, скорей всего последний)
Я уже купила билеты :( и уезжать мы должны в понедельник. Т.е. на эту "постановку на учет" он не попадает.

Насколько это вообще критично? Можно ли встать на учет в другой день? Или мне сдавать его билет, покупать на вечер вторника, чтобы приехал к нам уже туда? В Валдае еще ехать от вокзала на машине, поезда приходят неудобно - поздно вечером или рано утром, т.е - такси
что делать, короче?
08.09.2010 20:10:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, запросто в другой день. 10.09.2010 22:55:19, Конек
Мой ходил в военкомат индивидуально и совершеннов другой день, потому что у него в этот день был экзамен. Помню я просто позвонила в военкомат и сказала, что повестка пришла на такое-то число, сын не может, можно ли чтоб он пришел в другой день. Сказали, что можно придти в людой день до какого-то конкретного числа. Мы так и сделали. 09.09.2010 11:06:49, Ольга*
Mary-Lea
А как так получается коллективный поход в военкомат? В классах моих детей диапазон по датам рождений - года полтора. Мой второй тоже в 10, но ему только летом 15 исполнилось, ему было бы рано в военкомат. Странно как-то.
Вообще-то с военкоматом шутки плохи. У старшего была спец. мадкомиссия в поликлинике - это да, всем классом, но ее вполне реально было пропустить, только потом самому пришлось бы по всем врачам бегать.
А в военкомат он пошел только по повестке, принесли в 16,5.
09.09.2010 08:55:43, Mary-Lea
КалиНа*
Я так поняла, что не по классам а по возрасту. Типа 1996 год (т.е те кто в этот год родился из всех классов). В основном 1 год рождения сконцентрирован в 1 потоке - ну и примкнувшие из класса старше и младше.
У самой сын самый младший в классе - а есть одноклассник на 2 года старше, основной возраст 1996 г.р. но есть 1995 и 1997
09.09.2010 11:59:29, КалиНа*
Мадо (Робкая)
Не знаю, что будет если не поехать вместе со всеми. Но нужно выписку из паспортного стола, фотографии, копии паспорта. Спросила у сына сказал, что двоим из класса(тем, что пропустили это волнительное мероприятие) позже прислали повестку из военкомата и они ездили самостоятельно, в одно лицо:)) и без всяких репрессий. 08.09.2010 21:19:42, Мадо (Робкая)
спасибо. Куплю ему билет на вечер вторника, все-таки. 08.09.2010 21:39:29, Лось_Анджелес
мой сын "забил" на коллективный поход, загнала его в военкомат в конце положенного срока постановки на учет, т.е. с 1 января по 31 марта в год достижения возраста 17 лет 08.09.2010 21:14:24, Bekki
ritaiva
Интересная формулировка "год достижения возраста" и до 31 марта

Моему 17-ть в конце декабря только будет, что, должен в 16,3 в военкомат идти???
09.09.2010 13:47:02, ritaiva
пчела Майя
А какая разница? Дадут ему приписное свидетельство в 16,3. Это не больно. 09.09.2010 13:49:51, пчела Майя
У моего повестка была на конец декабря, через 2 месяца после 16-летия. 08.09.2010 21:17:34, GalaNTka
нам ничего не присылали, погнала потому что год выпускной и для ин-та приписное нужно 09.09.2010 07:21:37, Bekki
Скорее всего имели ввиду они диспансеризацию для постановки на учет. Повестку вам не вручали, можно расслабиться,по-моему. 08.09.2010 20:26:01, GalaNTka
диспансеризация самостоятельная - это еще сложнее, чем в военкомат самим ехать. Тем более в нашей поселковой поликлинике, где врачи-специалисты раз в месяц принимают, а то и реже. Решила все-таки не отрывать деточку от коллектива, лучше уж один в поезде проедет. 08.09.2010 21:41:10, Лось_Анджелес
пчела Майя
Поликлиника не заменяет диспансеризацию в военкомате. Ее все равно надо в военкомате проходить. 08.09.2010 21:48:56, пчела Майя
Это точно. При диспансеризации в поликлинике сразу могут отправить на допобследования, если есть хронические заболевания, потом они их прикрепляют к выписке из поликлиники.
Флюорографию еще надо пройти и анализы сдают, кровь так несколько видов
08.09.2010 22:00:01, GalaNTka
пчела Майя
В Москве повестки приходят, да и делается это в январе. У вас очевидно все иначе. Проще всего позвонить в военкомат и спросить, в какой день можно прийти вместо вашего. 08.09.2010 20:12:31, пчела Майя
охо. Звонить в военкомат очень не хочется 08.09.2010 21:42:01, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!