Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

тоже про англ. практически самостоятельное изучение

ребенка пошла в 4й клас. школа так себе, перешли в нее в свое время из хорошей-сильной, которую ребенка легко тянула БЫ, если БЫ у меня была БЫ возможность сидеть дома, контролировать все-все-все и вовремя решать возникающие проблемы. а так получилось, что проблемы не опознались вовремя, принялись за нежелание учиться и проч, и в итоге сложилось так, что ушли от неполюбившейся учительницы (конкретно контры были), перевелись в школу попроще, поближе к дому

в нынешней школе кроме более или менее сильного немецкого никаких ценностей после началки нет. даже наоборот. да и немецкий тоже под вопросом, тк Педагог ушла, теперь за нее ейная то ли ученица, то ли дочь. более того, в нынешней школе даже англ со второго класса нет - учительница ушла, на поиск новой забили

в общем, из этой школы после начкалки надо уходить. куда уходить, вроде надумали - там конкурс, но во-1 дочь всерьез нацелена туда второй или третий год уже (там со средней школы обучение), и передумывать не собирается, а во-2 есть запасной вариант, что "помогут" туда поступить

проблема в том, что образовательное заведение в Москве, достаточно серьезное, и англ там при поступлении надо будет знать на уровне третьего года обучения - т.е. как будто дочь учила его со второго класса

есть учительница, которая способна наладить контакт с моей непростой дочерью, и вытащить ее способности к англ наружу, сквозь черную ненависть ребенка к языку (следствие проблем с первой школой)

учительница работала раньше рядом с нашим домом, ребенка могла самостоятельно ходить на занятия, занятия были по 1.5 часа 2 или три раза в неделю (по согласованию между учительницей и ребенкой, дочь посещала две группы подряд), и цена меня устраивала

в этом году будет другая учительница. сумма 1600 за групповые занятия 2р/нед по 45 минут. ни о чем, конечно, особенно без поддержки в школе, но проблема в том, что мне и эти 1600 сейчас как серпом по одному месту - с работой траблы. и то бы - для той, хорошей, проверенной учительницы я бы эти деньги нашла. порвала бы одно место на британский флаг, но нашла бы. а для непроверенной смысла не вижу

самое смешное, что англ я сама знаю достаточно хорошо: свободно работаю с иностранцами, веду деловые переговоры, переписку, за жизнь потрындеть, не теряюсь в грамматике. но я не педагог ни разу вообще, и для моей дочери в частности - это у нас с детсада еще понятно было.

итак имеем: школу менять надо, англ ребенку нужен, и интенсивно, денег 0,0, мама знает англ, но преподавать не умеет

вопрос: у нас есть вообще шансы как-то вырулить?
07.09.2010 15:01:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш шанс - это целеустремленность дочери. 07.09.2010 23:46:39, hanhi
а к той, хорошей, никак нельзя ходить? 07.09.2010 15:11:31, Шерлок
Xenny
+1 куда девалась ТА учительница? у вас координаты остались?
дочка не сможет к ней ездить индивидуально?
07.09.2010 15:13:09, Xenny
LightBug©
вот именно - ездить, и индивидуально
телефон остался, но во-1 у той учительницы серьезные проблемы с сыном, я почти уверена, что отказ от работы в нашем клубе связан именно с этим. во-2, ты б отправила 10летнюю девочку куда-то на другой конец города одну? по маршруткам, с деньгами, когда у девочки с ответственностью не очень, и рвения к этим занятиям нет.... плюс сколько могут стоить индивидуальные занятия? если мне и 1600/мес сейчас - увы :(
07.09.2010 15:17:19, LightBug©
Xenny
если с той учительницей не выйдет, поговори с существующей, что дочь готовится к поступлению, попроси больше давать заданий, тщательнее проверять.
+ сама проверяй дома ее дом.задания.
07.09.2010 15:28:01, Xenny
Xenny
ну, позвони поговори... попытка не пытка. обрисуй кратко ситуацию. может, она пойдет вам навстречу.
я бы отправила 10-летку на одном автобусе. чай, у вас не москва, наверняка можно на автобусе без пересадки доехать?
а может, 1 раз в неделю по выходным будешь сама возить?

у дочки в школе вообще английского нет?
07.09.2010 15:26:24, Xenny
LightBug©
вообще англ нет
раз в неделю - это не вариант, совсем. лучше каждый день по 40 минут тогда уж
она когда в первой сильной школе училась, там был англ по 9 ак.часов в неделю. каждый день по два урока - учительница им вместо домашки еще по уроку забацала. она через полгода столько знала... такое произношение классное было! при том, что язык ребенок НЕНАВИДИТ, другим словом не назовешь
се одноклассники до этого и параллельно учили англ дополнительно. моя - с нуля. через полгода была на уроне одноклассников. способности есть (впрочем, как и ко всему остальному - ровно, без перекосов). но заставить себя учиться не может вообще :( и отправлять ее индивидуально заниматься - а это сама-сама, мама на работе - будет прогуливать 100%
07.09.2010 16:11:38, LightBug©
Xenny
кто ж спорит, лучше ежедневно ;) но что делать, если нет денег.
ваша-то пока задача - поступить, т.е. выучить грамматику.
имхо, это реально за один раз в неделю 2 часа под твоим контролем + большое д\з.
07.09.2010 16:29:33, Xenny
По-моему, Вы уже сами всё написали.
1. Искать хорошую учительницу галопом, чтобы время не терятьэ2.Рвать британский флаг на деньги
3.Не мучить себя и дочь педагогическими экзерсисами...
07.09.2010 15:09:10, lightbreeze
LightBug©
т.е. все-таки я права в своих ощущениях, и не мучать? а то иногда кажется, что я тунеядка, а дочь из-за этого страдает. а как бы можно было легко все решить... если б было можно 07.09.2010 15:18:12, LightBug©
Ой, если вы чувствуете, что Вы не педагог, то не занимайтесь с ребенком. Обычно это ужасно.:(( Я сама не педагог ни разу, детям отсутствие у меня терпения при объяснении чего-либо очень-очень мешает, самой мне папа-непедагог в детстве как раз английский вдолбить пытался - результат превзошел все ожидания, меня английскому и потом уже никто научить не смог. 08.09.2010 11:56:48, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!