Раздел: Помогите (А что это значит: DR.PHIL.)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немецкознающие!

А что это значит: DR.PHIL., UNIV.-DOZ. HOFRAT?
01.09.2010 16:34:33, Музейная редкость

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если совсем к нашему пониманию поближе, то кандидат философских наук (это не Ph.D., насколько я понимаю), доцент университета. а Hofrat - это звание, присуждаемое госслужащему (преподавателю университета), долго трудящемуся на научной академической ниве.
вот тут нашла:
01.09.2010 18:49:18, Катя-Тами
Со слов мужа))
Если это про человека -
DR.PHIL - доктор философии, по нашему этому соответствует кандидат наук.
UNIV.-DOZ. - доцент, преподаватель
HOFRAT - не знаю что в данном случае значит, в словаре перевоодится как советник
еще нашел статью http://de.wikipedia.org/wiki/Hofrat
перевод:
Hofrat или Reichshofrat в священной римской империи наименование органа власти сформированного между 1519 и 1559 г.
Это была кассационная инстанция, стоящая между правительством и палатой парламента
01.09.2010 17:24:49, GalaNTka
доктор философии, доцент университета. а Хофрат - это скорее всего фамилия (устаревшее слово, типа "советник двора"))) 01.09.2010 17:06:28, rainmaiden
хофрат это не фамилия, имя-фамилия там отдельно стоят...
01.09.2010 19:31:09, Музейная редкость
Я бы перевела: Доктор философии, доцент университета. А вот HOFRAT - не скажу.. Или фамилия, или какой-то "придворный советник", но опять же - вот в этом я совсем не уверена.... А предыдущее я видела именно в таком аспекте на сайтах немецких университетов. 01.09.2010 17:06:16, Дереза
Главное - учитывать, что их доктор философии - это наш кандидат наук. 01.09.2010 17:20:48, Василиса из сказки

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!