Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хреново мне... Выговориться просто...

Модераторы! Не переносите, пожалуйста, в планировочную! Это не о том...
Только глумиться не надо, пожалуйста. И без того мысли посещают...
Вышла сегодня на работу после отпуска, а там две коллеги из декрета вернулись, вот меня накрыло... У нас с мужем дети не получаются по непонятной причине(не хочу сейчас про медицину, не о том пост), в итоге 5 лет-и ничего, отношения и так простыми никогда не были, была любовь, ну ссорились-мирились, а теперь все плохо стало, и любовь "та" уже прошла(у него), и секс не радует, и близости эмоциональной нет... В основном, тоже у него. Ну не суть. Суть в том, что я безумно, просто БЕЗУМНО уже хочу родить. Давно. Я всегда мечтала о детях, с детства. Для меня это предел мечтаний, высшая мера счастья. Все беды можно пережить, если ты мама. И вот все, ВСЕ друзья-подруги уже обвешаны детьми, коллеги тоже, я одна... Как же мне ПЛОХО... Я еще имела дурость пару лет назад на вопросы тех коллег про ребенка честно сказать, что "да, хотим, но пока не получается", а теперь они на меня смотрят с сочувствием и любопытством, и от этого хочется сдохнуть... И от зависти... Светлой зависти, но сильной. Что я имею-разваливающуюся семью, бездетность. Работу, да, имею. Образование. Хобби. Но мне все это уже не надо... Мне ничего уже не надо, кроме ребенка. Я все проходила-и зацикливание, и расцикливание, и пофигизм, и отвлечение, и психологов. Так что их не предлагать-пройдено, помогает ненадолго. Ибо любая психотерапия направлена на то, чтобы "подвинуть" желание родить. А это нереально, потому что это желание у меня с детства. Да, оно отодвигается, забывается на время, но оно все равно на первом месте. + поддержки эмоциональной дома нет, от мужа в этом смысле толку мало, мама единственное, что может-это мозг выносить "ты плохо питаешься, поэтому нет детей", "сходи в церковь" и т.д. С мужем, опять же, все не супер. А я мужа люблю. Это еще одна беда. Иначе б послала к черту и пошла бы искать себе мужика для создания брака и рождения детей, блин... А вот не могу. Хочу его ребенка. У меня нет сил разрушить эти отношения, начать новые. Я просто не могу. Нет сил-и все. Разрушить эти отношения и быть одной-лучше сразу с балкона. Приемыша взять-тоже не вариант, я хочу РОДИТЬ. Понимаю, что если не рожу-лучше не жить, потому что изведу себя и всех своими психами. Смотрю на коллег-они домой идут с радостью, их ждут детки. А мне домой не хочется... А все чаще(реально) хочется вообще не жить... Но решиться не могу... В общем, напишите что-нибудь мне, шла сегодня по улице и ревела как идиотка...
25.08.2010 16:59:20,

502 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
На хотенье есть терпенье.
русская пословица

Сила растет в саду терпения.
немецкая пословица

Усердная мышь и доску прогрызет.
русская пословица

И высокая гора рухнет, если ее подкапывать каждый день.
французская пословица

Была бы твердая воля - и гора превратится в поле.
русская пословица

Терпение и труд все перетрут.
русская пословица

Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь.
и т и п
Я через это ( "хочу именно это и прям щас!") уже прошла, сейчас я не "хочу", а "знаю" - я знаю, что 2й ребенок у меня будет. Может, не от меня ( доннор яйцеклетки), может, не сама выносила ( сурр мать), может, не мой ( усыновление), но он будет.
Вы тоже когда нибудь к этому придете ( научитесь отделять главное от второстепенного). Когда - сказать не могу.
25.08.2010 17:13:42, NatalyaLB
NatalyaLB
и ещё, хоть вы и просили " не глумиться": людям, которые не важно в каком контексте употребляют слово "безумно", я всегда советую пойти к психологу/психиатру/­психоаналитику, полечить " мозги".
Но можно и не ходить, со временем ( опять же, не знаю, когда), вы сами придете к тому, что "любить безумно", "хотеть безумно" и тд - суета сует, и не нужно вам совсем, а нужно ... ( тут у каждого своё).
Вообщем, послушайтесь старой и мудрой черепахи Тортиллы - "всё проходит и это пройдет"
25.08.2010 17:20:14, NatalyaLB
Нет, боюсь, это не пройдет никогда... Это слишком сильно и слишком давно, и слишком всегда было. 25.08.2010 17:28:01, да так...
NatalyaLB
тогда умрете несчастной.....
Я как то рассказ один читала, про тетеньку, ктр была влюблена в Шаляпина ( ну, рассказ тех времен и тетенька - его современница).
Вместо того чтоб выйти замуж и нарожать детей "как все нормальные люди", она ходила на все его концерты, следила за его жизнью, коллекционировала все его афиши/статьи о нем и т д... а потом он умер, а она прожила еще лет 30, и все 30 лет занималась тем, что с утра до вечера слушала его песни и перебирала/перечитыв­ала афиши/статьи, и пускала слезу " на кого ты меня покинул!!!!!! почему так рано умер!!!!!!"
А еще много чего тут могу вам написать, но не хочу отнимать хлеб у психотерапевтов.
25.08.2010 17:37:08, NatalyaLB
Я тоже была фанаткой в юности. Но до такого МАРАЗМА не доходила даже в страшном сне. 25.08.2010 17:56:53, да так...
NatalyaLB
вы в нем находитесь сейчас, только вместо Шаляпина вы себе сотворили другого кумира 25.08.2010 18:10:21, NatalyaLB
Шаляпин-это чужой мужик, призрак. Недостижимая мечта. И нафига мне оно? Я мечтаю о реальных вещах. 26.08.2010 09:34:17, да так...
А у Вас есть родной ребенок?
Понимаете, я уже все варианты прокручивала... У меня нет денег на сурр мать, и вряд ли будут. Это раз. Я в принципе могу родить-это два. Но у нас почему-то не получается, а люблю я его. Приемный-отметается. Мне его жалко просто...
25.08.2010 17:17:01, да так...
то есть- ВЫ- МОЖЕТЕ? следовательно- НЕ может - МУЖ?
но тогда ситуация-то не совсем тупиковая. и надо просто расставлять приоритеты- чего вы хотите больше- РЕБЕНКА или родить от ЭТОГО мужчины. или шашечки- или ехать.
25.08.2010 18:03:28, W.i.t.c.h.
Теоретически мы оба можем 26.08.2010 09:35:09, да так...
NatalyaLB
есть, но это ничего не меняет, я не хочу тут обьяснять причины, но я хочу 2го так же, как другие - первого.
но я не истерю, а "решаю проблему" ( параллельно - и проблему "не получается", и проблему " где взять денег, если что, на....")
Поверте, все проблемы решаются, если их РЕШАТь.
НО вы в данный момент хотите сидеть на попе и истерить " а почему всем свыше дано за просто так, а мне нет?"
вот когда вы смиритесь, что в мире есть несправедливость и всем свыше дано по разному и нет в этом никакой логики, вот тогда вы
1. спросите себя - а чего же Я хочу на самом деле
2. начнете решать проблему
25.08.2010 17:25:49, NatalyaLB
Так я РЕШАЮ ПРОБЛЕМУ, я же не только истерю-истерю оттго, что ничерта не получается... Я и проверки все проходила, и ГСГ, и лапару, и... до фига всего! Не надо говорить, что я сижу! Я от этого и в отчаянии, что все БЕСПОЛЕЗНО!!! 25.08.2010 17:40:48, да так...
[пусто] 25.08.2010 17:51:14
Ива Монтаны
Вот это, я понимаю, настрой. Респект! 25.08.2010 18:01:09, Ива Монтаны
Дина (Джума)
Вы герой, примите мое уважением, пожалуйста 25.08.2010 17:57:00, Дина (Джума)
[пусто] 25.08.2010 18:18:33
Фаина Ф.
Желаю Вам удачи:) 25.08.2010 18:33:23, Фаина Ф.
Штуша-Кутуша
Вы проходите. А муж? 25.08.2010 17:43:10, Штуша-Кутуша
Тоже!!!! 25.08.2010 17:57:04, да так...
Ива Монтаны
Вот мы и возвращаемся к тому, что не в медицине, возможно, дело. А в другой сфере - эмоциональной, психологической, метафизической, какой угодно. 25.08.2010 17:42:37, Ива Монтаны
Видите ли. Дети лучше заводятся, когда любит он, а не она... 25.08.2010 17:18:32, Ключевой момент
И поэтому столько матерей-одиночек? Потому что ОН так сильно любит... 25.08.2010 17:29:23, да так...
Вы... представляете себе, скольких людей вы обидели вот этой своей фразой... сколько в них презрения, в ваших словах.
Парирую - "смешно! Назвали ОДИНОКОЙ в тот миг, когда их стало ДВОЕ".

ОН - любит МАМУ ребенка. Не факт, что он любить будет РЕБЕНКА. Вот поэтому. И от низкого порога ответственности. У вас он тоже низкий, кстате.
25.08.2010 17:35:16, Ключевой момент
Даааа? А дети только в кипучей любви зачинаются? Ну Вы наивная... У меня знакомая хитростью забеременела 2 раза, оба раза муж был в истерике... Знакомые "залетели", не хотели, дальше продолжать даже не буду. 25.08.2010 17:59:16, да так...
Точно. И наивная. И перфекционистка. И самовлюбленная. И истеричка. И мужу могу в лоб сковородкой заехать.
А вот дети есть.
А у вас нет.
а почему?
вы думали?
25.08.2010 18:07:08, Прям Булочкой себя чувствую ))
А поподробней? Я просто знаю другие примеры. 25.08.2010 17:28:37, да так...
может, не придет.
может, помрет раньше.
чо ты такая оптимистка, не понятно )))
"иногда возраст приходит один"
не знаю, чья поговорка ))
25.08.2010 17:16:11, Ключевой момент
NatalyaLB
человек попросил позитиву, я решила побыть оптимисткой.
Ну и все же " жизненный опыт" - те, кто в 28 истерит " хочу только от него", в 35 спокойненько себе рожают от другого, и при упоминании о БМ, отмахиваются " а, этот идиот, на ктр я 10 лет жизни потратила? ну, дура была...."
25.08.2010 17:30:10, NatalyaLB
ландыш
это Вы платите такую цену за свое желание. Кстати, достаточно стандартная цена. Дорого, да. Зато у Вас есть желание, от которого Вы не хотите отказаться. 25.08.2010 17:10:26, ландыш
да не за одно!
она с мужем этим - хочет
ребенка - хочет. но от него!
с мамой общаться - не хочет (в церковь шлет, типа. Тоже мне ерунда)
психологи плохие, результата нет

а автор хороший, да...

седня чо-то сонм таких тем тут...
25.08.2010 17:15:02, Ключевой момент
Я сказала, что я хорошая? Где? Ну в общем, неплохая, да. Но речь не об этом вроде, кто хороший, кто плохой. 25.08.2010 17:21:54, да так...
... у вас так много нестыковок... что я даже не знаю, с чего начать!
вы не просто перемешали кислое с мягким пушистым и душистым... и удивляетесь, что это невозвожно съесть!
у вас противоречие чуть не в каждом ответе...
неудивительно, что и ребенок не может определиться... я б извините уж меня, тоже не хотела такой мамы.

Давайте, заведите новую тему. Опишите себя, мужа, отношения, обязательства. Спросите внизу темы - Вы хотите себе такую маму?
У тех, кто скажет - хочу, спросите рассказать о себе... может, поймете, отчего ребенок не заводится... а?
25.08.2010 17:30:41, Ключевой момент
Какая же Вы самовлюбленная:) И... Вы правда верите в то, что дети хотят матерей-пьяниц, отцов-наркодилеров? Мамаш-малолеток? Тока почему-то у них они рождаются! А еще у бомжей, гастарбайтеров на улице и т.д. 25.08.2010 17:43:26, да так...
Ольсик
а я хочу мамашу-малолетку. Она бы мне была как сестра, можно было секретами делиться....) А меня вот взяли и в 30 родили! 26.08.2010 16:24:12, Ольсик
я. я хочу отца-наркодилера (мечтательно) мне б на инфиииинити хватило )))
Мамаш малолеток - тоже хочу! она б со мной по горкам лазила, по домикам, по лесам полям и рекам. Знаете, сколько РАДОСТИ дают маленькие мамы своим детям? Сколько нежности? Не знаете! А у меня знакомые родили - ей было 13, а моему другу 14ть! Прелестный парень, уже закончил школу на отлично, поступил в институт. А других детей у них так и нет, хотя живут хорошо. Не знаю тонкостей, может,не хотят, а может, и не получается.

Сколько же в Вас НЕНАВИСТИ к миру. быыыыр.
распечатаю тему - отдам мужу. пусть знает, какая я добрая )))
25.08.2010 17:58:07, Ключевой момент
Хахахаааа.... Впервые за это время я РЖУ... 25.08.2010 18:18:33, да так...
ох.... у меня прям мороз по коже((((( прямо у вас плюс на минус....
давно тут не было топиков с ТАКИМ количеством ненависти(((((
25.08.2010 18:17:07, W.i.t.c.h.
[-] 25.08.2010 18:33:20, да так...
знаете.... я НИКОГДА не напишу то же самое- потому что НИКОГДА я не думаю так по жизни....
вам много советов дают тут- но вы лупите всех -дубиной, не слышите никого(((((
мне жаль вас, но кроме вас никто вам не поможет- проблема в голове.
25.08.2010 18:43:38, W.i.t.c.h.
Я СОВЕТОВ видела только несколько. Остальное-пляски на костях. 26.08.2010 09:36:51, да так...
Вы увидели то, что хотели увидеть. Ваше право. 26.08.2010 22:54:00, маугленок
Ну и что мне с того? Лучше б у меня этого желания не было! Я из-за него как с вывернутыми руками... Хотя желание-то стандартное, инстинктивное, как у всех... Не все же платят! Вернее, почти никто. 25.08.2010 17:13:48, да так...
ландыш
Ваш выбор - быть кузнецом своих желаний или идти у них на поводу. Да и желание нестандартное; спросите-ка у 100 своих знакомых, кто хочет забеременеть? ну человек 5, может, подпишутся.
в семейной был похожий топик, не Ваш? прямо один в один.
25.08.2010 17:28:34, ландыш
Нет, я не писала туда.
Ага, подпишутся 5, а остальные-чайлдфри? НЕТ! Остальные либо скажут попозже, либо дети уже есть.
25.08.2010 17:44:30, да так...
ландыш
ну отлично. Станьте одной из тех, кто скажет: не, мне лучше попозже. 25.08.2010 17:56:55, ландыш
Платят все, на самом деле. Просто вы не видите их плату. Просто для Вас - это НЕ плата, например.
Я поменяла мужчину, прежде чем родила первого сына.
Я поменяла мужчину, чтоб родить второго.
Это для Вас - плата? Вы - этим - платить - готовы?
25.08.2010 17:17:11, Ключевой момент
Плата. Но поменять мужчину-для всех по-разному, опять же. Для меня это как пол-себя отрезать. А кому-то-перчатки сменить... 25.08.2010 17:30:29, да так...
Ну вот и поэтому. Муж вам - ребенок. Я не могу поменять - ребенка. Мужчину - ради ребенка. Да тьфу, как легко!!

Вам НЕ нужен ребенок. У вас уже есть МУЖ. И места в сердце для ребенка НЕТУ.
Половина сердца муж... а ребенку там - сколько отведено? четверть? вторая половина? а себе что оставите? или вы от части мужниной хотите отрезать?
а где у вас, кстати, мечта о ребенке живет? в какой вашей части?
25.08.2010 17:36:46, Ключевой момент
Даже отвечать не хочу на этот бред. 25.08.2010 18:00:55, да так...
И впрямь бред. 25.08.2010 21:05:57, qq
как все просто, на самом деле ) Но поди откажись от желания... 25.08.2010 17:12:57, Ррозовая
ландыш
а никто и не обещал, что жизнь это райское блаженство )) 25.08.2010 17:24:38, ландыш
Это конечно вас гормоны накрыли, но лучше бы вам с этим мужем детей не делать, ибо потом пойдут топики о том, как разводитсья уже с дитем. Кстати, от перемены мужа бывает и дети заводятся. 25.08.2010 17:07:22, hanhi
NatalyaLB
о "как развестись" топиков может и не будет, а очень даже может быть о "он уходит! боже, что мне делать, он уходит, я жить не хочу!!!!"
Ведь были такие, и не раз, и теток наличие детей не останавливает "не хотеть жить"
25.08.2010 17:41:50, NatalyaLB
Это тех теток, которые детей или не хотели, или не знают им цены. Мне это не грозит. 25.08.2010 18:01:38, да так...
NatalyaLB
тогда еще раз мне обьясните, почему ребенок ДОЛЖЕН быть именно от этого мужа? 25.08.2010 18:27:42, NatalyaLB
да тут ваще ребенок ни при чем, имхо. 25.08.2010 17:45:28, Ключевой момент
Не будет топиков... Однозначно. Я знаю, чего хочу, осознаю возможные последствия. И не боюсь их. 25.08.2010 17:11:50, да так...
А если ребенок родится с отклонениями - готовы? точно готовы? 25.08.2010 17:17:36, Ключевой момент
А кто-то ТОЧНО готовится к такому? Вы готовы? Готовы, точно? 25.08.2010 17:31:04, да так...
Нет, я не готова. Поэтому я и не "хотела ребенка от этого мужа и ни от кого другого" а хотела "здорового ребенка" и готова была за это платить.
Но, не бросила бы, для меня это было точно решено.
Анализы на маленьких сроках, определяющие отклонения, стоят довольно дорого, я их делала. И делала бы аборт, если что. Для меня - лучше никакой, чем с заранее выявленными тяжелыми отклонениями.
25.08.2010 17:42:12, Ключевой момент
абсолютно бывает 25.08.2010 17:09:19, поодтверждаю

Показано 502 комментария из 502



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!