Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (кто читал?как впечатления?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"краткая история времени" хокинга

кто читал?
как впечатления?
06.08.2010 18:45:58, Ci Sara

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой вкус - слишком общо. Интереснейшие вещи, объяснения механизмов которых надеешься получить из под пера одного из самых известных физиков и блестящего популяризатора науки, просто объявляются, как факты (из серии "вы все равно не поймете, поэтому поверьте на слово"). И иногда мне казалось, что история физики в части значимости тех или иных лиц подается несколько предвзято - впрочем, моей компетентности для подобных заявлений явно недостаточно.

Лучше уж тогда купить "Мир в ореховой скорлупке" (она тоже у меня есть) - она издана великолепно и там автор делает попытки объяснить механизмы и принципы мироустройства в свете современных представлений. С этой точки зрения "Элегантная вселенная" Брайана Грина понравилась мне больше.
06.08.2010 19:16:03, Кошь
а "Мир в ореховой скорлупке" - можно читать без "истории времени"? -это ж типа продолжение.

за вторую наводку - спасибо, посморю
06.08.2010 19:19:37, Ci Sara
У этих двух книг много пересечений, вторая полнее. 06.08.2010 19:24:52, Кошь
спасибо! 06.08.2010 19:26:35, Ci Sara
Нет-нет, обе имеет смысл прочесть, они не полностью пересекаются, а вот "Кратчайшую историю времени" совсем не рекомендую, она еще более упрощена. 06.08.2010 20:01:00, Кошь
так я именно так и поняла :) 07.08.2010 00:36:38, Ci Sara

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!