Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

А как цветы спасать?

Вот такой вот странный вопрос... у меня 2 цветуёка уже гикнулось:-(((( Сейчас денежное концы кидает( я его уже обстригла по максимуму- отростки в воду поставила,что б хот что то сохранить..)
а в принципе- вот как цветочки то уберечь?
На солнце они не стоят... перманентно принимают душ и ванну...,но не хватает им этого.. а переселить в ванну совсем не могу- нам самим там жить хоца....:-((а таки жалко их,однако...
06.08.2010 15:51:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
я всегда считала что алоэ самое неприхотливое, но сейчас и оно "вареное" стоит.
я свои на пол поставила, ну и брызгаю почаще (правда теперь в доступности маленького натуралистика, но.....)
07.08.2010 15:22:42, светикмамавити
КалиНа*
А почему красный декабрист - и дома и на работе как огурец, а белый - дуба дает? 06.08.2010 17:01:08, КалиНа*
NAD
У меня два мелких дали дуба оттого, что я сначала их засушила (не уследила, горшочки маленькие), а потом обильно полила. Думаю, корни загнили. Белая шлюмба (декабрист) великолепно себя чувствует, дала пышный прирост. 06.08.2010 17:18:02, NAD
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ой, а я всегда думала, что уж денежному дереву такая жара должна быть родной. Почти не поливаю его, пока живое.
А остальные цветы стоят рядом с мокрой простыней на окне, уж не знаю, откуда оне воду беруть, но земля третий день влажная. Но у меня всего 4 цветка :), жду когда окна поменяем - тогда разгуляюсь :)
06.08.2010 16:37:35, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Жара-то, (т.е. температура воздуха), может, и родная, но корни не любятперегрева горшка солнцем. В природе корни в верхней части в сухости, а низ уходит на метр и более до влажного слоя. Поэтому при заливе часто растение загнивает в области корневой шейки.
Есть еще привычка к текущим условиям содержания в каких-то пределах. Кстати, этот суккулент предпочел бы яркий свет, а не жару в смоге.
07.08.2010 07:48:41, Конек
МАРИУКА
ой у меня денежное дерево тоже практически все листики скинуло... я грешила на то что у меня был ремонт и оно что-то нахваталось... а вот видишь и у тебя такие же проблемы... ( я уж грешным делом подумала "деньги уходят"... хотя и прихода то большого не было.) 06.08.2010 16:06:51, МАРИУКА
светикмамавити
и у меня во время ремонта "денежное" загнулось...вот, без денег будем)
А вообще у меня за время ремонта много цветов сгинуло) сейчас пытаюсь развести, но то мелкий прополку сделает, натуралист), то вот жара....у меня даже алоэ сейчас как вареный!
07.08.2010 15:20:42, светикмамавити
Бандерилья
Чьёрт.. и у меня ремонт....:-(((( От точно.. деньги были,деньги будут,денег нет..;-(((( 06.08.2010 16:11:36, Бандерилья
NAD
Не поливайте много, не ставьте мокрыми на прямое солнце, от этого корни в земле "варятся", а листья жгутся, солнце собирается в каплях, как в линзе. Не, у меня живность демонстрирует бешеный прирост зелёной массы, даже страшно становится. 06.08.2010 16:05:33, NAD
Бандерилья
Так на солнце они и не стоят... поливы и души все приоисходят только после 10 вечера....( не первый год у меня цветы то ..:-((( ( А вот такая жара- в первый раз..:-((( 06.08.2010 16:10:11, Бандерилья
NAD
Какие ещё цветы, кроме денежного дерева? 06.08.2010 16:12:07, NAD
Бандерилья
Гикнулись? 06.08.2010 16:15:11, Бандерилья
NAD
Ещё остались :) 06.08.2010 16:17:33, NAD
Бандерилья
5 фиалок,паська,гибиск­ус,жасмин,пахистахис­,маранты,алое,мята,а­маралисы 6 шт.,валлота,кливия,коык­,хойя,и ещё штук 7 каких то непоняных..:-) 07.08.2010 11:26:36, Бандерилья
Дикая хозяйка
Ой, а я свои заливаю. Каждый день помногу поливаю. Правда они не на солнце стоят. Хлорофитуму-то все пофиг, его по-моему вообще вывести невозможно, А вот бегонии без воды совсем хреново становится. 06.08.2010 16:06:29, Дикая хозяйка
Бандерилья
я так же думала про денежное..:-((((( 06.08.2010 16:10:40, Бандерилья
NAD
Если они днём оказываются на солнце, лучше поливать на ночь.

А я побаиваюсь залить некоторые, две мелкие шлюмбергеры, из семян выращенные, таки и залила :(
06.08.2010 16:09:34, NAD
Дикая хозяйка
Я в цветах вообще полный чайник :(((( На солнце не оказываются, у меня на окнах пленка отражающая наклеена. 06.08.2010 16:11:11, Дикая хозяйка
Ива Монтаны
Мои, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо себя чувствуют в комнате: окна занавешены мокрыми простынями, воздух постоянно увлажняется из пульверизатора, вентилятор крутится. 06.08.2010 15:53:40, Ива Монтаны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!