Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чиффа

Ген. доверенность или опека?

Девочки, прошу совета тех, кто знает процедуру на практике.

Речь опять о моем отце. Ему 83 года, и он периодически теряет ориентацию во времени и пространстве. Да и вообще постепенно превращается в глубоко лежачего больного без реальных шансов на улучшение. Но это никак не отменяет необходимости совершения им (или от его имени) каких-то действий во "внешней среде" (ту же пенсию получить, скажем). Поэтому передо мной во весь рост встал вопрос, что делать дальше? Оформлять ген. доверенность? Но какой нотариус мне ее заверит, даже если я приволоку его на дом, а попадем мы как раз на момент помутнения у отца рассудка? Оформлять опеку? Но насколько я поняла, это делается только через суд, значит процедура длительная и муторная... В общем, весь мосск себе сломала. Да, если это важно: в данный момент отец лежит в больнице. Его пребывание в стационаре может как-либо упростить или ускорить осуществление любого из вариантов?
05.08.2010 16:13:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы не боитесь, что отец "отпишет" какому-нибудь третьему лицу свою собственность, то есть он постоянно находится под Вашим присмотром, то и опека никакая Вам не нужна. Дождитесь, когда он будет в нормальном состоянии и сами отвезите его к нотариусу (или он совсем не ходит?). Если не ходит, то тогда или нотариуса на дом вызвать, или врач в больнице, Вам правильно написали внизу. Все виды доверенностей может заверить. А какая доверенность вам нужна? Только для получения пенсии? Или на другие действия? Тогда можно сразу генеральную сделать, но она дороже стоит. 06.08.2010 02:46:55, ГалинаК
ОПЕКУ. ПОтому как это ваш нотариус ничего не подпишет в момент "помутнения", а всякие нехорошие личности все сделают при любом состоянии клиента((( 05.08.2010 17:27:57, MASHULYA
Ольга-13
Даша, я узнала про Мирру, она тоже занята, увы:-(( 05.08.2010 16:25:25, Ольга-13
Чиффа
Спасибо, Оля. Вроде, пока он в больнице, удалось договориться, за ним присмотрят. А потом... Будем дальше решать, по мере необходимости, загадывать вперед я откровенно боюсь... 05.08.2010 16:28:42, Чиффа
пчела Майя
Что касаемо больницы, главный врач может заверить доверенность вместо нотариуса, но не знаю, на какие виды доверенностей это распространяется. 05.08.2010 16:22:32, пчела Майя
ChiChi
На получение пенсии,к примеру. Все, что касается имущества, не подпадает под его компетенцию. 05.08.2010 18:42:11, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!