Раздел: Просто поделиться... (Чек я, конечно, не нашла. Представляете)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение сервизной эпопеи.

Чек я, конечно, не нашла. Представляете, что я выслушала? "Как можно не хранить чек от такой дорогой покупки? А если бы обнаружился брак? А если бы... (много чего "если бы")" Вобщем, послала я свекровь подальше в мягкой, но обидной форме, сославшись на крайнюю занятость. И теперь мужу надо будет обращаться к знакомому, котоырй работает в этом магазине, потому что свекровь уперлась рогом, и хочет-таки сервиз поменять. К знакомому обращаться дюже неудобно, потому что он совсем не близкий знакомый. Вобщем, танцы те еще. Спрашивается: почему было не взять денюшки в кулачок и не поехать самостоятельно покупать этот сервиз? Тем более, что все равно уже заказала подарок сама, так и купила бы сама - какая разница? Вобщем, никогда больше свекрови ничего покупать не буду. Удивляюсь, что муж сохраняет олимпийское спокойствие - предложил мне относиться к ситуации, как к ежегодному стихийному бедствию.
А я тут еще кучу всяких обидных вещей вспомнила. Вобщем, паршиво.
А хотите расскажу, как свекровь Диму в театр водила? Два года назад свекровь вдруг пообщала Диме, что, как только вернется с дачи, будет его каждые выходные в театр водить. Вернулась. Через пару месяцев Дима напомнил ей об обещании. А свекровь в старопрежние времена работала в театре. Позвонила она знакомым и договорилась, что ей возьмут билет (один!). Театр был в субботу в 11.00. Мужу надо было встать пораньше, отвезти их в театр, а она там посадила Диму в зал, а сама пошла со знакомыми трещать в буфет. После театра муж должен был их забрать, и выслушал лекцию по тому поводу, что опоздал к концу спектакля. Больше подвига не случилось. А с месяц назад вдруг свекровь вспомнила, что неплохо бы Диму в театр сводить. Но после того, как я намекнула, что его не надо бы одного в зале оставлять, желание идти в театр напрочь пропало.
А еще на даче свекровь спросила у мужа, сколько раз в день едят дети (просто к слову спросила), а муж считал что ли? Ну и ляпнул, что три раза. А дальше была эпопея с подключением всего садоводства к кормлению моих детей. Мало того, что она сама приходила к нам с едой, и пыталась накормить не только детей, но и собаку с котом, так еще и сердобольные соседи начали кормить голодающих. Но последней каплей было, когда Дима вдруг пришел домой с пакетиками каши "Быстров", которые ему соседка дала. Он сказал, что он ни разу это не пробовал (кстати, и не погрешил против истины, потому что мы их не едим, потому что сахар не едим, едим фруктозу)... Ну, дальше все ясно. Вобщем, разборки были со свекровью те еще.
А еще манера спрашивать про животных такая (страдальческим голосом): "А Семочка-то у вас жив еще?". Или собаку кормить из-под стола.
Блин, какая я злая!!!
04.12.2001 04:46:52, Нюша

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, очень сочувствую! Я сама при общении ребенки со свекровью усилием воли держу язык за зубами. Терплю. Как плохую погоду. 04.12.2001 11:00:04, Julia_O
свекровь (уже бывшая, к счастью) возвращает Саньку (лет 9) после праздников. Санька видит меня, бежит ко мне, обнимает. Свекровь задумчиво изрекает: да... сколько волка не корми.... 04.12.2001 10:34:15, Annya
:))))))))) Кстати, когда мне надо успокоить саму себя, что в жизни бывало и похуже - сразу вспоминаю бывшую свекроовь... Безотказно действует!! :)) 04.12.2001 11:44:08, bimka
:)))) 04.12.2001 10:59:55, Наталья Калугина
это твоя свекруха решила съекономить, ща поменяет сервиз, деньги оставшиеся зажмет и еще будет всем рассказывать какая ты плохая - сервиз не тот купила. Пошли ее мысленно подальше и не грузись. Есть в нашей семье такое священное слово ХУСИМ. Надеюсь понимаешь что обозначает? 04.12.2001 09:57:05, Маруся-Ягуся
Плюнь! Главное, чтобы ты не стала такой свекровью, когда дети вырастут :))) 04.12.2001 09:51:29, ММ
Подари ей Семочку, ведь ты же устала от псины, так пусть у свекрови хоть немного поживет! :)) 04.12.2001 09:29:16, Безаева Оксана

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!