Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О, какое же издевательство в пенсионном фонде

преамбула для тех, кто не сталкивается по работе:
Часть отчетов, которые регулярно должны сдавать все российские организации - теперь стали принимать в пенсионном фонде (а раньше почти все принимала налоговая)

Ну и в пенсионных сейчас этап разгула раннего капитализма, который уже лет пять как прошел в налоговых. Какое-то обновление бланков и программ вышло за 20 дней до конца срока сдачи... Популярная бух программа, 1С, внесла соответствующие изменения в свои программы за 10 дней до конца срока, да еще и, похоже, не договорившись с пенсионным фондом о том, как именно надо оформлять эти отчеты... На телефонах поддержки 1С , в ответ на жалобы отдельных несознательных пользователей, что требования фонда не совпадают с возможностями бух. программы 1С - советуют судиться с пенсионным фондом. Мол, 1С все делает правильно, как велит закон - а пенсионный фонд выделывается и не прав.
И это так и есть: пенсионный выделывается, как только можно придумать. Одни сотрудники требуют еще одну табличку (АДВ-6-3), другие прекрасно принимают без нее.. А особо выдающиеся сегодня требовали у меня, чтобы в бумажном варианте крестики в квадратиках были непременно проставлены на принтере, от руки - нельзя.... И это в той форме, которую вообще не все требуют и по закону действительно я ее сдавать не должна... И это при том, что в электронном варианте у меня все правильно, а бумажный - будет хранится у них в архивах и все....

Народу при таком подходе у них, конечно - море. Я пришла через полчаса после начала рабочего дня и была 45-ой. Через три часа дошла до кабинета. Там разворот - нет формы АДВ-6-3... Домой - сделала эту форму, еще 3 часа в душном набитом коридоре - тут крестики от руки сотрудницу смутили - пригрозила сходить к директору - другой сотрудник без писка приняла...

Издевательство! Неизвестные люди постоянно проходят без очереди и кладут на столы стопки отчетов, которые сотрудники постоянно и вводят. Пяток - в обход очереди, один - по очереди...
А! Еще у них перегреваются сервера и программа для приема отчетов часами может не работать.... Или может кончится картридж у какого-нибудь принтера и по этой причине сотрудник перестает принимать часа на два-три
27.07.2010 23:45:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я зимой сдавала персон, отстояла 3 часа, вернее успела пробежаться до налоговой и там все сдать. Подхожу сдавать и девочка, принимавшая обнаружила ошибку в пенсионном № одного из сотрудников. А этот сотрудник при мне даже не работал, данные мне его предавали через 10-е руки. Так она мне дала свой телефон городской, чтобы я позвонила и уточнила данные сотрудника, все в программе исправила, распечатала, я печать поставила, расписалась за ген.дира. Вот какая человечная попалась. Я ее шоколадкой за это одарила:)
А летом все по почте отправила, пока никто не звонил. Сижу дрожу.
24.08.2010 22:37:25, Елена113
Люля и Лици
О, и я седня там была... видела это море людей тоже... По отчетам не знаю, но при отсутсвии каких то форм, я бы не наездилась из своего Перово в Химки и обратно... 28.07.2010 22:29:01, Люля и Лици
Ути какая злая программа, прям таки взяла и внесла?? Сама? А может это, дело в прокладке между стулом и компом? :) 28.07.2010 14:38:15, Медвежонок (программист 1С)
Dnnn (прог 1С)
дело еще и в отдельных сотрудниках, принимающих отчеты, которые начинают требовать АДВ-6-3, в случаях когда программа не желает это адв-6-3 выдавать - мне пришлось принудительно вытаскивать АДВ-6-3 всегда.
и конечно в первую очередь дело в наших "законотворцах" - "поубивав бы", придумывающих очередные бумажки и подписывающих их за неск дней до начала приема отчетности.
30.07.2010 11:23:05, Dnnn (прог 1С)
Я пришла, посмотрела и отправила по почте... Там в коридорах, как в газовых камерах, просто до обмороков... 28.07.2010 14:06:13, lightbreeze
Я даже и не ходила. Сразу отправила. :)
А в другой по электронке, вот теперь сижу и дергаюсь, примут или нет? Проверки все вроде сбоя не дают, а вот как у них там все пройде? Как фишка ляжет...
29.07.2010 23:00:39, Настя с Гошей
Ежик
вот я тоже думаю так поступить, хотя, боюсь штрафов :( 28.07.2010 14:22:20, Ежик
Тааак... Мои конторы отправили через "Контур-экстерн"... По слухам, сервер грохнулся, ответа о проверке до сих пор нет... И чем это теперь грозит мне, а-ля программисту? В отпуск-то отпустят? 28.07.2010 13:04:58, Rara Avis
Ежик
о!...
мне вот из МО надо успеть 2 штуки еще в Москве сдать ...
а с понедельника отпуск
блин, страшно становится :(
28.07.2010 11:40:52, Ежик
svetLanka
В тех отделениях, где мы отчитываемся, они только дискеты принимают, диски и флешки "заворачивают" . И все объяснения, что я мелкий предприниматель и декларации у меня нулевые и комп с дисководом сейчас негде найти на них не действуют... Хотя по закону не имеют права не принимать.... Буду отправлять почтой, хотя бы отмазка будет, что в срок всё сделала... Поубывалбы этот совок.... 28.07.2010 00:13:58, svetLanka
но люди есть в штате да? я так поняла что если один Ип но сдавтаь ничего не надо.. или я ошибаюсь? 29.07.2010 18:53:09, таняmama(таня)
Марго.
а вот если декларации нулевые , по перс. учету что-нибудь нужно сдавать? 28.07.2010 11:43:18, Марго.
Ежик
нет 28.07.2010 14:22:30, Ежик
о! оказывается в Люберецком пенсионном не все хуже всех. С флешек принимают, но процедура сложная - надо идти на два этажа вверх (лифты почему-то отключили), там, у одного компоютера :), есть разъем для флешки. Там считают и по внутренней эл. почте посылают в команаты, где прием идет. О как! 28.07.2010 00:21:13, Лось_Анджелес
ДИСКЕТЫ????????
занавес.....
28.07.2010 00:17:30, W.i.t.c.h.
А еще они эти дискеты при вас же проверяют, открывается файл или нет. У нашей девочки в пятницу эта дискетка не открылась - она со всех ног метнулась в магазин покупать флешку, потом домой - записать на нее файл, присланный по почте с работы, потом обратно в фонд скандалить с очередью, т.к. ей оператор сказала второй раз пройти без очереди. В результате успела, но она была предпоследняя, кого в это день приняли и "огребла по полной" теплых слов от тех людей в очереди, кого не приняли. Но она-то приехала и заняла очередь в 8 утра. 28.07.2010 09:43:39, Polett
[пусто] 28.07.2010 00:10:59
еще позвонят, сообщат об ошибках. Они сначала все чохом берут, а потом звонят. Я за последние два дня много таких в пенсионном видела, которым позвонили 28.07.2010 00:18:38, Лось_Анджелес
Шико
Не говорите это жуткое слово "Пенсионный фонд"! Я два дня подряд по ним прыгаю, и в каждом отделении свои закидоны. У них до сих пор не отлажена программа по приему нового перс. учета, и они тупо берут документы и дискеты, выдают расписки и ... "приходите завтра", т.е. к ним опять ехать, и опять в очередь. А про АДВ-6-3 похвалюсь: взяла печать с собой и мне милостиво было позволено заполнить ее на месте :-) 28.07.2010 00:02:13, Шико
во-во. На месте. Наверняка полностью от руки же, да? А мне по поводу крестиков в окошечках (от руки) сотрудница лениво так цедить стала "чего это вы тут начеркали? не отправить ли вас домой?" Я была уверена, что шутит. Пока она твердо не отказалась принимать 28.07.2010 00:09:21, Лось_Анджелес
надо было лицо сделать, как у кота из "Шрека" и проблеять что-нить умоляющее, тогда бы она приняла:)) 28.07.2010 00:15:57, Tигровая Mышь
К сожалению от многочасовых жары, духоты и шума мое лицо теряет способность принимать хоть какие-то выражения :( 28.07.2010 00:23:15, Лось_Анджелес
Шико
Не, не от руки :-) Мне эту форму распечатали со всеми циферками, я ее только подписала и печать поставила. Я сама обалдела от такой любезности. Видимо, им недавно хвосты накрутили, потому что они были со всеми невероятно милы :-) 28.07.2010 00:15:44, Шико
видимо. 28.07.2010 00:24:00, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!