Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда бечь?

Девы, помогите. Сил моих больше нет. Сегодня с утра вода в доме течет не просто вонючая, как всегда, а уже оранжевая. Умываться категорически страшно. В доме заправляет уже год как ТСЖ. Брать пробы воды? Кого позвать? Кому жаловаться? Тсжшные дядьки смогли только прогнать воду по стоякам, не помогло. Все в курсе, что с трубами бяда. А нам-то как жить?
И второй вопрос из той же серии. Это уже в другом доме, выходим с ребенком из подъезда от бабушки - набрасывается собака-тузик, собственность нашей горячо любимой соседки-алкоголички, беды всего подъезда. Кусала собака соседей уже не раз. Бабка мочится (и не только) вместе с собакой в подъезде, про тараканов, зловонно - маргинальных друзей алкашей (одного из них как-то встретили ну совершенно голым на лестнице, опять же я и ребенок), а так же то, что бабка спит периодически под дверьми моих родителей, я уже молчу. Коммуналка у нее оплачена копейка в копейку - платит сын, который на нее плюнул давно.
Сумбурно. Но сегодня полнолуние чтоли... Наболело. Итак, по двум пунктам. Что делать?
27.07.2010 22:46:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
К участковому и в сэс. 28.07.2010 00:19:29, Nanik
аноли
бесполезно, 4 года писали куда только могли 02.08.2010 18:23:27, аноли
Настя, пожалуйста, подскажите, как называется организация, которая кошек защищает и исполнение Правил отслеживает? Общественная инспекция по защите животных? Я не могу ни адресов, ни телефонов найти. Или участкового можно замотивировать на обращение по поводу моего заявления в том числе в эту организацию? Все делают сегодня вид, что их работа - кивать, соглашаться, что, мол, ужас-ужас, и советовать менять квартиру. Но томагавк войны откопан. 28.07.2010 19:59:44, я же
Участковый уверяет, что сделать ничего не может. Может быть мы не правильно аргументировали? В СЭС - анализ воды на "правильность"? А потом в ТСЖ с этим анализом? Или как? 28.07.2010 00:28:04, я же
Nanik
Может, но не хочет. Найдите аргументы.

Именно. И в жилинспекцию.
28.07.2010 00:34:02, Nanik
Настя, если не ошибаюсь, у Вас была тоже проблема с соседями. Или ошибаюсь? Чем в итоге закончилось? И какие шаги Вы предпринимали? Участковый знает уже нас всех (счастливых соседей) в лицо! Уже и заявление коллективоне писали, и по одиночке. Толку - ноль. Ходит к ней, беседы разговаривает. Журит иногда. В отделение забирали несколько раз на денек. Возвращается, и отмечает свое возвращение. Бурно и с удовольствием. 28.07.2010 00:40:53, я же
Nanik
У нас проблема одна закончилась смертью хозяйки квартиры. Вторая, с кошками, как раз решается. Участковый готовит акт об административном правонарушении, вдогонку вызываются сэс и какой-то таа типа надзор по содержанию животных. Не помню названия организации. Есть правила содержания животных, их нарушение наказуемо. А ей можно хулиганку запросто впаять. 28.07.2010 00:51:10, Nanik
О! И тут меня посетила мысль. Я же заявление могу написать о том, что и как у нас происходит, а не только вызывать их, чтоб они сами все увидели, как я раньше все время делала. Точно! Страшно далека я от народа... Спасибо! Мозг нехотя заворочался. 28.07.2010 01:02:17, я же
Спасибо! Сэс, в нашем случае, будет следить за благоденствием тараканов в ее квартире))) Бобик бодр, упитан и помыт,чтоб их всех... Хулиганка за бобика без поводка и намордника? А СЭС состояние квартиры и подъезда тоже же, наверное, засвидетельствовать может/должна?
Итак, если правильно поняла - 1. участковый, заявление о том, что так жить нельзя. 2. СЭС к бабке и в подъезд. 3. Служба по надзору за содержанием животных, от меня заявление о печальных условиях содержания скотины. дальше - по обстановке. Так? Хоть что-то вырисовывается.
Ну и СЭС ко мне, воду пробовать.
28.07.2010 01:00:19, я же
Поменяйте квартиру. 27.07.2010 23:53:38, ZX
Обе, причем. 28.07.2010 00:04:06, я же
Если можете поменяйте ту что с соседкой-алкоголичкой. Уж точно лучше чем жить с алкоголиками, которые гадят у тебя под дверью и выходят в голом виде в подьезд. 28.07.2010 00:08:54, ZX
Родители уже лет мнооого ждут, что ишак, пардон, сдохнет... Наверное, Вы правы, надо им волшебного пенделя в этом напрвлении. Но,блин, обидно. Дом от академии наук строился, там все крайне приличные люди. Но вот ведь.... 28.07.2010 00:12:44, я же
Крайне приличные люди там наверное жили много лет назад, а с тех пор много воды утекло. В любом случае, какая разница какой дом, если сейчас там притон для алкоголиков, туалет по совместительству, "тушки" под дверью и еще и неконтролируемые собаки без намордников. Другое дело, что никто не гарантирует, что в новом доме не будет таких соседей. 28.07.2010 00:22:26, ZX
Согласна с тем, тчо давно это было. Но и с тем, что в новом доме, если он не претендует на гордое имя "элитного" (как в случае с моей оранжевой водой, когда от элитности у нас остался только шлагбаум), могут быть такие же "собаки", тоже согласна... 28.07.2010 00:30:21, я же
Нууу, я могу посоветовать еще поменять страну проживания, на ту где есть нормальные законы и никакой бабки-алкоголички, голых мужиков и собак без намордников у вас бы под боком тогда не было. Другое дело, что такому совету последовать крайне тяжело по рядю причин, да вы наверное и не захотите. Так что следите за новыми соседями и меняйте квартиру. 28.07.2010 00:34:11, ZX
Спасибо))) Будем работать! 28.07.2010 00:42:08, я же
Ну пожаааалуйста! 27.07.2010 23:33:21, я же
может Вам сюда? 27.07.2010 23:41:00, читаю
Думаю, да. Завтра все проснутся, и меня туда автоматом снесут, наверное. Спасибо! 28.07.2010 00:02:19, я же
кстати, Крапиву еще спросите. она большая умница и честный человек, часто дает конкретные дельные советы. 28.07.2010 00:07:34, читаю
Спасибо большое! Попробую! 28.07.2010 00:13:58, я же
Кажется менять место жительства.... А так, по второму вопросу, это кажется участковый и иже с ним типа 02, а по первому - ну СЭС наверное? 27.07.2010 23:39:33, Шерстяной комок
Менять ОБА места жительства? Нам из-за воды, родителям из-за алкашки? И ничего ж ее, заразу, не берэ....
По второму вопросу: сразу, как заскочили в машину, трясущимися руками набрала 911 и вызвала наряд. Тут же увидела, что едет патрульная машина вдоль дома, замахала им руками, вышли, объяснила. Спрашивают: собака без намордника? А она без намордника, поводка, ошейника и мозгов! Но хозяйку чтит и охраняет таким вот обраом. Ото всех. Кроме этих милиционэров. Ага. Ну подошли они к ней, внушение сделали, что, мол, негоже так собачку выгуливать. Ну, она ее домой-то и отвела. Ну, до следующего пописа, тскть. Коллективное письмо участковому писали, заявления в санэпид и куда-то там еще про антисанитарию... Ни-фи-га. Наверное Вы правы, менять...
28.07.2010 00:01:33, я же
Копии этих писем в районную прокуратуру с жалобой, что нет реакции на законные требования граждан. 29.07.2010 06:13:44, Нуга
Я решила что вы рядом живете, в одном подъезде, читаю невнимательно видать. 28.07.2010 00:20:00, Шерстяной комок
Разные концы мск... 28.07.2010 00:28:53, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!