Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околорабочее

Я работала в одной фирме около 6 лет. За эти годы заработала там достаточно большой авторитет как специалист, ЗП мне повышали даже в кризис. В общем ЗП я своей довольна вполне на данный момент. Но усталость + честно говоря поднадоело - интересных проектов немного, рутина... В общем когда у меня наконец получилось уйти в декрет была счастлива и довольна (хотя вообще я из трудоголиков, было время горела просто на работе). Мне предлагали вообще в декрет не уходить, полная ЗП, работа удаленно, только бы работала. Я ушла вежливо отказавшись о чем не жалею - вместо жизни белки в колесе прусь сейчас просто от материнства. Да, материально у меня все нормально, у меня муж есть столько же получающий и готовый обеспечивать. В общем сейчас предложили работать удаленно сколько хочу часов. Материально типа можно еще разговаривать. Вот думаю. С одной стороны лень - с 2 детьми младшей 5 месяцев в общем есть чем заняться и я как-то сейчас не планировала. С другой - ну вообще-то не мыслю себя домохозяйкой по жизни всвязи с чем дорожу рабочими связями... Девы, что посоветуйте?
Модераторы, не переносите хоть какое-то время пожалуйста!
26.07.2010 16:36:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже поступило такое предложение от директора, в декрете я была ровно 7 дней, пока лежала в роддоме. Работаю дома уже 2 года. Сейчас я об этом жалею. У меня одна работа. Я работаю утром, днем, вечером, в выходные. В перерывах я вожу ребенка на занятия, готовлю, убираюсь. Все не успеваю, из-за этого психую. Предполагается что у меня свободный график, но если в офисе понадобилась срочно информация от меня, то я должна ее срочно им отправить, а я могу быть далеко от дома в этот момент. Уйти с работы сейчас не могу, так как улучшили свои жилищные условия, залезли в небольшой долг, но сохранить прежний уровень жизни и отдать этот долг, не сможем без моей зп, которая равна зп мужа, ну плюс его квартальные. Муж уже воспринимает как должное что я работаю. На мои жалобы что я устала, отвечает что он тоже работает и тоже устал.
Если у Вас с финансами все в порядке, то я Вам не советую. Позанимайтесь лучше детьми, гуляйте, читайте, поработать еще успеете.
05.08.2010 09:41:06, Тanya
Девочки, что это за работа дома? 19.08.2010 15:42:29, k$enia
Я тоже начала работать удаленно когда младшему 4 мес исполнилось. Но он у меня спал как сурок, дважды в день по 1,5-2 часа и ночью еще. Мне было в кайф :) Когда ему года полтора исполнилось я няню начала приглашать на несколько часов в день. А в два он в ясли пошел - очень социализированный ребенок попался :) В принципе, мне кажется, удаленно да на полставки - можно с любым ребенком устроиться очень приятненько (был бы здоров, тьфу 33 раза). 26.07.2010 20:53:43, Арина Нырялкина
Спасибо за мнение. Если соглашусь то только с няней прогулочной - моя вообще днем не спит :). Старшая спала днем много но скажем так не гарантированно. 27.07.2010 13:39:05, Медвежонок
Dashula
тоже страдала некоторое время назад по похожему поводу - мне тут очень правильно написали, что работать еще долго до пенсии, а быть мамой пупса еще год-два, не больше )))) будет или нет третий - пока не ясно, так что... 26.07.2010 19:45:02, Dashula
Ну вот и я так думаю... А с другой сторорны в общем-то не особо отрывающий от детей и дома вариант... Если бы мне настоятельно предложили выйти прям сейчас по полной отказалась бы точно - они это знают и не предлагают :) 27.07.2010 13:41:01, Медвежонок
Дэви
скажу с позиции работодателя.
Если вы готова работать удаленно, то я таким сотрудницам очень благодарна - любые послабления в режиме, интересные проекты, премии и т.д.
если кто-то не готов, его право. но на это место я беру другого сотрудника. его придется учить, вкладывать значительно больше, чем если бы декретная девушка согласилась подработать. когда она вернется - работу ей конечно найду. Но я запомню, что работа ей особо не нужна, поэтому "вкусные" проекты будут уходить другим, более заинтересованным сотрудникам. Ну и всякие "пойти на встречу" ей доставаться будут реже. как то так :)
26.07.2010 18:42:08, Дэви
Спасибо - мнение работодателя особенно ценно :) Собсно я уже 2 раза отказывалась - про не уходить в декрет и про как-то так слегка работать не прерываясь на роды. Взяли конечно человека, потом второго.. Ну скажем так со мной тем не менее работодателю удобнее :) 27.07.2010 13:43:18, Медвежонок
а я наоборот. Если дева в декрете способна тянуть проект дистанционно,то,разумеется,я еще больше буду ценить ее на постоянной работе.Я ориентируюсь только на отдачу здесь и сейчас, поэтому прибыльные проекты будут уходить ей и я всегда войду в положение человека ,мне необходимого. 26.07.2010 19:19:46, Schraibikus
разве это наоборот, а не точно такая же позиция?:) 26.07.2010 19:24:12, ALora
конечно,наоборот.Это как понимать <Но я запомню, что работа ей особо не нужна, поэтому "вкусные" проекты будут уходить другим, более заинтересованным сотрудникам. Ну и всякие "пойти на встречу" ей доставаться будут реже.> у меня совершенно другой взгляд на "автора" 26.07.2010 20:58:59, Schraibikus
Дэви
Так это относится к тем, кто не захотел работать во время декрета. Вы высказали ровно такую же позицию, либо не смогли правильно объяснить 27.07.2010 00:51:44, Дэви
Если нет материальных проблем и предложенная работа такая рутинная, то не стала бы.
И еще вопрос, вы вообще туда собираетесь возвращаться? Как-то Вы о ней без любви.:) Если нет, то ради чего напрягаться, если да, то имеет ссысл, чтоб быть в курсах, как говорится.
26.07.2010 17:40:26, Alisa1977
Вообще да, собираюсь возвращаться по 3 причинам:
1 Обещали новый мнтересный проект но он в таком вот легком и удаленном режиме невозможен. Там по полной надо впрягаться.
2 У меня был очень непростой выход на НОВУЮ работу с первым ребенком, со вторым хочу жизнь себе облегчить.
3 Я обещала
26.07.2010 17:46:24, Медвежонок
Ну, при таком раскладе, яб наверное впряглась. (Если б конечно представляла себе такую возможность, мы такие мамсики, что я пол то мыть не успеваю, какая уж там работа.) 26.07.2010 17:50:01, Alisa1977
Понятно, спасибо. 26.07.2010 18:01:52, Медвежонок
а с сентября нельзя выйти? и взять няню на прогулки и вобще?
я бы даже сказала не "чисто няню" а "няню-домработницу"? , ну чтоб она кроме проголок с младенцем, еще и пару часов домом занималась? типа уборка, глажка и т.д.
Если Ваша з/п будет перекрывать расходы на такую няню - я бы так и сделала... Вы же все равно до 3х лет не будете сидеть.. так что няню искать придется...При таком раскладе в 1,5 года ребенок будет совершенно готов оставаться с няней, без истерик и проблем.
Кстати, вот лично для меня период работы "на полставки" был самый счастливый... Когда за время работы отдыхаешь от младенца, а потом ловишь кайф от младенца и от отдыха от работы)))
26.07.2010 17:16:48, СиреневаяЛеди
Да понятно что хотят быстрее но если скажу с сентября - значит с сентября. Сама думала о том чтобы начать с полставки но планировала позже. 26.07.2010 17:33:38, Медвежонок
сколько точно часов будет занимать работа? и сколько точно часов вы готовы оторвать от детей на данный момент?

ну и я думаю, вы в курсе, что в 5 месяцев все детки сладкие пуси, пускающие пузырики.. дальше-то все круче и круче)) получится ли и дальше выполнять договоренности?
26.07.2010 16:44:53, tuele
Мне предлагают - сколько скажу часов. В курсе конечно про детей. Да она и сейчас не отпускает - на груди висит - зубы, жара..
В принципе если няню на прогулки нанять... А с другой стороны - как же я радуюсь хоть какой-то праздности! Когда работала был очень жесткий тайм менеджмент. Эх, и хочется и колется...
26.07.2010 16:49:45, Медвежонок
раз колется, а финансы не поджимают, конечно наслаждайтесь.. догоните все эти связи потом. имхо. сама вышла работать в год) 26.07.2010 16:53:16, tuele
Спасибо за мнение :) 26.07.2010 16:57:23, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!