Раздел: Серьезный вопрос (Есть у меня проблема, ужас как мешает. Когда надо делать что-то важное для меня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решить проблему?

Есть у меня проблема, ужас как мешает. Когда надо делать что-то важное для меня, меня просто парализует. Причем корреляция прямая: чем важнее дело, тем выше степень "парализованности". Вот например сейчас пишу то, что при благоприятном раскладе будет книгой, при неблагоприятном - просто содержанием курса, который я читаю. И что бы вы думали? Близится сентябрь, и я делаю кучу дел, все что угодно, по работе и не по работе - кроме книги. Хочу, интересно, знаю что (т.е. работа на середине). И вот такая фигня у меня давно уже, всю жизнь.
Если мозгами проанализировать - получается, я отказываюсь от того, что для меня дорого или ценно, чтобы потом не испытать какого-либо разочарования, с этим связанного. Притом что вроде бы не страдаю комплексом отличницы и всегда спокойно относилась к оценкам. Но... Но вот так.
Листы лежат рядом, надо читать, работать. А не могу открыть, уже неделю. Как с этим бороться? Как перемыкнуть что-то в голове, чтобы я дала себе волю заниматься действительно важными для меня делами?
19.07.2010 17:11:56, из соседней конфы

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, снизить значимость этого дела для себя?
Это у В. Леви было описано: "эффект бревна", когда, если бревно лежит на земле, по нему можно легко пройти, а если то же бревно поднять, то идти по нему уже будет страшно. Потому что чрезмерное напряжение мешает. Опустите "бревно", легче к относитесь к этой задаче -тогда само напишется.
19.07.2010 19:05:26, white-dove
Не могу себя заставить, да? Не те методы используете. Скажите себе: жрать не получишь, пока страницу не напишешь! :)
Нет, серьезно, здесь надо просто начать - и дальше работа вас захватит.
19.07.2010 18:22:17, Ива Монтаны
Может, отдохнуть? :) 19.07.2010 17:24:58, Питерская

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!