Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще ситуация с увольнением. Моральный аспект

Есть семья, у мужа свое дело. Одна из его сотрудниц в какой-то момент решает сама стать женой этого мужчины, становясь сперва его любовницей, а затем активно склоняя его к разводу. Развод не состоялся, между мужем и женой произошел серьезный разговор, в ходе которого жена выдвинула условие, что семья сохранится, но сотрудницу увольняют. Права ли жена в данном случае? Или она не имеет право на такие условия и нужно промолчать и позволить данной сотруднице продолжать работать вместе с мужем, рискуя опять нарваться на такие же попытки с ее стороны? И вообще, нужно ли таким сотрудницам изначально быть готовыми к подобным последствиям своих интрижек с "боссом"? Должна ли она нести какую-то ответственность за свои поступки?Или нельзя смешивать личное и рабочее?-:)
19.07.2010 12:03:50,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше выдвинуть условия, чтобы сотрудниц вообще не было. иначе какой смысл? 19.07.2010 12:07:03, Шерлок
Это глупое и нереальное условие.
Просто в ситуации ниже владельца не устраивает конкретный сотрудник из-за своих поступков вне работы. Почему он не имеет права его уволить? В описанной мной ситуации конкретный сотрудник не устраивает жену владельца. Вердикт - уволить можно. Парадокс. В одном случае сотрудник несет ответственность за свои поступки, направленные против владельца фирмы, а в другом нет?-:)Ситуации-то похожи. С конкретным сотрудников работать не хотят.
19.07.2010 12:11:38, не важно
Мадам Шредингер
так в ситуации ниже дело в том, что не сотрудник виноват, а его подставили. И автор это понимает. 19.07.2010 12:13:22, Мадам Шредингер
Ну это еще до конца не ясно. Насколько лично виноват мой сотрудник. 19.07.2010 13:13:28, Горгулья
в вашем случае владелец разве не хочет? 19.07.2010 12:12:53, Шерлок
Не хочет, этого хочет жена владельца. У мужа у самого "рыльце в пушку", ему неловко ее увольнять, но семью сохранить хочет. 19.07.2010 12:17:19, не важно
А какое отношение жена владельца имеет к этой фирме, чтобы влиять? Владеет частью? 19.07.2010 12:36:08, Ольга*
Фактически не владеет, но фирма создавалась в момент брака, она наследница, в случае чего.
Жена не влияет, она не хочет, чтобы бывшая любовница мужа крутилась у мужа перед глазами каждый день. И даже не потому, что опасается возвращения отношений, а потому, что данная женщина доставила жене много неприятных минут, хочется, чтобы ей тоже было плохо. Чтобы в следующий раз, если захочется закрутить с чужим мужем-начальником, подумала о возможных последствиях.
19.07.2010 12:42:06, не важно
Все это разговоры в пользу бедных. Точно также, как и жена-наследница :) Просто смешно все это читать. Жене нужно заняться какой-то своей жизнью и собой. 19.07.2010 12:45:08, Ольга*
Правильно ли я понимаю, что Вы в такой ситуации отнеслись бы спокойно, если бы любовница продолжала работать с мужем? 19.07.2010 12:53:43, не важно
Если рассматривать именно моего мужа, то я б об этом вообще никогда б не узнала. Считаю, что если завелась любовь на стороне, то должно хватить ума не рушить семью, как со стороны мужа, так со строны и жены. Кто с кем работает тут вообще не при чем. 19.07.2010 13:38:39, Ольга*
я и говорю, что глупое у жены требование. можно, конечно, но смысла нет 19.07.2010 12:19:35, Шерлок
Вы бы в такой ситуации вообще никак бы не отреагировали и не захотели бы "наказать" любовницу, имея для этого возможность?
Все святые, не иначе-:)
19.07.2010 12:23:41, не важно
счастливый в браке бывший любовник, спешащей к жене домой, улетающий с ней в отпуск и т.д. лучшее "наказание" для любовницы. но я теоретик, да) 19.07.2010 12:26:58, Шерлок
Мадам Шредингер
может там остальные старше 60? 19.07.2010 12:08:00, Мадам Шредингер
может мужу 80? 19.07.2010 12:08:45, Шерлок
Мадам Шредингер
Жена, конечно, имеет такое право. Муж может соглашаться или нет, его выбор.
И любовницам надо быть готовыми к такому повороту событий.
19.07.2010 12:06:11, Мадам Шредингер
Xenny
Жена как пострадавшая сторона имеет право выдвигать любые условия ;) другое дело, как на это среагирует муж... теоретически ведь может и сбежать к любовнице 19.07.2010 12:05:55, Xenny

Показано 233 комментария из 233


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!