Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олесина мама

Летим в Казахстан. Можно ли по загранпаспорту?

Ситуация такая - потеряли ребенкино свидетельство о рождении со вкладышом о гражданстве. Восстанавливаем. Сейчас муж собирается навестить свою маму в Казахстан, Олеську тоже хочет свозить. Можно ли купить билеты по ее загранпаспорту и при пересечении границы можно ли предъявить его? Или обязательно нужно свидетельство?
21.06.2010 10:51:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, там, где восстанавливаете, дадут справку какую-нибудь? 21.06.2010 11:18:56, Маграт
Купить билет можно по загранпаспорту, но при пересечении границы (российской, при выезде) может потребоваться свидетельство о рождении. Формально, это единственный документ, подтверждающий, что данные граждане - отец и дочь, а не похититель чужих детей и его жертва. 21.06.2010 11:15:09, КрОлик
Олесина мама
А если фамилии одинаковые и ксерокопия свидетельства у нас есть? 21.06.2010 13:16:11, Олесина мама
Xenny
Формально ксерокопия не катит :( но, может, и правда, справку в ЗАГСЕ попросить, что свидетельство находится на переоформлении?
А в росс.паспорт к папе ребенок вписан?
21.06.2010 16:15:18, Xenny
Олесина мама
В какую-бы службу позвонить, узнать про это всё точно? 21.06.2010 16:50:43, Олесина мама
Xenny
поищите участницу с псевдонимом Вока, напишите ей. Продублируйте вопрос в "Отпусках и поездках".
Позвоните в пограничный контроль аэропорта (по ссылке).
21.06.2010 17:00:28, Xenny
Олесина мама
Большое спасибо! 22.06.2010 09:39:57, Олесина мама
Олесина мама
к папе не вписана((( а вписать же можно самому? там же никаких печатей нет на старнице "дети". А свидетельство-то у нас казахское и ЗАГС наш там, куда, собственно, и лететь хотим. Тот ЗАГС, где мы проживаем, отправил запрос в казахский ЗАГС((( 21.06.2010 16:47:04, Олесина мама
Xenny
формально нужна печать. но часто на это не смотрят, если одинаковые фамилии. в общем, как повезет... 21.06.2010 17:01:30, Xenny
Скорее всего, свидетельство понадобится, иначе как доказать родство отца и девочки? 21.06.2010 11:06:50, мышка на сервере
Ива Монтаны
Не знаю, как в Казахстан, я в Азербайджан летела: билеты брали на мой загранпаспорт, но на российском паспортном контроле у меня попросили свидетельство о рождении, потому что фамилии разные. 21.06.2010 10:54:18, Ива Монтаны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!