Раздел: Помогите (Зашла я как-то в бюро по установке памятников и надгробий. Зашла поинтересоваться - что сколько стоит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне посоветуйте.

Зашла я как-то в бюро по установке памятников и надгробий. Зашла поинтересоваться - что сколько стоит, да как долго делают.
Приемщица, приятнейшая женщина, сразу же стала отговаривать меня от выбора выставленныx экземпляров, мотивируя тем, что и материал некачественный (китайский), да и работа плоxая.
И тут же рекомендовала мне своего классного мастера, который, якобы, и качественным материалом владеет, да и работать умеет. Дала номер телефона мастера, велела позвонить ему и сослаться на неё.
Скажите, в чём здесь подвоx? Женщина, действительно, xотела доброе дело сделать? Или, рекомендованный мастер, наверняка, работает без квитанциии и потом вряд ли что докажешь? Стоит ли, вообще, верить таким предложениям?
02.06.2010 12:46:43, л.т.2

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
околокладбищенский бизнес вообще весьма мафиозен.
я бы такое заказывала только напрямую, и искала бы через знакомых
02.06.2010 18:23:14, Золотое Сечение
Ну так позвоните "мастеру" и поинтересуйтесь, оформлено ли у него ИП, заключает ли он договор и какими документами подтверждается передача денег, работ и гарантийные обязательства.

Ну и цены заодно сравните.

Тетушка уводит клиентов на сторону, пока начальство не видит, и получает от этого "мастера" свой процент.
02.06.2010 12:55:06, Polett
А что, камень для надгробий из Китая везут? мы делали памятник свекру в мастерской при кладбище. Там много было подготовленных надгробий и еще больше - готовых, можно было оценить работу и качество.
А где ее мастер работает? не на дому же? может, посмотреть съездить?
02.06.2010 12:51:04, Чернобурка
Вот я там и спросила 02.06.2010 13:10:48, л.т.2
<камень для надгробий из Китая везут?>

ага, тема не для ржача, но сиравно поржал...))) Это, по мнению приёмщицы - убийственный довод..)))
02.06.2010 13:06:21, ГрандПапчик
Нас тоже в прошлом году все этим "камнем из Китая" запугивали, что он прям сразу разрушится. В итоге мы так и не поняли откуда взялся камень, что мы заказали. Но год уже стоит вполне нормально. 02.06.2010 13:26:04, Ольга*

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!