Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarel

Щас в работу перенесут, чувствую

Ох, как же меня колбасит с 9-го прямо мая...
Попробую коротенько...
В общем, нашёл меня работодатель (нарыл моё резюме, болтающееся в нете): ждёт, зовёт, уже ценит, хотя ничего ещё не сделала, предлагает практиццки сбычу мечт - решение карьерных, бытовых и материальных проблем.
Я:
1. боюсь, разумеется, вдруг он маниаак какой :) Да и риски, куда ж без них...
2. страшно боюсь разговоров после подачи заявления об уходе - а прессовать будет не один человек, ибо их (боссов) у меня мнооого.
3. ухожу с внешне очень благополучной работы - большинство моих знакомых такой уход бы вряд ли одобрило, и на него вряд ли решилось...

Резюме: тяжко так, что сил нет. Жду выноса мозга и обработки огнемётом от нанешнего работодателя... будущий/потенциальны­й сильно не давит, ведёт себя ПОКА! крайне тактично...
Мало ем и плохо сплю скоро неделю как...
Бывалые! Расскажите, плиз, как выйти из ситуации в белом и в блёстках, а?

P.S. Ещё момент: говорить, куда ухожу и почему, нельзя даже под дулом крупного артиллерийского орудия... 1. не поймут 2. попробуют отговорить и/или запугать...
Муж в шоке, но не отговаривает, а для меня это важно...
13.05.2010 13:20:17,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Говорите, что уходите в никуда, улыбайтесь, благодарите и т.д. Вот приоритеты поменялись, надо вот осмотреться, и т.д. Только что знакомая так ушла, все прошло ОК:)

На новой работе, конечно, не сахар, особенно поначалу, но потом обычно все налаживается:)
14.05.2010 00:24:03, December
komarel
Спасибо!
Боюсь, от "в никуда" будут с удвоенной силой отговаривать :))
Подумала, что стоит, наверное, сказать, что муж меняет работу и переезжает, а я естественно за ним :)) в интересах семьи. Самое интересное, что это даже не будет неправдой - он в самом деле меняет работу, и мы, я надеюсь, переедем, только не в др. город или страну, но думаю, что воспримут именно так...
14.05.2010 09:25:04, komarel
У меня так было 2 года назад - тоже не искала работу, нашли мое резюме и давай обрабатывать меня и срывать с места в хорошей компании. Собеседований море, все успешно пройдены, компания супер мировой бренд, перспективы роста и по вертикали и по горизонтали, если будет желание, личный кабинет, з.п. в 1.5-2 раза больше, чем у меня была на тот момент, премии и пр....

НО. Теперь прошло 2 года, и все эти 2 года меня не покидает мысль об увольнении. Просто кошмарит меня на этой работе.
Вспоминаю предыдущую работу - как там было интересно и коллектив хороший, а я так глупо повелась на деньги и новые обязанности (я пришла на это место заниматься 2 участками - один мой родной, второй новое, неведанное). Не сложись почти все - да, денег я заработала столько, что на предыдущем месте те же деньги я бы за 5 лет получила бы, зато нервов потрачено именно здесь было столько, да, узнала много нового, но мне это оказалось неинтересным, коллектив оказался стервозный, самооценка у меня очень упала и тд.

Теперь я для себя решила, что с новым я больше не хочу связываться, для меня лучше синица в руке. Но все зависит от человека, если есть уверенность в своих силах и есть авантюризм в душе - то почему нет.

Лично я бы сейчас осталась на насиженном месте :)
13.05.2010 14:08:50, Мартышка в очках
komarel
Да. Всё это так, НО! с нынешней работы я мечтаю уволиться с первого месяца - очень нервозатратно, здоровье ухудшилось, непроходящий нервный тик, перекладывание ответственности с головы начальства на мою, коллектив - неплохой, ВУЗ - родной, это да. Сначала надеялась, что продержусь год-два, пока учусь, потом решила, через год уходить, а тут вовсе раньше срывают... 13.05.2010 14:14:07, komarel
и Вы еще думаете? я так поняла, что и здесь все шоколадно, отсюда и сомнения 13.05.2010 14:23:14, arte
я не поняла, что там шоколадного, если работать все равно за троих. :-) 13.05.2010 14:58:35, Музейная редкость
по мне лучше за троих, чем за одну треть :))) при работе за троих можно очень легко задвинуть или делегировать то, что не нравится, и заниматься тем, что интересно (у меня так)
но изначально я исxодила из того, что сомневаться можно, только уходя с "шоколадного" места
с совсем не шоколадного надо себя удерживать, чтобы не бежать куда попало :)))
13.05.2010 15:08:12, arte
komarel
Эх, оптимист из меня хреновый, я думаю, а вдруг там ещё хуже окажется :)) 13.05.2010 15:20:27, komarel
может :)) а может - еще лучше, чем Вы думали ;))) 13.05.2010 15:32:12, arte
komarel
ладно, надо решаться, а там видно будет :)
Только вот как без скандала с этой работой разойтись, вот ведь проблема...
13.05.2010 15:38:07, komarel
Василиса из сказки
Разойдетесь - поделитесь опытом с окружающими, плиз. 13.05.2010 15:52:18, Василиса из сказки
komarel
у меня уже есть идея... :)) Всё-таки мнение некоторых людей здесь имеет для меня значение - не хотелось бы с ними расплеваться, нехорошо это...

А Вам зачем? Вам же Ваша работа нравится вроде? :)
13.05.2010 16:00:32, komarel
Василиса из сказки
Я увольняюсь, но, в отличие от Вас, в никуда. Профессия моя мне нравится. Но в том виде, в каком она нравится мне, она сейчас не востребована особо. И своих вопросов тоже много. И тоже ожидается большое непонимание со стороны окружающих при увольнении. 13.05.2010 18:05:13, Василиса из сказки
komarel
Тогда Вам всяческой удачи! Всё будет хорошо, я так думаю (с) :) 14.05.2010 09:26:54, komarel
имхо, разойтись без скандала = предупредить заранее, доделать все дела (по возможности) до конца, проинформировать руководство о состоянии этих самых дел и передать дела преемнику
почему-то не сомневаюсь, что именно так Вы и собираетесь поступить
а что еще?

кстати, вполне вероятно, что Вам предложат бОльшую зарплату и/или более интересные направления деятельности - Вы к этому готовы? ;)
13.05.2010 16:11:20, arte
komarel
Думала об этом, конечно, более того, это первое или второе, о чём спросил меня будущий босс...
Думаю, они не смогут предложить мне что-то такое, что резко изменит моё решение + если я решу остаться на новых условиях, то уверена, что они найдут способы, как выдавить из меня всё на ту разницу в зарплате, что они предложат... Да, и отношение коренным образом изменится...
13.05.2010 16:33:56, komarel
Василиса из сказки
Я так один раз оставалась. Проработала три года еще. А теперь все равно убегаю. 13.05.2010 18:07:08, Василиса из сказки
komarel
Не, на ещё три года меня точно не хватит... 14.05.2010 09:29:50, komarel
komarel
Ну, хоть в этом ничего нового :)) Перемены - их всегда больше всего боишься, с возрастом всё труднее заставить себя адаптироваться к ним... 13.05.2010 15:06:15, komarel
я просто не вижу смысла беспокоиться по поводу "шоколадности" работы. :-) 13.05.2010 15:23:40, Музейная редкость
komarel
Ну, скажем, в вопросах, которые для меня сейчас (да что там, и в перспективе тоже) имеют приоритет - однозначно шоколадная... 13.05.2010 15:27:29, komarel
komarel
Ну, что русскому - хорошо, то немцу - смерть, как говорится... Здесь порой настолько не нравится - хоть волком вой, зато социальные гарантии, престиж...
Недавно мне тест психологический проводили - так, для "посмеяться в хорошей компании". В одном из заданий надо было написать подряд 5 животных: я не очень верю в эти вещи, но по какому-то стечению обстоятельств получилось, что на работе я - моль, а дома - лошадь... Хоть плачь :)
13.05.2010 14:53:48, komarel
моооль - это пришло же такое в голову :)))
я в подобных случаях себе говорю, что "пролетариату нечего терять, кроме своих цепей" :)))
престиж - это розочка на торте, какой смысл в этой розочке, если торт невкусный?
13.05.2010 15:18:35, arte
komarel
многие покупают торт только из-за розочек, а пальто только из-за пуговок...
А моль для меня, что ни говори, символично... :))
13.05.2010 15:29:22, komarel
многие, но не все :))
имхо, многие покупают торт, покупаясь на розочки (сорри за тавтологию :)))
но это ж только один раз, кмк :))
равно как и пальто
13.05.2010 16:13:22, arte
komarel
умные - один раз, мудрые (глядя на умных) - ни разу, а дураки неоднократно :)) 13.05.2010 16:38:33, komarel
первое - серьезно, надо проверять
все остальное - фигня, имхо
вот проверкой пункта 1 и займитесь, чтобы отвлечься от ненужных сомнений
удачи!
13.05.2010 13:27:02, arte
komarel
пытаюсь, он сегодня в Москву уехал, пока не звонит - не до меня, видимо...
Эх, если б знать, какие они маниаки-то.. вблизи, а так, кто ж его разберёт, со всеми подчинёнными на "Вы", даже с секретарями, для меня это важно, например.
Человек интересный... Предупреждал ужо: тиран, я, говорит, а ещё могу очень увлечься процессом уговаривания - Вы меня останавливайте, я ему в ответ: Вы меня сильно-то не уговаривайте, а то испугаюсь и убегу :)
13.05.2010 13:35:13, komarel
дык а с прочими подчиненными познакомиться поближе под благовидным предлогом?
прессу почитать?
имя его погуглить?
13.05.2010 13:41:35, arte
komarel
Погуглила, почитала - в инете почти ничего нет, только в спец. изданиях...
Подчинённые говорят: надо брать...
13.05.2010 13:43:04, komarel
и Вы еще сомневаетесь? :)))
фирма сама, я так понимаю, сомнений не вызывает?
13.05.2010 13:55:23, arte
komarel
Смущает меня, что всё так, как бы это выразиться, шоколадно... 13.05.2010 14:01:38, komarel
все не будет :))) - хотя, тоже бывает :))
если шоколадны принципиальные для Вас моменты, я бы не сомневалась
но это, конечно, риск - Мартышка в очках хорошо выше написала, если синица в руке желаннее, то надо все еще раз взвесить
а если хочется журавля в небе, то надо (взвесив все за и против) рисковать, никуда не денесси :)))
13.05.2010 14:21:18, arte
komarel
Ох, и азартный ты человек, Парамоша (с) - Это не про меня. Я ооочень осторожна, в принципе, даже излишне, но журавль мне всегда больше нравился :) 13.05.2010 14:50:00, komarel
и не про меня тоже
поэтому я для себя определилась с той долей риска, которую могу себе позволить для комфортного существования
если риск выше, этот вариант не рассматриваю
а без риска вообще жить невозможно, кмк
по крайней мере, жить интересно :)))
13.05.2010 15:39:13, arte
komarel
Оценить здесь степень риска пока сложно... Но, на нынешней работе я рискую окончательно распрощаться со всеми амбициями/планами, и в итоге всё равно сбегу, мы в принципе с мужем уезжать собирались... типа насовсем, а тут, чем черт не шутит, может, и останемся... Во всяком случае, сейчас я уже не так уверена, что здесь больше нечего делать ни мне, ни мужу, ни сыну... А если я ошибаюсь, так ещё больше укреплюсь в своём намерении, что тоже неплохо :)) 13.05.2010 15:57:46, komarel
тогда точно уходить - иначе есть риск, что и работу не смените, и не уедете (чиста по своему опыту, я, правда, всего лишь в другой город хочу перебраться) 13.05.2010 16:18:22, arte
komarel
Мы далеко собрались (намётки есть), только вот хотели доучиться, но так чтобы деть в школу ещё не пошёл... 13.05.2010 16:40:54, komarel
ГрандПапчик
а на новую работу не наносила ишшо официально-ревизионный визит??? Тоже подтолкнёт к решению... я уж не говорю про встречу живых работодателей и работовзятелей...:) 13.05.2010 13:25:49, ГрандПапчик
komarel
наносила дважды, завтра снова пойду - но врать мне физически невмоготу, надо же отмазки лепить, на нездоровье ссылаться, хочется разом как-то закрыть вопрос, ан нет... Нифига не получится разом... 13.05.2010 13:30:02, komarel
ГрандПапчик
не, колись, на новую работу 49% тянет или ужэ 51%???))) если 51, то воткрытую оговаривай все условия и после этово принимай решение... 13.05.2010 13:34:32, ГрандПапчик
komarel
уже где-то за 65% перевалило... Дела...
А на нынешней работе резко "профешшнл девелопмент" пошёл - ох, я как обезьяна с гранатой...
13.05.2010 13:37:29, komarel
это на какую профессию такая охота? 13.05.2010 13:25:12, Moon
komarel
да нет её у меня, вернее много...
востоковед я, переводчик, администратор, менеджер, PA, преподаватель, зав. и проч.
Дилетант широкого профиля... одним словом...
13.05.2010 13:41:49, komarel
востоковед - это по-настоящему романтично... 13.05.2010 13:51:50, Moon
komarel
Увы, за романтикой ничего нет кроме красного диплома... :( 13.05.2010 13:53:32, komarel
Да как как..все зависит от зарплаты.Сегодняшней и той,которая будет. 13.05.2010 13:22:21, Karolina
Знаете, меня в 2008м сманили из благополучного, сытого НИИ в частную фирму, архитектором-проектировщиком.
РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ ! И т.д.
Красота длилась полгода, я летала на работу бабочкой, готовилась ко 2му высшему, деньги были, был прекрасный дружный коллектив, прекрасная техника, добрейший директор и т.д.
Через год фирма пала.
Мне было ооочень тяжело. Я, конечно, не пропала, ещё повезло, что первая удрала с тонущего корабля, ну нечего было делать, заказы прекратились, кризис погубил.
НО я не могла отказаться, я слишком сильно об этом мечтала, и год там проработала, И почти, почти получила второе высшее !
И у меня есть опыт !
Больше я на такие проекты не способна. Но не жалею.
13.05.2010 14:55:10, Русская пианистка
А фирма не что-то вроде "горпроект"? 13.05.2010 15:07:15, Karolina
komarel
Да, зп более чем, даже сейчас, но я как-то не верю в лотерею... Привыкла, что деньги зря никто не платит, а наровит, наоборот, зажать...
Может, мне раньше с работодателями не везло?
13.05.2010 13:45:46, komarel
Вы правы - деньги никогда просто так не платят,или недолго:)) 13.05.2010 13:49:29, Karolina
komarel
Мне даже недолго никогда просто так не платили...
Тем более страшно...
Говорит - работы на троих (и так у всего офиса), но у меня и сейчас на троих, что я теряю?
13.05.2010 13:51:45, komarel
Лично я,если чую - платить собираются низачто:( - делаю ноги,как говорится и не рассматриваю эти предложения.И ни разу не пожалела.Потому что видела,как потом шли дела в этих компаниях.Плохо шли,если не сказать хуже. 13.05.2010 13:54:29, Karolina
komarel
Такого в моей практике не было... пока, думаю, и здесь не в этом фокус... Хочется понять, а в чём же он: ну ясно, что работы много, и она ответственная, так в этом смысле у меня никогда недостатка не было... 13.05.2010 14:00:34, komarel
Прислушивайтесь к ощущениям.Всегда же ясно - платят по заслугам или от балды.

Например,нанимаясь уборщицей - стоит насторожиться при зарплате 10 000 уе.
13.05.2010 14:05:12, Karolina
komarel
Не уборщицей, и не 10 т. у.е., но выше в 2 раза, чем сейчас, в недалёкой перспективе - в 3, а такую зп мне предлагали только 1 раз (вернее, предлагали попробовать пройти собеседования на такую зп), до кризиса и до отъезда... 13.05.2010 14:09:28, komarel
Стремно..Я б поизучала вопрос.
Мне как то раз предлагали зарплату больше в два раза,а работы меньше в 10 раз(!).Не шучу:(Я не пошла,потому что и неинтересно и кроме того,странно.Через год этой компании не было уже.Да это и понятно - так деньгами разбрасываться???И думать,что я:))со своим уровнем:)) на это соглашусь??
13.05.2010 14:14:09, Karolina
Василиса из сказки
Кажется, автор писала раньше, где работает. Я, конечно, не специалист в вопросе, но не думаю, что ее сегодняшняя зарплата очень уж высока. Скорее, она низкая должна быть. То есть, надо от исходного размера зарплаты и вида учреждения, где ты ее получаешь, "плясать" при расчете, мне кажется. Нарпимер, если человек получает 10-15 тысяч как администратор в гос. конторе, а ему предлагают 30 тысяч в частной - это разве так страшно? 13.05.2010 14:58:46, Василиса из сказки
komarel
Ну, в общем и целом Вы правы, для женщины моего возраста из Питера - она вполне себе средняя, для сферы образования, наверное, даже большая, однако отбросившая меня на 2 года назад... 13.05.2010 15:04:59, komarel
komarel
Всё правильно, одно но: я считаю, что вправе расчитывать на такую зп, что и отдача от меня будет адекватной.
Мне удивительно, что на этот раз я не должна это доказывать работодателю...
13.05.2010 14:17:39, komarel
Ну,тут все зависит от Вашей адекватности:))
Вдруг у Вас просто банальное самомнение?:))
Вот за это чтоб не пришлось расплачиваться:(
13.05.2010 14:34:35, Karolina
komarel
У меня скорее обратное - заниженная самооценка, что не здорово, т.к. может кидать из огня да в полымя... 13.05.2010 14:56:32, komarel
Lyta
Не всегда. 13.05.2010 13:34:23, Lyta
komarel
вот и я так думаю... 13.05.2010 13:46:17, komarel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!