Раздел: Серьезный вопрос (Простите, что анонимно, тем более в свете нижних обсуждений)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос про зависимость

Простите, что анонимно, тем более в свете нижних обсуждений. Но у меня вопрос про зависимость - только не смейтесь - от кино. Вместо того, чтобы делать то, что мне надо делать, я смотрю и смотр кино.
Я знаю, что серьезно относятся к зависимостям от алкоголя, игр, к созависимости, наконец... А зависимости от телевизора - как бы не бывает. Но я правда трачу уйму времени на фильмы. Хотела бы прекратить, а не могу. Что делать? Кино смотрю по компу, в т.ч. через интернет. Дела, которые надо делать, есть.
Тут как-то писали, что "если человек может себе позволить что-то (да хоть ничего не делать) - значит, может и пусть позволяет". Но я не хочу всю жизнь просидеть на зепе перед ящиком, в мире столько всего интересного!
Я серьезно. Как остановиться? Очень прошу советов, а не стеба.
02.05.2010 16:54:36, без реги

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пора вам регистрироваться или в кинокритики податься 02.05.2010 17:33:28, трошина
Да не мучайтесь, наркоманы, бросившие наркотики, почти 100% пить алко начинают.

Есть внутренняя потребность какая-то (сильные эмоции?), найдите как её другим способом удовлетворять-зависимость уйдёт незаметно. Если уж вам так хочется от неё избавиться.
02.05.2010 17:23:05, Нуга
Одна из самых легких зависимостей, имхо. Надо просто в минуту просветления вынести комп. с телевизором. Можно друзьям и на время.
02.05.2010 17:03:37, Вынос мозга
может это фаза такая? организму нужна отключка, отдых? я проходила разные зависимости, но надолго меня не хватает практически ни на что... 02.05.2010 17:00:28, Музейная редкость
Бороться теми же способами, что и с интернет-зависимостью. 02.05.2010 16:58:04, Лепесток розы
угу, выкинуть комп. У меня можно сказть интернет зависимость - всё свободное время перед компом, но пару лет назад прожила 6 мес без компа, столько сразу успевать стала! 02.05.2010 17:01:44, NatalyaLB
Такая же зависимость, как и любая другая. И лечится так же. 02.05.2010 16:57:56, Lyta
как? 02.05.2010 19:27:57, Ррозовая

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!