Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.04.2010 15:25:09

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не можете уговорить собственного ребёнка открыть рот. А виновата в этом педиатр? Ну найдите подход к своему чаду, научите его рот открывать.
Насколько я поняла, Вы не скорую или неотложку 7 часов ждали - а участкового педиатра. Так что не понимаю, в чём тут криминал и что за срочность такая была в её приходе.
Скорее всего Вы просто перенервничали. Научите ребёнка открывать рот и показывать горло врачу - и жизнь наладится.
07.04.2010 20:17:45, 1637
Да расслабьтесь - может у нее болит что или с мужем (ребенком) поругалась с утра. Мне тоже однажды такая попалась, как раз дочке года 3 - 4 было, на УЗи. Вообще-то у меня супер покладистая дочка была, всех врачей очаровывала (но лет до 10)... 07.04.2010 17:25:19, hanhi
Дина (Джума)
1. Тетка ничего криминального не сказала про здоровье. То есть просто констатировала, что ребенок не осмотрен и что антибиотики она (умничка) просто так выписывать не станет
Ну и молодец
Если после этого у Вас претензии- и впрямь к психологу
2. Ожидание врача из поликлиники 7 часов для меня вовсе нонсенс. Скорая- да, должна "по вызову", а к районному педиатру у нас записываются по телефону до 12ти часов предыдущего дня и ожидаем завтра в теч. всего дня, то есть МИНИМУМ 21час, а не 7 никакие.
3. Не расстраивайтесь) Неделю назад вызывали скорую к 7 (семи!!) летке. Ага. тоже горло не дал. Минут 10 уговаривали дать посмотреть. Добились-таки... но на удивление были проблемы...
Выздоравливайте)
07.04.2010 16:35:27, Дина (Джума)
Ну, вообще-то да, умеют _обычно_.
За что жалобу - я не уловила. Врач что должна была сделать, по-Вашему? Я всерьез интересуюсь. А если ребенок таким манером стоматологу не дастся лечить - тоже жалоба на стоматолога последует?

В общем, я бы поуговаривала ребенка при враче, если вот уперся и все, то оговорила бы с врачом - она сама сможет зайти завтра или мне нужно повторно вызвать ее официальным образом. А до завтра уж настроила ребенка на нужный лад, ибо болезнь и врач - это не шутки, тут "хочу-не хочу" не всегда уместно.
А что врач антибиотики "на всякий случай" не назначила и ребенку силой рот не полезла открывать, имхо, только плюс.
07.04.2010 16:19:37, УникаЛьнаЯ с работы
[пусто] 07.04.2010 16:55:03
пчела Майя
Так ответили бы - я сейчас уговорю. 07.04.2010 17:04:16, пчела Майя
Мне вот тут вспомнилось - мою старшую в возрасте 2-3 лет водили к стоматологу. И если рот она открывала, то сидеть и не вырываться силы воли явно не хватало. Таки да, с ней ходили папа или дедушка, именно с идеей "они могут ударжать ребенка, давая возмоэжность врачу лечить". Имхо, но все же адекватность ребенка или обеспечение доступа к нужному участку тушки последнего - это забота родителей в большей мере, чем врача. Исключение, наверное, младенцы, с которыми врач более смело обращается, чем родная мама ))) 07.04.2010 17:01:24, УникаЛьнаЯ с работы
Уговаривали - уговорили? Были уверены, что уговорите? Предложили что-то конструктивное? Врач предложила, видимо, сделав вывод, что при таком несговорчивом чаде Вы уже пару приемов по обездвиживанию знаете. Ошиблась, бывает. 07.04.2010 16:57:19, УникаЛьнаЯ с работы
WildStitch
согласна полностью 07.04.2010 16:33:43, WildStitch
а как он на самом деле должен был горло посмотреть? у меня ребенок даже послушать себя не давал. вообще. странно было бы по этому поводу винить врача 07.04.2010 16:18:11, Шерлок
December
Педиатр, не нашедший подхода к ребенку - не хорош. Обычно по страховке они все-таки, каждый на свой мане, но стараются ребенка к себе расположить. 07.04.2010 16:12:34, December
[пусто] 07.04.2010 16:51:27
пчела Майя
Мамаше-то тоже не удалось, как я понимаю? Просто чтобы он открыл рот. 07.04.2010 17:02:47, пчела Майя
[пусто] 07.04.2010 17:04:59
пчела Майя
У меня возникают, но в этом виноваты не врачи. 07.04.2010 17:06:20, пчела Майя
Ну послушайте ))) Врач ребенка видит первый раз. Вы ребенка знаете 4 года минимум )))
Врачу не удалось найти подход, рот не открылся. А Вам удалось уговорить ребенка открыть рот? )))
Имхо, дело не в подходе, а в ребенке в данной конкретной ситуации.

07.04.2010 16:55:25, УникаЛьнаЯ с работы
Я водила детей разного возраста и разного темперамента по разным врачам, причем довольно часто, увы... : (( И я сама врач (правда, не педиатр).
И уверена, что если хороший доктор каждый день работает с детьми, то он сумеет заболтать и осмотреть любого ребенка, даже если это не получается у мамы. А вот если доктор не хочет/не умеет/не считает нужным - начинаются проблемы, ребенка должны держать 2 человека, а родителям дается совет куда-то идти, например, к психологу. Но может такому человеку не надо работать педиатром?
07.04.2010 22:41:10, ЛюбимицаКлаппа
December
Так то, что маме не удалось, не отменяет того, что врач не выполнил своих обязанностей (осмотреть ребенка и назначить оптимальное лечение). Другим врачам это же удавалось:)

Врач не должен всецело полагаться на маму, ибо тогда и врачи не нужны были бы:)

07.04.2010 17:06:03, December
если бы врач насильно попыталась горло посмотреть, была бы опять жалоба. и на сей раз уже врачу точно досталось бы.

моя младшая уже в сознательном вохрасте - 7 лет не открывала рот стоматологам. 3 клиники обошли. в третей она согласилась открыть рот, но как врач зеркало поднес ко рту, тут же закрыла. мы ушли. пришли через неск дней - уже согласилась дать осмотреть, но как шприц поднесли (дырка была маленькая но глубока), опять намертво закрыла. тут уж я с ней неделю псих. подготовки провела, сказла что если в этот раз не даст, то првиеду в бесплатную клинику, там ее свяжут и рот насильно раскроют. на этот раз все прошло удачно. потом сама рвалась к этоум доктору.
07.04.2010 22:38:15, ALora
Все как всегда.

Ребенок не хочет показаться врачу - неадекватная, с..ка, врач, ибо не скрутила его и не заставила болевым приемом открыть таки рот.

Врач - он всегда, как доллар, должен быть таким, чтобы всем нравится. Ибо обязан.

А мама, она всегда хорошая и всегда "ни при делах", не ее это дело воспитать в ребенке с младенчества элементарное уважение к врачу, который хочет сделать ребенку хорошо и найти такие слова, чтобы уговорить ребенка открыть рот.
07.04.2010 16:09:57, Polett
sacha
Не, не смогли ребенку рот открыть - ну что ж, бывает... Но к психологу посылать - это просто вредность от бессилия, не очень красиво и от детского врача как-то не ожидается.
Уважение, конечно, надо с младенчества воспитывать:-) но, если ребенок испытывает страх при виде медицинских инструментов, уважение не поможет.
07.04.2010 18:34:23, sacha
А написать на нее жалобу куда-то можно? Все же педиатр должен стараться ладить с разными детьми. А хороший педиатр с легкостью осматривает горло практически любому ребенку. 07.04.2010 16:01:45, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Вот именно, что педиатр - это детский врач! Должен уметь работать с детьми. Я - за жалобу. 07.04.2010 16:05:38, Anahita
[пусто] 07.04.2010 17:03:28
Anahita
А мне кажется, что тут типичный случай "несоответствие квалификации". Это даже нельзя расценивать как жалобу, это скорее донесение факта до руководства дабы улучшить их деятельность. 07.04.2010 17:12:13, Anahita
sacha
Договоритесь с тем, к которому будете ходить на прием, чтобы приходил к вам за денюшку при необходимости:-( Тетка дурная, конечно, не берите в голову её слова.
Нам как-то в Филатовской также сказали, причем даже не мне, а прямо ребенку: "Ну ты совсем ненормальная!". Правда орала она, и выдиралась таки как ненормальная:-)
07.04.2010 15:32:53, sacha
Я_Сама
Я врачей обычно не защищаю, но тут скажу, что тетка права и ничего криминально в вашей истории нет. Вы 7 часов не скорую ждали, а терапевта. Так они в течение дня приходят. Если срочно, то надо скорую вызывать.
Про 3 раза спросила - тоже ничего криминального.

Мне кажется вы себя просто чем-то другим накрутили, или не всё рассказали. А то что врач антибиотики не выписала - она просто молодец, потому как пихать антибиотики без надобности не надо. А надо вам или нет, так она ж не знает, ребенок то не показался. Видимо хрипов нет, поэтому и не стала выписывать. А то что прослушала хорошо - тоже отлично.

Насчет психолога не знаю, но ребенок в 4 года себя адекватнее ведет обычно. У меня бъется только если укол, но это объяснимо и договорится с ребенком можно. Но вам виднее, вам решать как вам надо.
07.04.2010 15:31:41, Я_Сама
[пусто] 07.04.2010 15:35:02
Я_Сама
Мне кажеться вы просто переволновались. Я тоже бывает на врачей кидаюсь, но потом отхожу. Кстати в конфе частенько. Главное выговориться :-) 07.04.2010 15:39:39, Я_Сама
этот педиатр по страховке?почему только он будет приходить на дом? 07.04.2010 15:30:46, Галя и
Риммус
Вызывать платного педаитра? Я сама именно за такую дурость не люблю бесплатную медицину... 07.04.2010 15:28:54, Риммус
Rumba*
я тоже люблю платную медицину и в целом ею довольна. но дурость и там бывает.
Однажда к нам планово пришел детский невролог (в 3 ребенкиных месяца), ну начала она расспрашивать - есть ли жалобы, как спит, то се. Я отвечаю, жалоб нет, все ок. Она же, заглянув в карту, протянула: ну вообще-то, у вас ребенок СОХРАННЫЙ (т.к. я на сохранении лежала, когда была беременна), проблемы должны (!) быть.

Каково, а? Должны и все тут. Ее саму, по такой логике, с момента зачатия, видимо, сохраняла мама.
Потом спросила - есть ли у меня вегето-сосудистая дистония. А я на тот момент не знала, что это такое, так ей и сказала - она чуть ли не с поучительной лекцией ко мне - как, мол, я не знаю, все должны знать про это.
В общем, я дэушку выпроводила поскорее, переговорила потом с педиатром своим и страховой и попросила прислать мне нормального невролога вместо этой дуры.
07.04.2010 15:44:16, Rumba*
Риммус
Мне нравится платная медицина именно возможностью сменить врача и возможностью не долбать себе мозг - я такие перлы врачей просто мимо ушей пропускала, и никто на меня не давил. 07.04.2010 16:40:38, Риммус
Я_Сама
Платные столько же по времени ходят и тоже самое сделают, если ребенок будет "биться". У нас уже 6 лет страховка, хорошая, знаю точно. Платные хуже как раз страстью к куче назначений, которые не нужны 07.04.2010 15:33:03, Я_Сама
[пусто] 07.04.2010 15:32:25
Риммус
вот и мы 3 года в МЕдси были, а в этом году убнищали и я страдаю :( 07.04.2010 16:41:18, Риммус
ZAIA
тебе пора платного врача вызвать. отоларинголога или терапевта.
а на тетку бы жалобу накатать, да заморачиваться, наверное, лень. так что забей просто.
07.04.2010 15:28:17, ZAIA
[пусто] 07.04.2010 15:30:41
Горло? Йодом? Мазать?
Ничего удивительного в том, что ребёнок рот перед врачом больше открывать не хочет.
07.04.2010 20:18:54, 1637
пчела Майя
Может, после йода он и не показывает? Какой д...к йодом горло мажет? 07.04.2010 17:05:44, пчела Майя
[пусто] 07.04.2010 17:08:49
Cима Пoлoсатая
люголь? 07.04.2010 17:57:53, Cима Пoлoсатая
пчела Майя
Хорошо, что не йод. Но однако, если синий раствор жжется, может потому ребенок и перестал показывать горло? Кстати по поводу моих проблем. У моего ребенка с участковой была договоренность, что он сам откроет пасть широко-широко-широко, и тогда она не полезет туда ложкой. Достигнутая разуммется с моей помощью. Он старвался. 07.04.2010 17:13:42, пчела Майя
синька что ли? ее мне кажется уже сто лет нет в аптеках. и про разбавлять первый раз слышу 07.04.2010 17:13:18, ALora
Йодинол. 07.04.2010 17:16:03, Gulchatai
Опупеть.:( Хорошее лекарство - йод с крахмалом:(. "Современное" и очень действенное. В 40-х годах прошлого века в Гулаге применялось в качестве антисептика для лечения дизентерии - за неимением других лекарственных средств. Дешево и сердито.
Неудивительно, что ребёнок больше не хочет горло показывать. Я бы тоже не захотела.
07.04.2010 20:28:06, 1637
Oazis
Йодинол не жжется вообще. И он без крахмала. Я его кладу на десну, если зуб болит. Себе. Он чуть горьковатый и все. И рекомендуется в его же инструкции на все слизистые примочки делать. Отличное средство,всегда есть в доме.
А с крахмалом- "синий йод" так называемый -тоже замечательное средство по силе обеззараживания, не обжигает. Он только не хранится совсем -надо готовить каждый раз раствор (отвар).
Так что ужасаться нечему. Имхо.
14.04.2010 11:39:46, Oazis
а что плохого в смазывании йодсодержащим препаратом? современные спреи куда более неприятны. а тем же старым люголем или более новым йоксом вполне эффективно лечатся ангины. 07.04.2010 22:40:47, ALora
Ну наверное не сами проявили инициативу, а врач назначил. А что тут такого-то? Моему ребенку в младенчестве тоже люголь назначали. Разве это ТАК ужасно? 07.04.2010 21:46:09, Барокко
вы сама врач? откуда такая уверенность? 07.04.2010 21:20:41, Gulchatai
Anahita
За хамство, советы не по теме приема, поведение не соответствующее высокому званию врач-педиатр. Доведение ребенка до нервного срыва и истерики.
Кстати, в таких поликлиниках это прокатывает и врачей обычно здоровско пропесочивают. А еще лучше, если есть страховая и через нее жалобу подать. У меня был случай - в пять минут все решили и глав.врач перезванивал с вежливыми вопросами, да уверениями, что больше такого не повторится.
07.04.2010 16:09:28, Anahita
ZAIA
да, поликлиника, это в общем, не сервисный центьр, где в книгу жалоб и предложений можно накатать жалобу "плохо обслужили".
хотя осмотр был произведен некачественно (горло смотреть отказались).
07.04.2010 15:36:35, ZAIA
А вы сами это горло видели? Как оно? Может больно ребенку, вот он и не дается. 07.04.2010 15:32:47, Ольга*
ГрандПапчик
пора заводить ребенка млаТшэ 4-х лет, штобы врача не расстраивать... 07.04.2010 15:27:13, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!