Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северо-Козлят

терзаюся

Вот недели три назад ждала я предложений по работе из 2 мест: на одном и проезд удобный, и рабочий день строго нормированный, и зарплата приятная, на другом - всё наоборот)) Пригласили меня, конечно же, во второе, а в первом моя конкурентка меня обошла (ужасно жаль, но я себя уговорила, что еще неизвестно, кому повезло)).
Вот я работаю почти две недели и вижу сегодня, что с первого места опять вакансию в интернете повесили. Чешутся руки снова отправить резюме , а потом, когда позовут, им отказать)))) А вдруг и правда позовут? ведь я же им тогда понравилась... а я уже на этой работе приросла немножко, неудобно как-то и думать в сторону...
Вопрос вот так поставлю: через какое время прилично начинать думать о смене места работы?
(в прошлый раз я ушла через 4 дня, поэтому вот это всё))
10.03.2010 23:38:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
а вы отправьте опять,но зарплату поднимите в 2 раза и посмотрите....если вдруг согласятся-вести переговоры,дескать,н­у я уже устроилась,но платят мало....нужно посмотреть на реакцию 11.03.2010 21:26:41, Oksanych
komarel
Я считаю, что нужно позвонить туда и спокойно, не теряя чувства собственного достоинства, все разузнать :))
Муки совести в сложившейся ситуации оставь кому-нить другому, чесслово! :))
11.03.2010 09:51:05, komarel
не стала бы посылать. то, что человек продержался только 2 недели, либо то, что они сами настолько ошиблись с выбором - говорит о многом. 11.03.2010 09:47:25, хатуль мадан
это да. Но может быть, что это второе такое же место у них. Лучше бы позвонить разузнать. 11.03.2010 11:54:19, МоЗайка
Позвоните в первую фирму и попытайтесь отстранённо и беспристристно похвалить своё резюме, которое они вспомнят) 11.03.2010 08:57:45, Русская пианистка
Кабриолетта
А чего вам не удобно-то??? Вам сделали одолжение, приняв на работу? Сильно переоценили?
Как раз чем быстрее вы отправите резюме (это еще и не гарантия, что там возьмут), тем удобнее будет всем. В том числе и сейчасшним работодателям.
11.03.2010 08:56:00, Кабриолетта
Имхо, если уж уходить, то прилично это делать до окончания испытательного срока, мотив - работодатель не прошел испытательного срока у работника:) 10.03.2010 23:46:00, Брюзжит Джонс
Северо-Козлят
в принципе, да, на то он и испытательный срок)
но я вижу, как им тут не хотца снова заморачиваться с поисками сотрудника, и я их понимаю.
10.03.2010 23:51:05, Северо-Козлят
оййййй! о себе заботьтесь, а не о конторе - тем более о пока еще неизвестной вам конторе. 11.03.2010 11:51:02, МоЗайка
Так:), боюсь, поздно вам оттуда уходить, ибо приросли вы, коль скоро о корпоративных нуждах печетесь:) 10.03.2010 23:52:00, Брюзжит Джонс
Северо-Козлят
так в этом работа и состоит у кадровика)) у меня то есть. 11.03.2010 00:00:50, Северо-Козлят
Я бы сразу послала резюме. Не вижу ничего неприличного и неудобного. 10.03.2010 23:44:56, Черепашка Тортилья
Северо-Козлят
дважды в одно и то же место? 10.03.2010 23:48:47, Северо-Козлят
Да хоть трижды. Что вы теряете? 11.03.2010 00:04:43, Черепашка Тортилья
Северо-Козлят
душевное равновесие разве что)) 11.03.2010 00:10:58, Северо-Козлят


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!