Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и что мне делать?

Заранее я купила дешевые билет в Мексику (16 000 туда-обратно, ав.Люфтганза). Также билеты Мексика-Перу и обратно. И, соотв. из Мексики возвращение в Москву. Что имеем на сегодня?
1.Штат Люфтганзы бастовал, и, возможно, продолжит забастовку после 9 мая. А улетать я должна 12 мая.
2.Чили трясет - землетрясения до 9 баллов вроде, а Перу там недалеко. Есть опасения, что беженцы пойдут в Перу, также может быть неразбериха в аэропорту, помимо того что вдруг и Перу тряханет?

Что мне делать сейчас?
1.Лететь только в Мексику и там сдать билеты до Перу (это авиакомпания Aeromexico, боюсь в Москве их офиса нет, а как вернуть деньги через Интернет, я не знаю).
2.Лететь в Мексику и в Перу и будь что будет (но у меня стыковочный рейс между Перу и Мексикой на обратном пути. И если из Перу будет задержка на обратном пути более суток, я пропущу обратный рейс в Москву).
3.Не лететь никуда, но тогда я не понимаю, как вернуть деньги за билеты - ведь дешевые билеты Люфтганзы не подлежат возврату, а билеты Aeromexico я не представляю, как в Москве сдать.
Как думаете, какой вариант лучше и почему?
07.03.2010 18:19:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galoperidol
Вот журналисты нагонят страху, а люди верят.

Когда в соседнем Гаити было землетрясение (а это все на одном маленьком острове с нами), у нас его отголоски почувствовали только особо чувствительные. Никаких беженцев из Гаити, чтобы прямо массово, здесь нет. Вот спасателей и медиков международных - полная столица. Заметьте, речь идет о Гаити, что куда беднее Чили. И ничего, в соседнем государстве (у нас, в Доминикане) все спокойно.

Летите, не грузите себя плохими мыслями, а настраивайтесь на отдых.
07.03.2010 21:44:41, Galoperidol
Спасибище. Это меня сегодня родители что-то накрутили. Сначала я им сказала, что лечу только в Перу. А они сегодня - бац, там бяда, лучше билеты сдать. Призналась, что я еще и в Мексике буду - до последнего молчала, а то папа после просмотра боевиков уверен, что Мексика - жутко бандитская страна.
Так, вообще, последние лет 5 везде летаю, даже в Чечне была - ничего, ттт, пока жива.
07.03.2010 21:47:52, без реги...
Чилийцы в Перу точно не побегут :) Это им даже в голову такое прйти не моожет.
И если рейс на стыковку опахдывает, Вы ж не навсегда в Перу останетесь, Вас на следующий посадат. Что- то у Вас страхи какие-то "непрофессиональные" :) Вы одна летите?
07.03.2010 19:21:38, Ррозовая
Кстати, а почему чилийцы точно в Перу не побегут? Мои родители насмотрелись ТВ про землетрясение в Чили и теперь боятся, что я туда лечу (Перу в смысле, это соседнее государство). Мне бы их успокоить. 07.03.2010 20:53:21, без реги...
Ну вот вы бы побежали в Украину, если бы в Москве что-то такого рода случилось? Причем не такое уж тотальное - жертв примерно человек 400. 07.03.2010 21:04:28, Ррозовая
Смешное сравнение!!)), пардон за смех в теме о землятресении. Мы тоже 2 раза чудом избегали забастовки ЭрФранса, буквально часами расходились. Зато по полной влупились на забастовку Итальянских железнодорожников. Вот это было куда как интересней, а, главное, критичней. Ибо конца предсказать никто не мог. Пришлось машину брать в прокат)). 09.03.2010 19:31:47, Huanita
ОК, так им и скажу. А то волнуются. 07.03.2010 21:12:02, без реги...
Да, но я всегда одна летаю, так что опыт есть, ежели чего) 07.03.2010 20:51:53, без реги...
летите и не думайте о плохом. мои туристки от нас на 2 день забастовки люфтов прекрасно в москву без задержек улетели почему-то:)
а насчет того, что в Перу, может быть!, могут быть (а могут и не быть) беженцы из Чили и это осложнит вам отпуск....это несерьезно.
Может тряхануть Перу - как сильно? а может и не тряхануть. а завтра может москву тряхануть:)))
у нас тут говорили, что тут тоже трясло - так мы все вообще ничего не заметили:)
07.03.2010 18:40:34, Лангуста
ОК! У меня будет около 13 часов в аэропорту Мехико. Буду надеяться, что самолет из Перу прилетит более менее вовремя и на рейс в Москву я не опоздаю. В принципе, так и брала билеты, чтобы сутки-двое не мотаться в Мехико на обратном пути.
Я собственно почему тему написала - это меня родители накрутили после просмотра ТВ. Мол, ужас-ужас, сейчас чилийцы прибегут в Перу, в аэропорту будет бардак и т.д. и т.д. А я и не знала, будет ли там ажиотаж или нет.
07.03.2010 21:02:47, без реги...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!