Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже потрындеть, про "плохих" мальчиков

А как вы думаете (или знаете), что чувствуют родители тех самых "плохих" мальчиков, которые "попользовались и бросили" девочку, да еще и с ребенком например?
03.02.2010 14:56:44,

289 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Радость и облегчение, что сумели отделаться. 03.02.2012 12:20:10, Antre
как мама мальчика я думаю, что буду чувствовать сожаление, что мой сын лишен радости отцовства, а я комфортного общения с внуком. 03.02.2012 11:50:47, Лось_Анджелес
NatalyaLB
хоть мама, хоть не мама, я про таких ВСЕГДА думаю что " сама виновата" - тетка ДОЛЖНА думать , перед кем ноги раздвигать. А если их раздвинули без твоего согласия, иди пиши заяву, пусть садят за изнасилование. 10.02.2010 17:04:52, NatalyaLB
nastyk
1) надеюсь, что мой сын будет встречаться с хорошей девочкой, у которой имеется хоть капля интеллекта, чтобы предохраняться
2) надеюсь, что воспитаю у сына наличие хоть капли интеллекта, чтобы предохраняться
3) надеюсь, что если не сумею привить сыну привычку шевелить мозгами, то хотя бы воспитаю совесть, которая не позволит ему бросить своего ребенка
4) если у моего сына не будет ни мозгов, ни совести-это мой грех, и моя ошибка, буду сама по мере сил помогать внуку (конечно, насколько позволит его мать)
04.02.2010 06:43:33, nastyk
По п.3. Совесть заменитель могза... 04.02.2010 12:03:04, в розовых очках
в моем понимании "поползовались" - значит, наобещал чего-то, чего не выполнил, а добившись своего - "бросил". Мне бы было стыдно, считала бы, что плохо объяснила, что занчит "порядочность" и "благородство".
Если же с самого начала отношений мальчик девочке ничего не обещал, а бы только секс - тогда бы ничего не чувствовала.
04.02.2010 06:17:43, Мимо шла
+ к ландыш, Багирра, Wild Stitch 03.02.2010 23:07:25, +++
Девочки, извините, что завела тему и отключилась, некогда было, только добралась до компа и с огромным интересом все прочитала. Большое вам всем спасибо за мнения, меня этот вопрос как маму тоже слегка коснулся, пока без последствий в виде внуков, но я очень, нет - ОЧЕНЬ переживаю... 03.02.2010 21:03:43, Курана
надеюсь,что воспитала приличного мужчину.
Но,если бы произошло подобное,то помогала бы по мере возможностей внуку/внучке.Ребенок не виноват в плохом воспитании его родителей, к тому же,как ни крути,родная кровь.
03.02.2010 20:42:00, Schraibikus
А я вот думаю: что чувствуют родители той брошенной девочки (с ребенком), ежели к ним заявится несостоявшаяся свекровь на предмет поддержать-поучаствовать?
Че-та я думаю - бежала бы она от меня быстрее собственного визга:)
03.02.2010 20:34:24, ТриЗвездочки
Пионерка
честно, просто как завороженная почитала ответы...
м-да.
03.02.2010 20:16:17, Пионерка
да уж, какое-то погружение в гуано по уши. 03.02.2010 20:26:00, свадебный фотограф
Пионерка
видимо, я что-то сегодня пропустила....
ну и хорошо.
03.02.2010 20:40:12, Пионерка
я бы ничего не чувствовала, его личное дело. Если лет больше 18, конечно. Если меньше - то таки тоже ничего не чувствовала бы - ибо дите и не ведает что творит.
К девочкам, которыми можно "попользоваться" ничего не исытываю. Изнасиловали их, что-ли? Так это другое дело, и называется по-другому.
03.02.2010 17:21:21, Лось_Анджелес
да простит меня б-г, но мне кажется что в большинстве случаев - облегчение...
даже если очень приличные родители...
увы, селяви
03.02.2010 16:57:52, Золотое Сечение
Мне кажется, смотря какие люди родители мальчика. Некоторые думают, что их мальчика типа опутали, соблазнили и т.п., и стало быть у него никаких дальнейших обязанностей нет. Я считаю, что мой мальчик в таком случае должен будет помогать растить этого ребенка, даже если не будет жить с его матерью. И для меня этот ребенок будет частью семьи. 03.02.2010 16:42:09, moksifri
хухра-мухра
Надеюсь, мой сын не будет таким идиотом, чтоб сделать девочке ребенка. Я ему рассказывала, откуда берутся дети (точнее, книжку на эту тему подсунула и он ее прочитал), и откуда берутся презервативы, и насколько дешевле обходится презик, чем выращивание ребенка - он в курсе.

А если он просто бросит какую-то девочку после некоторого времени отношений - думаю, тут ничего страшного нет, обычное дело.
03.02.2010 16:30:02, хухра-мухра
ОООльга
расстроилась бы, педагогическое фиаско налицо...
сама помогала бы, сколько смогла.

относительно дочери (если бы с ней случилось такое), мысли слово в слово такие же: педагогическое фиаско+помогала бы сколько могла.
03.02.2010 16:16:00, ОООльга
WildStitch
кстати, СВОЕЙ дочери помогала бы. Сколько и чем - другой вопрос, но помогала бы однозначно. И да, считала бы, что где-то недоговорила, где-то недоглядела и что часть моей ответственности в этом есть. Но моей конкретной дочери скоро 20, пока никаких детей не планируется, а планируется учеба и работа. Значит договорила и доглядела и мои усилия не пропали зря.

О чужих дочерях пусть голова болит у тех, кто их растил. Я не могу отвечать за каждую особь женского пола на этой планете и за то с кем и когда она спит. Если их не насилуют и они сами ложатся в постель и раздвигают ноги, значит они сами отвечают за последствия.
03.02.2010 22:08:29, WildStitch
ОООльга
ложатся в постель и не предохраняются двое.
относительно любого своего ребенка (и сына, и дочери) я буду считать, что сам виноват, не предохранялся.
но дочери объясню, что ее ответственность больше, ребенок-то ей достанется.
03.02.2010 22:45:00, ОООльга
+1 03.02.2010 22:45:00, +++
раздвигают ноги. я такие выражения слышала от хамок-нянек в больнице. больше нигде 03.02.2010 22:23:00, Шерлок
WildStitch
а кто еще беременеет не приходя в сознание???? Одно дело, если женщину изнасиловали. Тогда в полицию однозначно, заводить дело и пусть отвечает за то, что натворил. Если же она сама ложится в постель, не понимая чем это может кончится и что это ЕЕ тело и ЕЙ потом думать рожать или нет, то извините, но сама дура. Если решила рожать, ее право. Может потом идти в суд, устанавливать отцовство (через тот же анализ ДНК) и подавать на алименты. О какой то морали же говорить просто смешно. Какая может быть мораль у девочки, которая сама ложится и сама беременеет?

Что до меня, то телодвижения всяких девочек меня не касаются никаким боком вообще. И уж точно ни капли своей вины в этом чувствовать не буду.

Кстати, помимо двух сыновей, у меня есть дочь, так что я вовсе не защитница мальчишек и не пытаюсь их выгородить. И уж поверьте, сил я потратила немало, чтобы объяснить своей дочери что есть что.
03.02.2010 22:36:01, WildStitch
чудесная у вас манера общения, и лексикончик соответствующий, ничего не скажешь.
а диалоги, которые вы ведете с собеседниками - просто загляденье.
"раздвигать ноги - я такие выражения только от хамок слышала" - "а кто еще беременеет, не приходя в сознание???"
да уж.
и рассуждения о морали - тоже замечательны: "какая может быть мораль у девочки, которая сама беременеет?" я это запишу в цитатник, наверное.
03.02.2010 23:30:00, нет здесь ника...
WildStitch
рада, что вам понравилось. Кстати, вы считаете иначе? По вашему несовершеннолетняя девочка, беременеющая до брака = высокоморальна? Это что-то новенькое.

ИМХО, есть разница - девочку заставили или она сама легла. Мои выражения касаются только последних и чего с ними церемониться я не особо понимаю.
03.02.2010 23:45:22, WildStitch
во-первых, почему у вас обязательно "несовершеннолетняя девочка, беременеющая до брака"? мы сейчас просто о наших ДЕТЯХ. а дети могут быть (как в моем случае) и вполне совершеннолетними при этом.
а во-вторых, я достаточно давно уже здесь читателем - вы вот сами тоже, простите, родили ребенка "просто так", не находясь в официальном браке. скажите, вы согласны с тем, что мать вашего мужчины (если бы ваш мужчина не стал с вами продолжать жить, а взял бы и ушел по какой-то причине) про вас могла бы тоже использовать выражения "сама легла и ноги раздвинула"? вам бы такие выражения ПРО СЕБЯ понравились?
03.02.2010 23:59:00, нет здесь ника...
WildStitch
если человек совершеннолетний, то о каких ДЕТЯХ идет речь? Он совершеннолетний и отвечает за свои поступки.

Мнение бабушки моего ребенка меня вообще мало волнует. Я хотела ребенка, я его родила, к ней у меня нет никаких претензий вообще и быть не может. Претензии к мужчине в моем случае? Это же смешно, честное слово. Какие претензии, если это я хотела ребенка? Его никто не заставлял его признавать официально и вписывать себя в свидетельство о рождении. Он этого захотел сам, он воспитывает ребенка - прекрасно. Ушел бы - никаких вопросов вообще. Правда, тогда и отцом бы его официально не признала бы и у ребенка была моя фамилия. Потому что отцовство - это не только обязанности, это еще и права. Тоже самое с его мамой. Она рада нас видеть, любит ребенка, прекрасно относится ко мне - мы к ней ездим и все счастливы. Был бы негатив с ее стороны - имеет право. Точно так же как и я имела бы право не общаться с ней никак. Мне кажется это честно. Нет?
04.02.2010 00:20:33, WildStitch
у вас интересная привычка - отвечать совсем не на тот вопрос, который был задан, а писать всегда о чем-то своем.
вопрос у меня был такой - лично ВАМ было бы приятно, если бы о ВАС отзывались в таких же выражениях, как вы - о каких-то неведомых девушках ("легла и раздвинула ноги" и т.д.)? вот и все. меня только этот аспект интересует, больше ничего.
04.02.2010 01:09:00, нет здесь ника...
WildStitch
1) формулируйте вопрос точней в таком случае.
2) я ответила предельно конкретно, но могу повторить. Мне безразлично как и кто обо мне отзывается. Я не доллар, чтобы всем нравится и не обязана это делать. Если мне не нравится чье-то ко мне отношение, я с этим человеком не общаюсь. И пусть он меня называет как ему угодно, мне то что?
04.02.2010 01:12:40, WildStitch
хм, мне казалось, что у меня вопрос и так сформулирован точнее некуда - "вам бы понравилось, если бы о вас говорили в таких выражениях"? но теперь я ответ на него ("мне все равно") получила, спасибо. 04.02.2010 01:25:00, нет здесь ника...
+ много 03.02.2010 22:46:24, +++
а при чем тут мораль девочки? или вы вообще против внебрачных детей? девочка все понимала, ребенка ждет. просто мальчик оказался вот таким, нехорошим, знать не хочет родного ребенка 03.02.2010 22:39:00, Шерлок
WildStitch
с какого перепугу мальчик сразу нехороший? С того, что она решила рожать? Ну, так это ее право. Такое же как пойти в суд и подать на отцовство. Ему присудят алименты и пусть платит лет 18, если такой дурак и сует кому попало. В итоге - отвечают оба. Да, каждый по разному. А что вы предлагаете? Мужчина в любом случае родить не может и аборт тоже не ему делать. Заставить его жениться на этой девочке? Растить нежеланного ребенка? Ага, щас. Платить алименты - да, это можно. Что-то еще - нет.

Что касается меня, то я тут вообще никаким боком и ничего никому не обязана. Почему я вообще пишу? Да чтобы девочки и их мамы поняли - ответственность за свои телодвижения они будут нести сами, что бы они там себе не нафантазировали. Повезет - попадется совестливая свекровь. Не повезет - может напороться на такую как я. И никакие взывания в морали не помогут. Поэтому лучше пусть сразу берегут свою честь. С молоду, так сказать. :) Меньше проблем будет.
03.02.2010 22:51:17, WildStitch
++ много 03.02.2010 22:59:16, +++
так он по умолчанию - отказался. это характеризует только его. и речь не о мамах девочек. а о мамах мальчиков. и мне от потенциальной мамы отца моей дочери точно ничего не надо 03.02.2010 22:59:00, Шерлок
WildStitch
ну, я мама аж двух мальчиков. И париться не собираюсь совершенно. И ночами спать тоже. Ну вот безразлично мне что будет кто-то делать со своей беременностью.

Моя конкретная дочь мне НЕ безразлична. Поэтому ею я занимаюсь плотно. Остальные девочки мне сильно фиолетовы. Пока они от меня ничего не хотят, у меня и негатива и претензий к ним нет никаких. Пусть живут и будут счастливы. Если же ко мне появятся какие-то вопросы и претензии, пошлю лесом. Помоему все просто и логично.
03.02.2010 23:20:47, WildStitch
Северо-Козлят
Вот я с вами согласна по сути - секс, предохранение и соответственные дети это все личная ответственность того, кто этим занимается. Но форма, в которой вы это излагаете, вызывает у меня немедленный протест, хочется сразу же кругом не соглашаться. Вот в этом посте у вас противоречие - как раз и вызывают у вас чужие девочки негатив и претензии, без оглядки на заявленную тему - на вопрос, что чувствуют родители мальчика, бросившего девочку, вы заявляете: а она сама виновата, развинула ноги и прочее. Вам с вашими принципами, по идее, дела не должно быть до девочки вообще, пока она не выразила намерения вписаться на вашу жилплощадь)) 04.02.2010 00:34:52, Северо-Козлят
WildStitch
согласна. :) последнее предложение - прямо в точку, точней и не скажешь. :) А попровоцировать немного я люблю, что есть то есть, поэтому форма такая и получается. Зато какая баталия разыгралась. :) 04.02.2010 00:58:32, WildStitch
мальчик у меня тоже есть. и это будет не просто чужая беременность. а ребенок сына 03.02.2010 23:23:00, Шерлок
WildStitch
у меня другая психология. Мои дети имеют право жить так, как считают нужным сами. Но и отвечать за свои поступки будут сами.

Что касается "ребенок сына", то для меня это только тогда, когда сын этого ребенка признал сам. Наличие штампа в паспорте с мамой ребенка не обязательно. А вот его признание ребенка обициально обязательно, да. Я даже больше скажу - даже если мой сын не будет являться биологическим отцом ребенка, но признает себя отцом официально или усыновит этого ребенка и будет его воспитывать, то это будет МОЙ ВНУК. Родной и любимый. В любом другом случае это меня не касается никаким боком вообще. Есть только один вариант, при котором я могу признать ребенка моего сына. Это если экспертизой ДНК установлено, что это его ребенок, мама ребенка умерла и других родственников нет, то есть потом никто и никаким боком на этого ребенка претендовать не может и я его воспитываю сама и так, как считаю нужным. Тогда я возьму этого ребенка и воспитаю, даже если мой сын не будет принимать никакого участия. И это единственный вариант при котором я своего сына не пойму. Все остальное - мимо и меня не касается.
03.02.2010 23:37:44, WildStitch
так речь не об ответственности. а о чувствах матери взрослого сына. штамп, да, ни при чем. а признание это что? подтверждение факта отцовства или желание заниматься ребенком или как минимум помогать? 03.02.2010 23:45:00, Шерлок
WildStitch
признание - что сам решит, то и признание. Как сам решит организовывать свое общение с ребенком и его мамой, так и будет. Мое мнение тут стопятидесятое, ИМХО. Это касается моего сына, пусть сам и решает. Нефиг перекладывать ответственность на других. 04.02.2010 00:23:07, WildStitch
так мнение о сыне. именно о нем 04.02.2010 00:39:00, Шерлок
WildStitch
оно должно поменяться? не вижу для этого никакого повода. 04.02.2010 00:47:59, WildStitch
отказ от ребенка - не повод. понятно 04.02.2010 01:03:00, Шерлок
WildStitch
рада, что разобрались. 04.02.2010 01:13:14, WildStitch
Tomsik
Вы прямо программируете себя на то, что Ваш сын бросит своего ребенка... Подумайте, зачем Вы это делаете... 03.02.2010 23:35:57, Tomsik
?? я рассуждаю теоритически. как и все в этой теме 03.02.2010 23:39:00, Шерлок
Василиса из сказки
Согласна с ОООльгой, думаю, поступила бы так же. 03.02.2010 19:28:50, Василиса из сказки
ZAIA
слуш, а как так, Алекс ниже говорит, что почувствовал бы облегчение. ты говоришь - расстроилась бы. это у вас по таким важным вопросам разнится мнение? удивительно...
03.02.2010 16:33:00, ZAIA
ОООльга
да, у нас по многим важным вопросам разнятся мнения. мы уже привыкли. а потом это часто на словах бывает. а на деле все вместе делаем :) 03.02.2010 21:12:00, ОООльга
Что-то я повспоминала-повспоминала... не знаю ни одного такого случая "бросания" среди своих знакомых (если я правильно поняла вопрос, и речь идет именно о мальчике, живущем на иждивении родителей) так что как выглядят эти "плохие" мальчики и что из себя представляют их родители, я не знаю, мне трудно судить. 03.02.2010 16:09:21, Неточка Незванова
Rumba*
а сколько лет при этом мальчику и девочке? насколько они к моменту происшедшего (я конкретно о случаях, когда там уже до ребенка дошло, "неотягченные" бросания-расставания сейчас не обсуждаю) вообще зрелые? Официально, финансово, "морально"? 03.02.2010 15:57:24, Rumba*
Не очень приятно, да. А с другой стороны - родители как могут повлиять на ситуацию? Да никак.Только девочке помочь по возможности.

Моя бывшая невестка заявила мне открытым текстом:"Вы плохо воспитали своего сына". Чесслово, очень хотелось послать лесом, но я спокойно ответила: " Поговорим на эту тему через 20 лет, когда твой сын подрастет". В скобках: я от внука никогда не отказывалась, помогаю его растить с рождения.
03.02.2010 15:46:00, Марина Резвая
Кабриолетта
смотря что за человек. может и победу, может и безмерное сочуствие. 03.02.2010 15:44:00, Кабриолетта
Северо-Козлят
Плохие мальчики, мне кажется, сами по себе не получаются, что-то такое в семье воспринимают, что позволяет им не чувствовать ответственности. Думаю, негатива особого родители не чувствуют. Неудобство, разве что.. 03.02.2010 15:44:13, Северо-Козлят
WildStitch
да ну. Если девочка беременеет направо и налево не думая головой, то это тоже не спроста и явно что-то у нее не так и у самой и в семье. 03.02.2010 15:58:26, WildStitch
Северо-Козлят
Про девочек есть отдельная тема сегодня. 03.02.2010 16:03:52, Северо-Козлят
так вы считаете, что девочка должна указать мальчику одеть презерватив? сам он об этом не знает? мама с папой не рассказали? 03.02.2010 16:02:22, Елена Сергеевна
Апрелинка
А что, нет? Должна стыдливо прикрыться простынкой и не дай боже кто что подумает?
В наше время, знаете, еще и спид пока не отменили....
04.02.2010 08:56:08, Апрелинка
Rumba*
насчет должна - лично я считаю, что оба должны подумать о последствиях (читай - о контрацепции) . И должны прежде всего самим себе: девочка - потому как ей в случае беременности в ЛЮБОМ случае нести последствия придется (хоть роды, хоть прерывание беременности, одно из двух тут будет обязательно).
А мальчик - потому как для него последствий тоже может найтись ого-го.

Но это - в идеале. А уж как там в реале....
03.02.2010 16:15:58, Rumba*
вот, именно это я и имела в виду. 03.02.2010 16:21:02, Елена Сергеевна
Я как женщина считаю, что это моя святая обязанность - позаботиться о наличии презерватива, в т.ч. на случай изнасилования. Т.е. это не важно, чего там хочет или не хочет мужчина (одевать или нет), но ответственность за собственное здоровье предполагает использовать барьерные контрацептивы как минимум.
Если дочь не в состоянии одеть презерватив на партнера - это мое полное педагогическое фиаско. Если совершено изнасилование с применением физ.силы - это зона для мальчика.
03.02.2010 16:07:01, тут просто все
представляю, как вы уговариваете насильника одеть презерватив.
удивительно...
03.02.2010 16:09:30, Елена Сергеевна
Северо-Козлят
а если насильник не один?.. 03.02.2010 16:18:55, Северо-Козлят
Таскать с собой пачку презервативов. 03.02.2010 16:20:38, Старая прилестница
да, тоже представила... 03.02.2010 16:15:00, Gulchatai
Кстати сказать, некоторые мужчины резко против презервативов. И действительно может потребоваться та еще настойчивость, чтобы заставить одеть.
Насильники как таковые меня не особо пугают. Это всего лишь очередной мужчина. Ну что, в самом-то деле, бояцца несчастных 15-20 сантиметров? Гы.

Однако топик был про девочек и типа просто секс. Так вот, просто секс, по любви или по пьяни, обязятельно подразумевает презерватив или с постоянным партнером иной контрацептив (надежный). И если девочка залетела - то либо контрацептив дал сбой, либо самадура.
03.02.2010 16:18:17, просто все
WildStitch
если мужчина против презерватива, а женщина не планирует беременность, то он идет лесом, вроде бы это естественно. И никого не колышет что он хочет, что ему нравится и что нет. Не смогла устоять? Так хотелось самой? Дала? => сама виновата.

Если контрацепция дала сбой, она решила рожать, а он ребенка не хочет => в суд, установление отцовства и алименты.
03.02.2010 22:43:08, WildStitch
Только тут опять двойные стандарты. У женщины есть выбор на "xочу/не xочу" ребенка, у мужчины - этого выбора нет. Его выбор подчинён выбору женщины 03.02.2010 22:56:17, +++
WildStitch
ну да, так и есть. Если мужчина такой дурак, что позволил от себя забеременеть и потом на него подают в суд и устанавливают отцовство, то пусть платит. Если таким драком будет мой сын, ну что ж, жаль, но это ничего не меняет - пусть платит. Именно об этом и буду говорить своим мальчишкам. Пусть думают головой. Ну а не хотят думать, нефиг потом жаловаться, сами виноваты. 03.02.2010 23:24:03, WildStitch
Cима Пoлoсатая
так и есть, Вас это удивляет? 03.02.2010 22:58:19, Cима Пoлoсатая
Вы считаете это нормой? 03.02.2010 23:00:28, +++
Cима Пoлoсатая
что именно? Что именно женщина в первую очередь решает когда и сколько ей иметь детей? Да, считаю. 03.02.2010 23:37:18, Cима Пoлoсатая
это природа 03.02.2010 23:06:00, Шерлок
ZAIA
а если не направо и не налево?
если это любовь и девочка хорошая?
а вот ребенок нарисовался - а мальчик тогось, в кусты?
как-то у тебя все черно-белое. как будто, беременеют только курвы и шлюшки. они то, кстати, беременеют гораздо реже, имхо, поскольку опытные.
03.02.2010 16:01:00, ZAIA
WildStitch
любовь любовью, но голову и контрацепцию никто не отменял. Если мальчик в кусты, а сама решила рожать - подавай в суд на установление отцовства и алименты. Пусть закон разбирается.

При статистике о том, сколько мужчин воспитывают кукушат, думая что они воспитывают своих, кровных, у меня как-то язык не поворачивается считать всех девочек розовыми и пушистыми.

ИМХО, вообще стоило бы ввести обязательный анализ ДНК сразу после рождения ребенка причем без какого-то согласия родителей и ребенка. И создавать базу данных. Намного проще было бы всем жить. И уголовников потом ловить проще и отцов слинявших вылавливать. И отцы точно знали бы кто есть ху кому.
03.02.2010 16:07:08, WildStitch
:)))Бред насчет статистики.Нет в природе розовых и пушистых.Ни девочек,ни мальчиков.Далеко ходить не надо,достаточно эту конфу почитать.

<при статистике о том, сколько мужчин воспитывают кукушат>.А кукушата от кого,от кукухов,голуб принес, ветром надуло?А может о куче своих кровных они и не задумываются,просто воспитывают детей женщины,которую любят?

И вообще все бред,все ваши абзацы.А последний тоталитаризмом попахивает.
03.02.2010 20:55:00, Schraibikus
согласна с вами. 03.02.2010 23:21:00, нет здесь ника...
WildStitch
ИМХО, мужчина имеет право знать своего ли ребенка он воспитывает или чужого. В чем бред тогда? 03.02.2010 22:00:44, WildStitch
а оно ему надо? 03.02.2010 23:07:00, Schraibikus
WildStitch
это уже ему решать. Если надо, то имеет право знать. 04.02.2010 00:30:58, WildStitch
Вы не поняли,переформулирую.Что ему это даст в отдельности и семье в-целом? 04.02.2010 21:03:00, Schraibikus
ZAIA
минус тыща. доводить дело до судебного процесса не вижу и в страшном сне - ни с той ни с другой стороны. 03.02.2010 17:02:00, ZAIA
WildStitch
да? а с какой стати мужчина обязан на слово верить, что ребенок - его? Я бы на месте мужчины не верила. Мне, как женщине, намного легче. Я точно, со 100%-ной уверенностью знаю,что ребенок мой. У мужчины этой уверенности нет. И никакие невинные глаза женщины ни разу не гарантия. Уж простите за прямоту.

Я вообще считаю - если женщина отказывается от такого анализа и начинает кричать что-то типа "ты мне не веришь, да?", значит рыльце у нее в пушку однозначно. Кому нечего скрывать, тому будет безразлично делают такой анализ или нет. У меня вот кто записан у ребенка отцом, тот им и является. И поэтому у меня нет и не может быть претензий, если кто-то захочет проверить. Возражать может только тот, кто боится, что вскроется что-то левое.
03.02.2010 21:58:31, WildStitch
Tomsik
Вот один такой мне знакомый поверивший много лет назад уже и сам дедом стал... а все еще время от времени пытается уговорить меня "начать все сначала"... ЩАЗЗЗ!!! 03.02.2010 23:39:33, Tomsik
А если Вас на выходе из магазина захотят обыскать с ног до головы на предмет того, не украли ли Вы чего в этом магазине - Вы тоже скажете, что все нормально и что возмущаться могут только те, у кого рыльце в пушку? 03.02.2010 22:48:08, маугленок
Tomsik
А между прочим - оxрана магазина вполне имеет на это право - обыскать с ног до головы... если они Вас в этом заподозрили. Тока не прямо в дверяx, а в служебном помещении, с составлением протокола и при необxодимости - вызовом полиции. 03.02.2010 23:41:13, Tomsik
охрана - не имеет на это *юридических* полномочий 04.02.2010 12:58:04, Багирра
Нет у магазинной охраны такого права. 04.02.2010 12:35:47, Eden
Не знаю, не знаю, ГДЕ она имеет эти права. У нас, насколько я знаю, она имеет право вызвать милицию и _вежливо_ попросить меня приезда милиции дождаться.
Другой вопрос, что они понимают под "вежливо попросить".
03.02.2010 23:49:16, маугленок
WildStitch
если охрана решила, что я вела себя подозрительно, то да, имеют право обыскать. Не имеют право меня избивать или унижать. Но отвести в отдельную комнату, привести сотрудника-женщину и обыскать имеют полное право. 03.02.2010 22:57:39, WildStitch
в том-то все и дело, что не имеют. нет такого права у магазинной охраны - такое право есть только у сотрудников правоохранительных органов. странно, что вы так печетесь о чьих-то чужих правах (например, гипотетическом праве мужчины знать, отец он ребенку или нет), а о своих, как на деле оказывается, и не знаете. 03.02.2010 23:19:00, нет здесь ника...
Tomsik
Имеют-имеют. По крайней мере - в странаx Евросоюза. 03.02.2010 23:41:47, Tomsik
ну тогда - слава богу, что я - все-таки гражданка Российской Федерации )). у нас не имеют. 04.02.2010 00:01:00, нет здесь ника...
хм... а у них есть такое право? кажется, оно есть только у полиции. 03.02.2010 23:07:52, Багирра
WildStitch
если у них нет такого права, но они меня обыскали, то я вправе подать на них в суд и потребовать компенсацию. Так? И уж будь уверена, если преступят черту, я подам. До сих пор меня никто не порывался обыскивать в магазине. А вот сумочку проверяли, да. Если пищало при выходе. Спокойно отдавала сумочку, чтобы проверили и не вижу в этом ничего ненормального и оскорбительного. Пищало же? Значит охрана делает свою работу и только.

В аэропортах, бывало, и всю обыскивали. Естественно, женщина-сотрудник. И, естественно, без какого-бы то ни было насилия. Но мне и в голову не приходило протестовать. Это их работа.
03.02.2010 23:50:25, WildStitch
да, именно так. 03.02.2010 23:19:00, нет здесь ника...
А меня никто не вправе обыскивать без санкции прокурора, и мне фиолетово, что там померещилось охране (или мужу :). А "ответси в отдельную комнату и обыскать" я как раз и считаю унижением. 03.02.2010 23:07:29, маугленок
WildStitch
что-то не видела, чтобы просто так, без повода, кого-то в супермаркетах отводили в отдельную комнату и обыскивали. Охране что, делать нечего?

Ну а если такие простые вещи унижают... ну что ж, сочувствую.
03.02.2010 23:55:10, WildStitch
нет. это как недавно обсуждалась в детской конфе. в школе медсестра потребовала предъявить прокладку, чтобы дать освобождение на физ-ру. не важно, что есть что предъявить и доказать. само предложение оскорбительно 03.02.2010 22:41:00, Шерлок
WildStitch
???????? почему???????? не вижу ничего оскорбительного. Уверена, что моя дочь на такое предложение отреагировала бы однозначно - сунула бы эту прокладку прямо в нос медсестре. И она больше никогда в жизни даже не заикнулась бы ей о подобном. 03.02.2010 22:59:39, WildStitch
так это вы не видите. но у всех свое представление о чести и достоинстве. в мое, например, точно не входит демонстрация прокладок каким-то посторонним людям (даже если это школьная медсестра). 03.02.2010 23:21:00, нет здесь ника...
а многие не стали бы. все по разному понимают чувство собственного достоинства 03.02.2010 23:07:00, Шерлок
WildStitch
ну вот кто мнется, тот пусть и переживает. Мое чувство собственного достоинства достаточно стабильно и от прокладок оно никак не зависит. А как девочки отлынивают от спорта в школе тоже прекрасно знаю. Если 5 раз в месяц просить освобождение, аргументируя месячными, то требование медсестры вполне логично. Ибо нефиг. 03.02.2010 23:52:49, WildStitch
не 5 03.02.2010 23:58:00, Шерлок
WildStitch
а сколько? 2? 3? 04.02.2010 00:39:51, WildStitch
Плюс тыща. 03.02.2010 16:08:40, просто все

Показано 108 комментариев из 289



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!