Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет очкариков-профессионалов

некоторое время назад сделала себе новые очки. До этого носила в тонкой металлической оправе, а эти сделала пластмассовые, такие стильненькие типа :) Доолго искала нужную оправу, оббегала все сетевые оптики, ничего подходящего мне не попалось, насилу нашла такую как надо в небольшой частной оптике рядом с домом, там же заказала и стекла. Очки, мне все говорят, мне очень идут, но - голова после них болит просто невыносимо! Если, допустим, часочек поносить, то еще ничего. Но если надо в них несколько часов просидеть - все, головная зверская боль на сутки, без таблетки не проходит и с таблеткой не всегда. Выбрасывать жалко. Вопрос профессионалам: в чем тут может быть дело? Стекла сделали неправильно? Оправа не подходит мне? Если стекла неправильно отцентрировали или что-то - можно попробовать переделать (это моя версия). Хотя не факт, что какая-то солидная оптика станет возиться с "чужими" оправами, а снова в лавочку "на удачу" идти смысла нет. Если оправа сама по себе, то почему - потому что пластиковая, то есть более тяжелая (версия мужа), или просто размеры не мои, или что? Можно, конечно, поэкспериментировать - заменить стекла, попробовать найти еще одну похожую оправу, но это несколько тысяч отдать, а лишних денег на эксперименты сейчас нет, и побегать изрядно придется, да и очки нравятся :) Короче, если кто-то с таким сталкивался, расскажите, в чем там было дело, плз?
09.01.2010 01:16:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Стекла неправильно поставили. Переделывают мне кажется в любой оптике. 10.01.2010 00:48:21, Дикая хозяйка
я очкарик профи! Штук 20 сменила. И был у меня случай. Купила оч дорогие очки, ну очень, не по средствам. И в них не могла быть ваще, голова болела. Я их прверила и так и сяк, и на центровку, и на диоптрии, и на заушники, и на то, что у переносицы. И всё нормально, а носить не могу. Лежат оне у меня лет так 10 уже. Время от времени я их пробую носить-безрезультатно. Мистика. Вот. 09.01.2010 17:51:11, doremi123
TanyaX
одна солидная оптика мне сделала одну из линз больше на диоптрию чем надо, только и всего. Вы проверьте свои линзы в другом салоне, центровку проверьте. 09.01.2010 11:12:42, TanyaX
что-то неправильно расчитали и сделали. надо стекла менять. 09.01.2010 03:12:50, Dafna
Иоанна
Сравнить любимые и новые очки. Скорее всего - несоответствие. В любой приличной оптике вам это смогут проверить. В Очкарике, например. В Меге Белая Дача в Очкарике очень милые девушки работают - мужа моего недавно очень выручили. :) 09.01.2010 02:16:00, Иоанна
Кабриолетта
Может центровка, а может и брак. линзы. Измерьте расстояние у офтальмолога свое и в очках, только точно, не 62-64, а 62 или 64. А видно в них все ровно? нет вогнутостей-выгнутостей, длинные тексты ровно? 09.01.2010 02:12:28, Кабриолетта
Фламинго
присоединюсь к Альт = скорее всего неправильно измерили или Вы сами неправильно указали расстояние между зрачков - например 60, а вам надо 62 или 64 - вот именно от этого скорее всего такой негативный эффект. 09.01.2010 01:53:30, Фламинго
Орешник
Мне в последней паре заказанной левое стекло вообще от балды, похоже, поставили. Голова болела - жуть, и расплывалось всё. Я на другой день в ту же оптику пришла, сказала - переделывайте, ваш косяк. Поставили то, что нужно, без писка. Правда, ждала я новую линзу месяца два - у меня астигматика и минус довольно высокий.
А пластмассовые оправы, правду ниже написали - от давления заушин может такая головная боль начаться... От металла такого у меня ни разу не было. Носила в оптику, опять же, в отдел ремонта. они там над паром нагревали заушину, меняли "угол загиба", опытным, так-скать, путём подбирали положение, в котором не было неприятных ощущений.
Вы зайдите в другую оптику, не в ту, где очки делали. Попросите проверить: а) линзы (соответствие рецепту) б) центровку в)у меня ещё там градусы - с ними всегда проблемы. А там уже решайте, что делать. Чек ведь сохранился?
09.01.2010 01:41:27, Орешник
нету чека, нету :( Да и прошло уже около года наверно. Я все думала - не привыкла просто, дело во мне а не в очках, а сейчас чувствую, что не привыкну, или исправлю или выкину нафиг, хоть и жалко, голова дороже. 09.01.2010 01:46:05, Zola
Полевка
очки носите постоянно? Если да, то нужно утром надеть новые очки и не снимать. Если утром надеть старые, а потом новые, то голова точно болеть начнет, центровки все равно у разных очков отличаются. 09.01.2010 01:33:00, Полевка
очки я надеваю обычно только за рулем или в магазине. Вот сегодня с дитем бродили по детскому центру, он носился веником, чтобы не потерять его в толпе я проносила очки часа 3-4. Мрак :( 09.01.2010 01:38:18, Zola
Дело может быть в чем угодно. У меня ак-то голова болела от того, что ушки очков жали за ушами, причем болела вовсе не там, где жали, а вкруговую вся голова, как обручем сдавливало.
ИМХО надо пойти в хорошую оптику и там подробно описать, КАК оно болит.
09.01.2010 01:26:50, маугленок
отценрировали неправильно. нужно стекла переделывать. если получится. 09.01.2010 01:22:36, Альт
Наташа С.
Как голова болит? Глаза болят от неравильных стекол или, например, заушины давят? У меня было несколько очков с неудачными заушинами - голова болела аццки. И, главное, не всегда сразу можно распознать, в чем причина... Другой вариант, конечно же, неправильные линзы. Тут и расстояние между цетрами имеет занчение, и прозрачность стекла и т.п. Если уверены, что проблема в линзах, можно пойти в ту же оптику и пожаловаться на эту проблему, пусть проверят центровку, соотвествие линз рецепту (все люди, все могут ошибаться) и т.п. Еще у меня такие проблемы бывают при переходе со стекла на пластик и обратно. Привыкают глаза дня за 3. 09.01.2010 01:21:31, Наташа С.
не глаза и не нос и не заушины, а внутри головы просто гвоздь, где-то в темечке. Рецепт я конечно уже выбросила, и чек тоже. 09.01.2010 01:36:23, Zola
Орешник
А вот это зря(( 09.01.2010 01:42:54, Орешник
Наташа С.
А давно заказывали? И рецепт - сложный? В принципе, я приношу те очки, которые мне удобны и даю как образец - в Оптиках есть приборы измеряющие все нужные параметры, они могут проверить, совпадают ли они на старых и новых очках. 09.01.2010 01:42:07, Наташа С.
я на память диктовала, у меня много лет не меняется зрение :) у меня простые очки, я называю диоптрии и расстояние между зрачками, и все. 09.01.2010 01:43:48, Zola
Наташа С.
Тогда тем более - надо попросить проверить, могли просто ошибиться и вставить неправильные линзы или РЦ неправильное. И еще - если долго носить очки, там тоже "настройка" сбивается - оправа разнашивается, линзы могу перекоситься, т.е. новые очки, даже если они в точности по рецепту сделаны, могут не в точности совпадать с "удобными" старыми - отсюда и боли. Я бы в этом случае принесла старые и новые в Оптику и попросила "найти разницу". А еще у меня самой не меняется зрение уже 20 лет, а один раз я забыла, назвала на полдиоптрии больше, чем надо... Ну, случается:). 09.01.2010 01:48:16, Наташа С.
во! классная идея! принесу им старые удобные и новые, и пусть посмотрят. Если они вообще захотят возиться :( 09.01.2010 01:51:06, Zola
Орешник
Ну вот в другой оптике это и продиктуйте. 09.01.2010 01:46:22, Орешник
попробую, ага. Спасибо за совет :) 09.01.2010 01:47:26, Zola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!