Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, ктио ездил через границу Украина-Россия с ноутом...

Цепляются к сему девайсу таможенники?
Сегодня срочно надо ехать по семейным делам в Россию, на пару дней буквально. Я, конечно, перетопчусь эти пару дней и без ноута, но очень бы хотелось взять - не удовольствия ради, а работы для...
Его как-то декларировать надо? Пошлину платить? Его проверять не начнут на предмет наличия шпиенской информации?:)
В общем, стоит ли вообще с этим связываться?
04.01.2010 07:10:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездила летом. Даже и не думала декларировать и показывать. 05.01.2010 23:09:52, Мирабель
Шютите ?думаете на Украине ноутов не видели. Боюсь на него даже внимания никто не обратит(((Вы уже куда-то ездили когда нибуть? прячте ноут,телефон и фотик ,а то вдруг чего....((( 04.01.2010 22:14:50, часто катаюсь
Я летала на Украину с нуотом, ничего не декларировала, ничего у меня не спрашивали, ничего не просили показать. Всегда во все страны я и мои знакомые по разным причинам возим с собой ноуты, наверное поэтому на счет Украины ни разу не задумывалась. 04.01.2010 11:09:50, Йоко без реги
Dashulala
+1 не задумывалась даже - летала в командировку, без ноута было бы просто смешно! Насчет "надо декларировать" просто не знала. На таможне ничего не спросили (ноут в спец сумке лежал - все на виду, при желании можно было докопаться))) 05.01.2010 16:47:02, Dashulala
Биccектриса
А я спросила в аэропорту, когда первый раз везла ноут, надо ли декларировать, мне сказали, что не надо. 10.01.2010 23:57:29, Биccектриса
ЕК настоящая
Формально - надо декларировать, это написано на табличках на таможне (украинской). У нас ни разу не проверяли ни свои, ни укрославяне - ни открывать не надо было, ни само наличие. Да мы и не всегда декларировали. Указывается просто в перечне как личная собственность (для личных целей). 04.01.2010 09:11:08, ЕК настоящая
Carsa
Параноечка? :-) И какую из упомянутых стран вы воображаете Северной Кореей? 04.01.2010 07:54:37, Carsa
она самая:)
а Северная Корея - известно кто:) незалежна ненька-Украина:)
04.01.2010 08:00:20, Большая медведица
Carsa
Судя по ссылке, не больше двух ноутов в одних руках :-). Правда, там про поездки на Украину, а не наоборот, но наверняка без разницы. 04.01.2010 08:11:32, Carsa
я вот дозвонилась до наших таможенников - говорят, везите, єто ваша личная вещь. Спрашиваю - надо ли на российской стороне декларировать - не знаем, говорят.
Вот я теперь думаю - просто бросить его в сумку и сделать морду кирпичем при проходе через таможню. или сразу честно признаться, что везу ноут и спросить, надо ли его декларировать?
04.01.2010 08:35:53, Большая медведица
Carsa
Да не надо его декларировать. Что за глупости вообще? Шпионскую информацию :-) гораздо проще записать на какую-нибудь малюсенькую карту памяти, ее без серьезного обыска и не найдешь тогда. Так что таможне на ноуты пофиг. 04.01.2010 08:56:25, Carsa
ну, будем надеяться, что проскочу:) очень уж не хочется потом ночами сидеть, догонять то, что не успела бы сделать за эти два дня 04.01.2010 08:58:57, Большая медведица
При пересечении российской границы будете заполнять пассажирскую декларацию, указываете там "ноут для личных целей" и ПСЁ.
Если беспокоит можете занести также-мобильник и ювелирные изделия.
Можно ещё заполнить в 2-х экземплярах и один взять себе:)
Тогда точно избежите всех возможных и невозможных проблем.
04.01.2010 09:26:14, Нуга
Кабриолетта
так он и так из 2 частей, половинку тебе оставляют. 04.01.2010 15:56:11, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!