Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советов прошу или просто выслушать (смена сферы деятельности)

Долго думала, подписаться или нет - решила анонимно. Пусть услышу больше резкости, может быть, и одумаюсь. И пинки, и сочувствие приму одинаково радушно.
Ситуация такая: после шести лет работы в отделе персонала небольшой компании попали почти всем отделом под сокращение. И поняла я, что возвращаться к тем же барашкам, но под другой крышей, мне совершенно не хочется. А притягивают просто магнитом салоны красоты. Причем до такой степени, что сама по своей инициативе читаю про организацию салонов, чуть было не попала на Интершарм (заболела и жалею), интересуюсь у знакомых мастеров всякой спецификой... Был бы стартовый капитал - открыла бы хотя бы эконом. Да нету - и не предвидится.
Поэтому вопрос такой: мне 36 лет, за плечами опыт руководства небольшим, но серьезным отделом, опыт подбора персонала, обучения, адаптации. Понятно, что на управляющего салоном меня не возьмут, только если совсем у салона все плохо с кадрами :) А вот администратором - вполне. Я даже готова потерять больше половины в з/п, но узнать эту кухню изнутри.
Прошу мнений: как это выглядит со стороны? Баба в предклимаксе дурью мается? Может быть, есть у кого-то подобный опыт работы или знакомые знакомых так устраивались? Реально ли куда-то вырасти?
PS: Это вопрос не о поиске работы, а скорее о дауншифтинге, как сейчас модно говорить, или даже поиске себя, поэтому прошу не переносить в Работу!
22.12.2009 23:50:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Заниматься надо тем, к чему душа лежит. Особенно в предклимаксе сознательном возрасте. 23.12.2009 12:29:24, Lyta
ФеврАлёна Нарбертовна
Приветсивую ваше рвение. Я работала в косметологии, государственной, там своя специфика - скудная оплата, руководство поставленное сверху, тягомотина с поставками необходимых средств (крмов ,оборудования) и проч. Главное это рентабельность, а точнее - не рентабельность, потому что... дешевые процедуры окупаются с трудом (аренда, оплата персонала, стоимость средств и оборудования) должен быть поток, а это не всегда возможно при обилии салонов в округе. Если это дорогие процедуры, то это должен быть высокопрофессиональный персонал ,а он тоже хочет денег. да и любая кисть для лица типа обычной художественной стоит как 100 штук художественных просто потому, что она косметологическая! Металлическая ложка для чистки, которой цена 100 р для любой другой отрасли медицины, стоит 2 тысячи простейшая, потому что для косметологии опять же 23.12.2009 10:12:54, ФеврАлёна Нарбертовна
Почему не возьмут. В этой сфере по-моему чень развита франшиза. Разузнайте, может удастся найти партнера - с вас организация, с него инвестиции... Но обязательно просто пойти действительно для начала администратором поработать понять всю кухню изнутри. Две моих подруги успешно владеют и руководят разными турагентствамм, обязательно (а одна даже специально) поработав перед этим полгодика по найму. Опыт - залог успеха. А планктон хочет качаться, сама вот хожу. 23.12.2009 09:54:57, Moon
Кабриолетта
Попробовать надо, а то заест это желание. Вы сами хотите, чтобы оно "перегорело"? 23.12.2009 00:58:11, Кабриолетта
это вопрос не о дауншифтинге, а о занятии тем, чем интересно..
Полностью Вас поддерживаю, жаль, конкретики написать не могу.

"Хочу-могу-буду"
23.12.2009 00:45:01, Afortunada
+1 какой же это дауншифтинг... 23.12.2009 00:46:39, millimetr
Катерина Матвевна
Думаю рост удет заключаться или в управляющего или в собственное дело. 23.12.2009 00:32:40, Катерина Матвевна
Expanna
могу вас поддержать:) мне 41, тем не менее решилась начать сначала. сменила сферу, пошла учиться в два места - основное образование и сразу по выбранному узкому профилю. трудно, но классно:) море интереса (что давно уже не случалось), энергия. уже рвусь в бой - хочу работать.
решайтесь! у вас прекрасный возраст для перемен - есть опыт, навыки, есть понимание себя, и главное - есть желание:)
23.12.2009 00:00:06, Expanna
Спасибо за поддержку!
А как домашние Ваши восприняли?
23.12.2009 00:09:37, Редкий гость
Expanna
хорошо восприняли:) муж помогает оплачивать образование, без него не смогла бы. дети тоже приветствуют, даже рады, что стала меньше им внимания уделять - подростки:)
но, знаете, когда я приняла окончательное решение, мне была уже не так важна реакция близких.
23.12.2009 00:16:09, Expanna
По-доброму завидую :)
Скажите, а Вы начали с совсем стартовой позиции? Как можно соотнести уровень должности до перемены и после?
23.12.2009 00:24:23, Редкий гость
Expanna
:)) я еще до стартовой позиции не дошла:)
чтобы работать в этой сфере, необходимо иметь диплом - и он у меня будет через 1,5 года.
Здесь нет явно выраженного ранжирования, во всяком случае для меня этот вопрос не значим. Значимы навыки, квалификация. Сейчас я усиленно учусь, в активной позиции учусь, можно сказать. Начинаю работать частным образом - это уже возможно.
23.12.2009 00:35:04, Expanna
Здорово! Заинтриговали даже, что же это за профессия такая, но не буду лезть в душу :) 23.12.2009 00:39:59, Редкий гость
Expanna
:))
Сфера - психологическое консультирование, профиль - трансактный аналитик. Трансактный анализ это направление в психотерапии (Эрик Берн).
23.12.2009 00:51:33, Expanna

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!