Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Кто о чем.. а я о скарлатине..

А можно ли пропустить скарлатину у ребенка? И если я сейчас подозреваю конец второй недели болезни - что нужно сделать? И мог ли педиатр на осмотре в воскресенье не заметить к\л симптомов? (Врач Чазова в Семашко смотрела на предмет брюшка - слушала, язык смотрела, горло, щупала вроде шею...)
Сегодня пластами сходят с пальчиков куски кожи... :-(. Заеды, обметанные губы... Или это просто авитаминоз?

Тоскливо... После октябрьского гриппа никак не вылезем. Хочется забрать ребенка из школы и ... непонятно что с ним делать. Может на море нафиг увезти..

А еще нужен костюм панды или белого тигра на йолку. Она уже всем нахвасталась. Вот ведь недогулянное детсадовское детство...
02.12.2009 23:14:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя так болела года 3 назад. Ярко выраженных клинических проявлений не было, а потом начала кожа сходить на руках, и губы были "обметаны". На основании этого врач поставил-таки диагноз скарлатина, досиживали дома карантин до 21 дня. Но у нас точно был контакт в саду. 04.12.2009 10:43:34, граНата
Один в один было 3 недели назад у моего сына: тоже клинические проявления не похожи на скарлатину: ни сильнейшей ангины, ни тем-пы, сыпь не в тех местах и какая-то слабая (столько врачей объездили, ужас!), а когда пластами кожа начала слезать с ладоней и ступней на 8-й день, все в один голос: "конечно, это скарлатина была!!!". К вопросу, мог ли педиатр не заметить? Мне врач сказала, что у нас была "атипичная скарлатина", со смазанными проявлениями, вот так! На мою реплику по поводу несвоевременности обнаружения она плечами пожала, мол, что ж теперь, разные формы бывают. ТТТ, прошло без осложнений, а то я наслушалась, начиталась - миокардит, гломерулонефрит, ревматизм и т.д. и т.п. Личный совет: на 22-й день сделайте ЭКГ, сдайте общий анализ крови и мочи. Удачи! Будьте здоровы! 03.12.2009 22:53:22, dyliya
У нас скарлатину на фоне ветрянки пропустили. Правда через неделю всё-таки обнаружили. Врач показывала как видно её-характерное изменение цвета кожи на лице - "треугольник" возле рта. Думаю можно найти картинку в интернете. Или местных врачей кто поНятнее объяснит. 03.12.2009 10:07:13, Нуга
вот же елки, я вообще ничего не знаю о скарлатине. Думала, это из давнего прошлого болезнь, давно побежденная техническим фармакологическим прогрессом... Ни разу не слышала о ней в реале. 03.12.2009 09:34:23, мышка на сервере
Риммус
Мне по похожим симпотомам - сходила кожа на ногах сильно, ччуть-чуть на руках - все знакомые ставили скарлатину. но в поликлинике и педиатр, и дерматолог - сказали, что это да, осложнение от простуды, но не скарлатина 03.12.2009 09:01:39, Риммус
Пионерка
запросто.
да и что считать болением?
у меня болел скарлатиной один Женька, с небольшой температурой.
остальных месяц не могла выписать в школы-сады,потому что мазки из горла показывали эти самые -кокки,хотя все бегали как лоси, а на очередную сдачу мазков сама медсестра шепотом сказала "намажьте горла люголем - и заходите в кабинет! иначе никогда не сдадите "хороший" анализ!"
03.12.2009 07:08:24, Пионерка
Топочка Веталя
про скарлатину не помогу, извините.
но если найдете способ вывести ребенка из бесконечной череды болезней - свистните, буду очень благодарна.
03.12.2009 00:32:32, Топочка Веталя
Ссылка: 02.12.2009 23:53:55, трошина
Грёмдыхана Быблогрузева
У моего сына так прошла скарлатина. Врач ничего не обнаружила, пока у половины класса не поставили диагноз скарлатина. А у моего чуть-чуть температура. Чуть-чуть горло. Мааааало-мало сыпи (мы еле обнаружили, если б не искали, то и не заметили бы вовсе). А потом, да, стала слезать кожа с пальцев очень сильно....
Чего вы переживаете? Уж ж переболели, считай. Теперь осталось только восстановить иммунитет.
Плюс можно сдать анализ на антитела, чтобы убедиться, что оно и было. Но я б не заморачивалась.
02.12.2009 23:53:46, Грёмдыхана Быблогрузева
может. У сына так было.Только кожа пластами сходит,когда ребенок уже практически здоров.Готовьте костюм. 02.12.2009 23:50:04, Schraibikus
скарлатину, по моему, запросто можно просмотреть.
а у моря сейчас тоже не очень..
02.12.2009 23:34:49, Альт
Можно сдать кровь на антитела к скарлатине, и все будет ясно. 02.12.2009 23:34:17, Ль
Брамби (©)
у меня в детстве так скарлатина проходила. никакой температуры, уже на конечном этапе сходила на ладонях кожа. Сказали, что скарлатина в скрытой форме. Причина - прививка. А уж как на самом деле, я не знаю, была слишком мала, передаю со слов мамы. 02.12.2009 23:25:54, Брамби (©)
А у моего никакая кожа не слезала. Зато было осложнение на сердце. 02.12.2009 23:30:36, Ольга*
Брамби (©)
у меня на почки 02.12.2009 23:32:28, Брамби (©)
Лютики-цветочки
Зайцы, ну не пугайте меня, а... :-( И так тошно... 02.12.2009 23:34:37, Лютики-цветочки
Брамби (©)
так все ж живы:) ну мне, например, прописали диету, на этом и успокоились. Живут себе люди полноценной жизнью. Не переживай. И от ветрянки, и от свинки можно осложнение получить.
Может, оно и лучше, что в скрытой форме прошла, а то бы замучила лечением и ребенка и себя.
У моего коклюш проморгали и воспаление легких, на это все еще и манту сделали, а потом увидели затемнение в легких и в тубдиспансер направили, где хотели убойными лекарствами накормить. Послала всех, искала в инете информацию, и лечила сама.
Все у вас хорошо будет!!:)
03.12.2009 10:21:26, Брамби (©)
Думаю, что скарлатину пропустить нельзя. Там ведь сначала температура по 40 держиться несколько дней. Горло болит так, что воду пить невозможно, не говоря уж про еду. Сыпь на теле и в горле. Сын болел в 4 года. Врач определила скарлатину у него по первому же взгляду. Я за сыном ухаживала, так тоже этой скарлатиной заболела от него. По себе могу сказать, что болезнь тяжелая. Пройти незаметно не может. 02.12.2009 23:20:33, Ольга*
Лютики-цветочки
А стертые формы? Я сама очень легко болела. Брат - тоже.

Как-то все беспросветно..
02.12.2009 23:24:26, Лютики-цветочки
А врачи-то что говорят? Консультировались? 02.12.2009 23:27:42, Ольга*
Лютики-цветочки
Ну я только что перед сном ее пальцы увидела.. :-(. Заеды и губы на аллергию перекладывала. 2 недели назад она 37,5 дала и ОЧЕНЬ на горло жаловалась. За 4 дня ее поставила на лапки, всю неделю - бледнющая и слабая была, потом скорая по брюшку была, потом вот узи и педиатр-гастроэнтеролог ее смотрел, поставил дискенезию + атоп.дерматит...

:-(.
02.12.2009 23:32:06, Лютики-цветочки
Все-таки врача, чтоб на счет скарлатины проконсультировал, лучше позвать. Или самим к нему сходить. 02.12.2009 23:34:54, Ольга*
December
Держитесь, впереди 10 дней каникул, нагуляете иммунитет. 02.12.2009 23:27:36, December
пчела Майя
Когда как. 02.12.2009 23:21:16, пчела Майя
пчела Майя
Можно пропустить, а потом именно так и обнаружить. 02.12.2009 23:16:40, пчела Майя
Лютики-цветочки
А делать-то что? Срочно аб пить или анализы сдавать? У нас 8 чел болеют похожими симптомами в классе. 02.12.2009 23:18:41, Лютики-цветочки
да уже ничего делать не надо. витамины для укрепления иммунитета. 02.12.2009 23:35:30, Альт
пчела Майя
Кого пить? Раз она уже прошла, то наверное ничего не делать. У моей подруги так мальчик в год болел. Но я не знаю, какие при этом сдают анализы. 02.12.2009 23:19:55, пчела Майя
Кровь сдают по определенным дням и кардиограмму делают. Нам врач назначал. 02.12.2009 23:27:06, Ольга*
пчела Майя
Вопрос, что определяют в той крови, а не когда ее сдавать. 02.12.2009 23:30:24, пчела Майя
Ну я сейчас уже не помню. 15 лет с тех пор прошло. Сдавать нужно было в какие-то определенный дни болезни. Вероятно определяли исчезают ли какие-то там возбудители болени. Что-то такое. 02.12.2009 23:32:40, Ольга*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!