Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

помогите!! Грамотеи!!

как правильнее сказать в письме-обращении к читателям:
"четырехлений проект"
или
"четырехгодичный проект"?

Я за первый вариант (как-то для слуха, мне кажется, это лучше звучит), мне пока мягко, но
настойчиво намекают, что я неправа.
12.11.2001 12:32:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мммм...четырехгодичный по-моему все-таки... если подходить формально :) 13.11.2001 01:22:20, Ая
O'Merry
Анюта, привет! А я все же сказала бы "проект, рассчитанный на четыре года" - чтобы зря не париться! :)) 12.11.2001 12:33:16, O'Merry
мамАнечка
привет, Олюшка (соскучилась по тебе):-))
Понимаешь, там фраза такая: Этот сборник - результат четырехгодичного (-летнего) проекта...
Проект уже тютю, прошел. так что его уже расчитали:-)))))
и меня скоро вместе с ним...
12.11.2001 12:36:20, мамАнечка
O'Merry
"Это - результат проекта, отнявшего у нас четыре года жизни" :))))))) например...
или корректнее - "...работавшего на протяжении 4 лет", "... продолжавшегося 4 года" - вариант можно найти все равно.
12.11.2001 12:47:56, O'Merry
мамАнечка
чмок! Спасибо, Олюнь!!

Именно отнявшего 4 года жизни:-)))))))
12.11.2001 12:50:01, мамАнечка
Рада
Я тоже согласна. Мне кажется, так будет правильнее.) 12.11.2001 12:35:59, Рада

Статья дня

«Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула»

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!