Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

просвятите плз

а вот в школу не пускать родителей вообще законно или нет? У нас новое здание так до абсурда доходит - ни с психологом по-общаться не могу, ни куртку ребенку утерянную поискать, ни на кружок никакой отвести.
20.10.2009 18:12:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Нет,незаконно. Вы являетесь законным представителем несовершеннолпетнего­, т.е. ограничено дееспособного гражданина. Вы должны представлять его интересы в том числе и в общении со школьным коллективом. Школа имеет право и должна установить порядок в котором вы будете выполнять эту свою обязанность. 22.10.2009 21:32:37, Медведка
Понятия не имею - законно ли, т.к. у нас пускают всегда, когда надо. Надо обычно встретиться с учителями, нечасто. А потерянные вещи (если иаковые случаются) мои дети ищут сами,начиная с 1 кл и весьма успешно. 21.10.2009 11:58:06, hanhi
экс-Пенелопа
у нас после уроков пускают спокойно забрать с продленки, отвезти на танцы или поговорить с учителем.

утром просят не заходть, но если опаздываем, то тоже можно зайти помочь ребенку быстрей переодеться (хотя обычно дежурные девочки помогают)
21.10.2009 11:31:15, экс-Пенелопа
У нас по распоряжению директрисы вход родителей в школу после 12.00, а так на деле зависит от настроения охранника, в целом если охранник не пускает - зовешь через него кого тебе надо, учитель выходит и пропускает ,а так обычно без проблем пропускает ,спрашивает фамилию, класс и куда идешь, вещи поискать без проблем, т.к. раздевалка в двух шагах от него. НА кружки тоже пускают ,но только до раздевалки, там можно сидеть детей ждать 21.10.2009 10:33:42, MaG
Mary-Lea
Ни разу такого не было, чтобы я не прошла туда, куда нужно. Охранник если не пускает - зовешь дежурного администратора и обычно проблема исчезает. 21.10.2009 09:56:42, Mary-Lea
Тушкан
дежурный администратор боится пустить кого нибудь еще больше чем охранник 21.10.2009 10:23:34, Тушкан
Mary-Lea
Не знаю, у нас не так. Боится - можно и до директора дойти. 21.10.2009 10:29:34, Mary-Lea
Тушкан
так проблема именно в том что это личное распоряжение директора, а прежде чем идти к директору мне бы хотелось иметь веских аргументов кроме собственных хотений и видений ситуации 21.10.2009 10:34:36, Тушкан
А вы в 1080? Раиса Митрофановна директор? 25.10.2009 17:51:04, КрОлик
Даритта
у нас в школе со всех родителей собрали списки допускаемых людей, с их подписями и паспортными данными, сделали каждому фотографию и личный пропуск. И всё, никаких проблем - пришел, пропуск показал и иди к себе хоть к психологу, хоть к классной, а так да, не пустят. 20.10.2009 21:21:18, Даритта
WildStitch
у нас тоже не пускают всех подряд по школе гулять. Я только рада. 20.10.2009 20:13:08, WildStitch
Тушкан
есть разница не пускать всех подряд или не пускать никого, правда? 21.10.2009 10:24:00, Тушкан
у нас по паспорту пускают. 20.10.2009 20:09:36, рица
У нас просто так нельзя (и слава богу), а по делу можно (записавшись на вахте в журнал).

Хотя понимаю, что родителей учеников начальной школы это должно напрягать. Остальным - сплошная польза.

PS. Детей просто так до окончания уроков тоже из школы охранник не выпустит (и слава богу).
20.10.2009 19:50:37, мышка на сервере
У нас очень хорошая охрана - всех детей в лицо знает, и почти всех нянь-бабушек-родителей
меня без вопросов пускают
20.10.2009 19:41:50, Неточка Незванова
Yar
У нас тоже самое. Только если напереть и сказать, что род. комитет и быть сильно нагруженной пакетами. Сидеть у нас негде, детей задерживают, а старшая и потусоваться любит. Стою и мерзну. Ощдних не пускаю, ибо идти между гаражами, где сама вечером не пойду, а как-то днем с ребенком наткнулись на труп. 20.10.2009 19:28:09, Yar
Тушкан
ни фига себе - про труп
я не пускаю одного пока, имхо мал
но то что ни с кем поговорить нельзя меня прямо достало уже и на фехтование водить которое прямо в школе хрен вам
21.10.2009 10:22:10, Тушкан
Kira Pechenkina
"а чего их бояться, оныж не кусаются":) 20.10.2009 19:38:42, Kira Pechenkina
Yar
У нас помимо трупов в тех местах есть постоянный эксгибиционист:) 20.10.2009 19:58:32, Yar
фима
Веселый райончик у Вас! полезла к Вам в регу посмотреть, в каком районе живете и сразу, на фотку с ружьем наткнулась :) наверное только так и можно там у вас ребенка в школу провожать и забирать :) 26.10.2009 14:36:17, фима
Kira Pechenkina
нескучно там у вас... 20.10.2009 20:25:17, Kira Pechenkina
По договоренности с охранником обычно пускают. Надо просто подойти и вежливо объяснить цель прохода. 20.10.2009 19:15:10, КрОлик
Тушкан
охранник может и войдет в положение, а вот если кто из администрации увидит - я так к врачу шла - охранник пустил, но тут же подскочила администратор и с воплями выгнала меня 21.10.2009 10:21:11, Тушкан
Kira Pechenkina
У нас вроде как строго нельзя, но если очень надо, то можно зайти, предварительно объяснив причину охраннику. На счет законности-незаконности для России вопрос вообще странный. 20.10.2009 19:13:41, Kira Pechenkina
в нашей школе пускают. что угодно делать 20.10.2009 18:55:35, Шерлок
а Вы в Департаменте образования интересовались? или хотя бы спрашивали у директора школы, что думает по этому поводу ДО? :-) 20.10.2009 18:44:11, Ветер Перемен
Тушкан
директор думает что она в полном своем праве - это от нее указ такой ессно 21.10.2009 10:22:48, Тушкан
ЕЕ
Такая же проблема в школе моей внучки. Очень замечательно получается - в школьном дворе, на юру стоят (присесть негде!) мамочки и чуть не часами дожидаются своих чад. В том числе и с малышами на руках и беременные.

Вот принято ругать последними словами советскую школу, но такого тогда трудно было представить!
20.10.2009 18:36:00, ЕЕ
Т.е вас больше бы устроила ситуация, когда мамаши с годовасиками, их игрушками и колясками ждали бы детей на 1 этаже в школе?

У нас встречают практически всех детей с 1 по 4 класс, а это 4 параллели по 2-3 класса в каждой, по 30 человек в классе. Итого - 10 классов, 300 учеников. По вашей логике, 300 родителей (половина из которых - с малышами в колясках) должны впихиваться в школьный коридор на 1 этаже? Зимой - в верхней одежде и грязной обуви?

У нас в этот коридор выходят двери столовой и двери 8 школьных раздевалок, рассчитанных на 2 класса каждая. Поэтому со звонком в этот школьный коридор бежит толпа детей. И пусть они друг друга передавят, пусть дети теряются в этой давке и т.п.

Учитывая, что планировка нашей школы - типовая, такая же ситуация будетв большинстве школ города.

Отличная идея! 5 школьных баллов вам за нее и нобелевскую премию.

Имхо, каждый вам создает себе проблемы. Проблемы ваших мамаш, в том числе беременных, решаемы, если очень захотеть. Можно приходить позже на 5-15 минут, можно одеваться теплее ect. Но, видимо, не хочется решать, проще всего "катить бочку" на администрацию школы.
22.10.2009 15:31:03, Polett
в мое время из советской школы практически никого родители не забирали. все сами-сами. дверь школы была на время уроков закрыта. выйти можно было только по записке от учителя. и я вообще не помню чтобы в школу родители приходили кроме как на род собрания или в отдельных исключительных случаях. 20.10.2009 19:29:28, ALora
ЕЕ
В те времена обычно ходили в школы по территориальному принципу, т.е. школа в городах была рядом, но тем не менее хотя бы первое полугодие встречали всех, насколько я помню.

Меня бабушка встречала, правда до 3 класса, но это были уж заморочки лично моей семьи.

Насчет закрытых дверей - да, это похоже повсеместно практиковалось. А вот родителей пускали без вопросов.
А приходили родители - уж как уж кому надо было. Большинство действительно только по вызову или на родит. собрания, но были и варианты.
Во всяком случае 1-воклашек встречали в фойе школы, а не на крыльце, как неродные.
20.10.2009 21:06:59, ЕЕ
наша школа спец англ была единственная в городе. я ездила в 1 классе в центр с окраины города на троллейбусе. со второго класса (специально переехали поближе) 4 остановки + пешком минут 15-20. 2/3 школы, включая младшеклассников так ездили, еще и дальше. забирали у нас только одного мальчика - Гришу Сиятвинду - приезжал на черной волге дед за ним. 21.10.2009 15:06:54, ALora
[пусто] 20.10.2009 18:46:08
ЕЕ
Хорошо. Пусть малыши в коляске. Как это меняет ситуацию?
Если малыш не годовасик, а к примеру, 3-5-ти летка, то в коляске его не удержишь, а чем его занять на холодном ветру посреди школьного двора?

А часами -потому что мамы приходят вовремя, понимай, минут на 5-10 раньше звонка. А дети минут 10 еще одеваются, к тому же часто их учитель задерживает. Когда на полчаса, а когда и дОльше. И вызывать запретили.
20.10.2009 21:10:47, ЕЕ
Красно Солнышко
Вы драматизируете. Я так года два ходила за старшей с младшим в коляске. Зачем его вообще в помещение то тащить? Заранее старшему ребенку на телефон смс: "мы выходим, собирайся". До школы у нас пять минут. Пока оделись, спустились на лифте - прошло 10. Мы подъехали, она вышла.
Что там у школы мамаши по часу делают, не могу понять, если честно. Они что, не знают когда у ребенка уроки заканчиваются?
26.10.2009 12:56:18, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!