Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Очень срочно нужны советы

Здравствуйте! Пишу сюда, поскольку эта конфа одна из самых посещаемых на 7е. Проблем сложная и требует срочного решения, очень нужна поддержка зала, у кого какие идеи возникнут, кидайте все.
Суть в следующем. У меня трое детей (9, 11 и 12 лет). Мы в разводе с их отцом с 2003 года. Я прописана у себя, а дети прописаны у него в пятиэтажке на снос. У него новая семья – жена и ребенок. То есть у него в квартире (двушка) прописаны он, его мать 70 лет, его новый ребенок, и мои трое.
Сейчас дошло дело до расселения. Принято решение выдать 4-х комнатную квартиру одну на всех (на 6 человек). Но это все ничего бы. НО квартира будет в Южном Бутове. Нынешняя квартира находится на ул. Новаторов (в конце Ленинского проспекта). То есть не соблюдается закон о выселении только в район проживания.
Что мы можем сделать? Делать нужно срочно, ибо ордера уже выдаются.
Среди возможных вариантов – обращение в орган опеки и попечительства, обращение к уполномоченному по правам ребенка в Москве.
Что еще возможно? Куда обратиться за поддержкой. Потому что мало того, что они сселяют разные семьи в одно помещение – это моральный аспект, дети не имеют никаких контактов с родителем и алиментов он не платит, и не видятся - моральные аспекты никого не интересуют. Но выселение за пределы района проживания это же нарушение? Может быть суд?
15.10.2009 10:54:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Более того, сейчас людей с неприватизированными квартирами могут высилить в ближайшее подмосковье, например в г.Троицк, этих примеров я знаю много, так что радуйтесь. 19.10.2009 17:18:32, скорая помощь
nickoffova
Дети с вами живут? Так какая разница, где будет квартира их отца, в Бутово или в Митино? Им вполне законно дают квартиру в ЮЗАО, прописка московская:))
Делать вы ничего не можете, вы к этой квартире не относитесь. Дети могут поучаствовать в приватицации и притендовать в отдаленном будущем (после совершеннолетия) на раздел этой новой квартиры.
15.10.2009 16:06:42, nickoffova
Ляля (в системе furria)
Вот ссылка по поводу района проживания.
Район и округ вещи разные.
15.10.2009 12:07:17, Ляля (в системе furria)
Насчет разные семьи - тут вы кардинально не правы. Дети прописаны с ОТЦОМ. Родительских прав его никто не лишал. ИМХО Моральные аспекты надо было решать раньше, когда вы оставляли детей прописанными с "чужим" по вашему мнению человеком, в надежде получить жилье. Так что опека вам ничем не поможет ибо что вы будете пытаться доказать? Что он не отец? Что касается района, то тут ваш голос ничего не решает. Если отец будет согласен на Бутово, то туда и поедут. Вы в этой истории никто. Интересы детей представляет их ЗАКОННЫЙ представитель - ОТЕЦ. 15.10.2009 13:25:16, lenok_
Ci Sara
так если по ссылке разобраться, то
"район проживания" = тот район, где ваш дом сейчас + те районы, которые с ним граничат (но без районов других округов).

граничит тот район, где вам дают квартиру, с нынешним? если да - то все по закону.
15.10.2009 12:35:35, Ci Sara
Lyta
Район проживания - это не то же самое, что просто район. Вчитайтесь в текст еще раз. 15.10.2009 12:10:18, Lyta
Ляля (в системе furria)
Да, но и не то же самое, что округ. А Бутово не граничит с Обручевским 15.10.2009 17:39:20, Ляля (в системе furria)
законы просмотрите, меня около года назад переселили в пределах микрорайона...
пысы если только ваш дом не признан аварийным...

15.10.2009 12:04:23, Ветер Перемен
Lyta
Как ни смешно это звучит - Южное Бутово это тоже Юго-Западный округ Москвы. 15.10.2009 12:02:31, Lyta
Вечная Весна
ссылку на закон можно?
Должны в своём округе предоставить - это я знаю. Но это у вас соблюдено.
насчёт контактов и алиментов непонятно. Это разве не ваша прерогатива - требовать положенное для детей?
15.10.2009 11:44:54, Вечная Весна
это один и тот же округ 15.10.2009 12:04:19, Галя и
Вечная Весна
да я знаю, что оба ЮЗАО 15.10.2009 12:12:25, Вечная Весна
Ляля (в системе furria)
Округ и район разные вещи. Район у нас Обручевский. 15.10.2009 12:05:05, Ляля (в системе furria)
да бесполезно это все,ну и что что район другой.у нас людей с Пресне на нижегородскую переселяли,округ один,район разный.Если бы квартира была приват то проблем бы не было 15.10.2009 12:09:45, Галя и
Ляля (в системе furria)
Ссылку на закон кинула, внизу.
А по поводжу контактов и алиментов разговор совершенно отдельный. У меня сейчас просто нет возможности обсуждать все сразу.
Из моих прошлых изысканий я уяснила четко, что получить отдельную квартиру на несовершеннолетних детей без их отца невозможно. Поэтому сейчас решаем задачу с получением общей квартиры в районе прживания - то бишь Обручевском районе.
15.10.2009 11:58:40, Ляля (в системе furria)
Lyta
"При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы." 15.10.2009 12:08:24, Lyta
а вы хотите отдельную квартиру,так на детей не дадут отдельно, 15.10.2009 10:56:22, Галя и
Ляля (в системе furria)
Нет, об отдельной речь уже не идет. Речь о расположении новой квартиры - Южное Юутово. Старая - на Ленинском. 15.10.2009 10:58:01, Ляля (в системе furria)
Прошу прощения, слабо ориентируюсь в тех краях. Настоящее место проживания и новая квартира - административный округ один? Если да, то все по закону. 15.10.2009 11:48:14, trisch
Lyta
Один 15.10.2009 12:01:27, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!