Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как учить грамматику?

кто недавно учил или учит иностранные языки? Для новых слов я нашла устраивающую меня методику - специальная программка, которая стоит у меня на компе и новые слова регулярно всплывают.

А вот грамматика у меня пока не прет :(. Просто читать учебник или записи в тетради - я не запоминаю. Упражнений нам не так много задают, да и чтобы их отрабатывать надо хоть как-то правила для начала выучить. Может и тут есть какая-нибудь методика?
13.10.2009 19:48:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murmel
мне вот это помогло.. 14.10.2009 18:35:40, murmel
komarel
Хотите потестируйтесь здесь, а там, глядишь, и зацепит грамматика, есть комменты (не подумайте, что рекламирую - сама готовлюсь к тестированию для устройства на работу). Правда, не знаю, может, Вы не английский учите, там ещё какие-то европейские вроде есть... 14.10.2009 10:53:40, komarel
По Вашей ссылке сработал антивирус Аваст, и на сайт не пустил! 18.10.2009 10:01:59, Антивирус
Ключевой момент грамматики- правильное построение предложения. Многие говорят кальками с родного языка, и получается бяка. Нужно учиться строить предложение с самого начала, как кубики.
Если английский- есть отличная книга Raymond Murhy Eglish Grammar in Use, в нескольких вариантах, от базового до продвинутого.
Безошибочность достигается бесконечными повторениями, на письме- быстрее, в речи- долго.
14.10.2009 02:53:25, Svetagul
komarel
Я за Murphy двумя руками :) 14.10.2009 10:54:53, komarel
arte
у меня методика своеобразная, но в моем случае работает (но я, к слову, плохо понимаю, как язык можно "учить") - я очень много пассивным слушанием занимаюсь, потом эти сxемы в мозгах сами по себе сформировываются ;)) 13.10.2009 23:31:27, arte
Я когда в молодости этим же занималась (французский?), то я хорошо запоминала методом многократного повторения, просто на курсах (по советский методике, учебник Кувшиновой) задавали упражнения, и когда много раз пишешь одно и тоже, то запоминается. А программку для запоминания слов где брали? А то очень актуально - детям учиться. 13.10.2009 21:28:53, hanhi
я ниже написала. у меня BX Memo, в яндексе по названию найдете быстро. Но их очень много и возможно эта не самая лучшая. 13.10.2009 21:50:47, virus
сравнивать с родным языком, стараясь уяснить где одинаково, а где по-разному. 13.10.2009 21:19:47, Багирра
и где в русском языке артикли, в том числе частичные и слитные? 13.10.2009 21:52:46, virus
я в своём сообщении выделила пропущеные вами места полужирным шрифтом :) 13.10.2009 21:58:55, Багирра
а что за программка для слов такая интересная? 13.10.2009 20:02:39, *бегущая с волками*
да их много разных, у меня BX Memo. По сути - карточки, только компьюетрыне. Ну и разные степени наворотов, в зависимотси от программы. 13.10.2009 20:04:11, virus
Мадам Шредингер
фразы все же учить и тексты, где оно правильно

и еще, когда я второй язык учила, то проводила параллели
13.10.2009 20:01:52, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!