Раздел: Серьезный вопрос (Подскажите, кто в курсе!Вот пишу я статью. И нужна мне иллюстрация. Что-то очень стандартное)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про копирайт.

Подскажите, кто в курсе!
Вот пишу я статью. И нужна мне иллюстрация. Что-то очень стандартное, банальное и широко известное. Ну, например, схема бронхиального дерева.
Беда в том, что сама я рисовать не умею совсем, то есть абсолютно.
Разумеется, в Интернете я найду таких картинок сотни, причем практически одинаковых... Но ведь у каждой из них будет законный правообладатель!
И что мне делать? Скачать любую подходящую картинку и внести в нее какие-то изменения? Искать среди множества практически одинаковых картинок "бесхозную"? (а такие есть ли вообще?) Корячиться и рисовать самой?
09.10.2009 22:11:05, маугленок

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дать ссылку на автора. Например: "схема бронхиального дерева (из: Иванов И.И., 2008)". Это если статья б-м научная. А если совсем коммерческая, то из буржуйского источника взять. Тут вон целые книги по аквариумистике издаются с ворованными фотографиями. И хоть бы что. 09.10.2009 22:35:35, Малина
Статья вполне научная. А что, после такой ссылки платить этому Иванову И.И. не надо будет? За использование? 09.10.2009 23:39:15, маугленок
С какой радости? Он еще и рад должен быть, что на него ссылаются. В научных статьях принято друг на друга ссылаться :) Правда, тогда должен быть список литературы в конце. 10.10.2009 00:03:48, Малина
а что, это ваша задача - искать иллюстрации? обычно в изданиях художники есть, которые на себя эту отвественность и берут. 09.10.2009 22:23:37, Маграт
Не знаю, этот вопрос пока не обсуждался.
И что, мне просто делать надписи типа "тут должна быть схема бронхиального дерева" и все, да?
09.10.2009 23:40:41, маугленок
ну я не знаю, как-то обсудить.
нужны ли именно от вас эти картинки.
09.10.2009 23:59:30, Маграт
Вроде для некоммерческого использования можно брать из открытого доступа? 09.10.2009 22:13:50, December
Мне для коммерческого :)
Статью я не за красивые глаза пишу.
09.10.2009 22:20:03, маугленок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!