Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как поступить... чтоб всем хорошо было.

ДОброе утро, можно я задам очень важный для меня вопрос, а то уже голову сломала и немогу решиться на окончательные выводы. Мне нужно разобраться среди двух нянек. Начну попорядку, получиться наверно немного длинно. В июле пригласили выйти на работу по совместительству, на полдня, я кинулась искать няню, вернее позвонила бывшей нашей няне, которая сидела со старшим сыном. Она оказалась занята до конца лета, в сентябре ее очередной воспитанник должен был пойти в садик, поэтому должна была освободиться к сентябрю. Продолжила поиски по знакомым и нашла девушку 26 лет, воспитатель по образованию, свой деть 4-х лет, но в силу семейных обстоятельст проработав в садике год, ушла сидеть дома. На полдня ее очень устраивало, тем более что заработок получался такой же, как и в садике, но заботиться об одном ребенке. Моему на то время было 7 мес.,Живет она недалеко от нас 10 мин пешком, поэтому очень и ей, и мне удобно. Мы живем пока у моей мамы, там еще живет моя бабушка, поэтому начальный этап общения с ребенком был под полным контролем. Да и старший летом сидел дома и был все время с ними. У меня к ней претензий абсолютно никаких, да и бабушка говорит что очень хорошо общается и обходится как с младшим, так и со старшим. И накормит, и погуляет, и поиграет с обоими. Вообщем если вдруг что-то требовалось, достаточно было сказать, никаких претензий. Первоночально мы с ней договаривались на - до конца лета. В конце августа я позвонила старой няне и как окозалось ее попросили еще посидеть с ребенком и сентябрь, т.е. период приучения в садик. Скажу про старую няню, мы в ней, как и она в нас души нечаяли, сейчас ей около 50-ти, тоже бывший работник садика, но с детьми у нее видать от природы получается. Живет она немного далековато от нас, нужно добираться на транспорте. Последний раз я с ней общалась в начале сентября, чтоб уже конкретно выяснить, согласна ли она к нам перейти работать. Сразу озвучила несколько моментов, что приезжать нужно будет к 7-30, работать порядка 5-6 часов (она работала 11 и естественно ЗП получалось поболее), на что получила вроде как утвердительный ответ, что ее все устраивает. Обещала в конце сентября позвонить уже окончательно договориться.
В конце сентября она не позвонила, и я решила что скорее всего мое предложение ее не устраивает, сама больше звонить не стала, и так все лето названивала. Да и вроде нынешняя няня во вем устраивает, да и она к нам уже душой прикипела, и старший к ней привык, не говоря о младшем. А держать ее все время в подвешенном состоянии, будет работать или не будет, уже тоже было бы безчеловечно. Она очень переживала, только говорила об этом не мне, а моей бабушке. И вот в этот выходной, когда меня небыло дома отзванивается старая няня, нарывается на бабушку, и говорит что она уже свободна. ну бабушка естественно высказала ей свое мнение, что дескать и эта няня устраивает, но конечно я должна сама решать...
Вообщем я сейчас в тупике, новая уже октябрь начала работать, распрощаться с ней сейчас как то нелогично, а там получается что уже 4 месяца отнянчалась, ребенок привык к ней и менять тоже опасно, вдруг к другой не привыкнет. Старая мне ООООЧЕНЬ нравилась, но меня как-то напрягло что она хотя бы в конце сентября не позвонила, и я незнаю как мои младшой ее воспримет. Вообщем менять ли шило на мыло, или лучше не дергаться и не создавать ребенку нервных потрясений.
Большое спасибо всем кто прочитал до конца, может что присоветуете.
Мои родные однозначно склоняются к новой, дескать нечего выпрыгивать раз все устраивает. Но меня похоже что-то до окончательного решения все же удерживает, хотя и старая няня за это время могла измениться.
08.10.2009 08:57:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я за новую:) Раз деть привык и доволен:) 14.10.2009 21:33:12, Наталия1974
Я бы не стала менять няню. Малыш привык и ваша семья привыкла. 09.10.2009 10:26:49, shu-shu
Вот мы тоже няню от старшего по наследству младшему ребенку, и ничего хорошего. М б у няни климакс начался или вообще голову снесло или прикидывалась она долго, но на младшую начала орать. Пришлось выгнать няню.
Каждому ребенку своя няня, от добра добра не ищут.
08.10.2009 15:11:54, HelenK
я б жалела не няню, а ребенка - зачем ему перемены? 08.10.2009 10:25:54, Багирра
но ведь непредугадаешь какая няня будет лучше, у старой опыта побольше, а деть как раз сейчас к годику подходит, старая с ним так же бы занималась как и со старшим. Может и новая конечно себе не хуже проявит, книжки они уже читают, а там может идругим чем заниматься будут. Хочется чтоб не только накормили-напоили-спать уложили, но и игрально-воспитательные моменты не упустили 08.10.2009 10:59:30, eva-vera
ну вот вы опять озвучили интересы ребёнка. из них и исходите - вам видней какие у вас приоритеты. 08.10.2009 11:02:05, Багирра
что, если бы старая няня позвонила в конце сентября, вы бы новую няню отправили восвояси? 08.10.2009 10:15:07, Маграт
Думаю что да, тогда я 100% хотела вернуть нашу старую няню. А с новой мы ведь и договаривались на непродолжительное общение, просто оно затянулось. 08.10.2009 10:55:59, eva-vera
старая няня, конечно, тянула кота за хвост. но и вы должны были принять решение раньше и сами ей позвонить заранее. 08.10.2009 11:07:07, Маграт
кто не успел - тот опоздал. так что я - за новую :) 08.10.2009 09:03:04, хатуль мадан
я тоже за новую - ребенка пока надо беречь от перемен! 08.10.2009 17:31:35, Алена5
+1 08.10.2009 13:53:11, Янyшка
согласна 08.10.2009 11:11:56, Галя и
Пионерка
аналогично. 08.10.2009 09:55:02, Пионерка
+1 08.10.2009 09:24:54, Ex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!