Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу мыслей

не проблема даже... скорее повод поразмышлять/ ну и вопросы...
деточке 10 лет. и она дружит с мальчиками- именно ДРУЖИТ, без кокетства, без жеманства, они чУдно общаются про компы,игры,лего... а с девочками как-то не получается- плюс накладывается зависть девочек, которые "не пользуются популярностью" у мальчиков[, хотя у моей- не "девочковая" популярность, а просто есть общие темы....
проблема еще в том, что я сама по жизни тоже проще дружу с мужчинами- без тени сексуальной подоплёки- вообще, мне просто ПРОЩЕ с мужчинами.
а деточка начала париться- что с девочками не получается дружить ТАК приятно, как с мальчиками...
накидайте плиз умных мыслей, мнений, спасибо сразу, потому что я пока даже не знаю- чем ей помочь, и в какую сторону((
05.10.2009 14:10:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
ИМХО, убрать из лексикона слово "зависть", и все :)) Потому что в остальном нормальная ситуация, не понимаю, в чем девочке нужна Ваша помощь, по-моему у нее все отлично. 06.10.2009 16:00:32, Ясень
если вы сами также, то и не напрягаться и дочке объяснить на своем примере
хотя я лично не представляю дружбу между мужчиной и женщиной без сексуальной подоплеке, при том что у меня абсолютно мужской образ мышления, и мне как раз многие женские проблемы удивительны, но у меня близкая подруга одна и появилась уже в старших классах, зато дружим мы уже больше 20 лет. А с мужчинами дружба совмещенная с флиртом, мне и в компании с мужчиной интереснее, но я всегда флиртую. Но это именно взрослые отношения, а у детей наверно возможно. Моя дочка точна без романтичных отношений не сможит строить отношения с мальчиками. Но она такая же как и я, а ваша дочка такая же как вы, это не плохо не хорошо, просто все люди разные :)
Пока вы будете ее лучшей подругой, у моей я точн лучшая подруга, у меня до страших классов не было. Мне бы с мамой делиться своими проблемами в голову не пришло, так что то, что дочка с вами делиться значит вы ей подруга
06.10.2009 12:28:20, Водяная лошадка
Елена Д.
я тоже всю жизнь люблю дружить с мальчиками и мужчинами, до сих пор люблю, мне не нужен флирт, мне интересно именно общение, наверное потому, что они другие, про девочек я уже и так все знаю :) так что ребенку бы сказала, что это нормально, что подружка может быть и одна на всю жизнь, у меня вот их всего две, обе с глубокого детства и я ни разу не страдаю по этому поводу :) 06.10.2009 08:42:26, Елена Д.
Это от мышления зависит и детей, оказавшихся вокруг. Вашей повезло, что рядом есть хорошое друзья. Говорят, что "от добра добра не ищут". Успокойте, что и так бывает. 06.10.2009 04:24:43, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Фламинго
я скажу, что она хоть и маленькая, но настоящая женщина! Это совсем не то, что мальчик, дружащий с девочками - вот это меня бы точно напрягло... А так - все ок, я б не "парилась"... 05.10.2009 18:00:07, Фламинго
+1. 06.10.2009 04:22:34, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Дина (Джума)
Я искренне считала девочек скучноватыми и глуповатыми и не парилась. Это класса до 9го. Потом у девочек начали появляться какие-то интересы кроме мальчиков, одежек и внешности- появились подруги. Но именно "по интересам"- с одной в театр, у другой шить училась, с третьей язык учили
Просто Ваша дочка не нашла интересную девочку... а они ан-масс мне кажутся скучными что тогда что сейчас
Во-вторых, для дружбы с девочками нужна бОльшая гибкость- большая редкость, кгда девочка говорит что думает и ведет себя как чувствует. А в нынешний век воспитания принцесс- с ними еще сложнее.
Ну и девочки-подруги могут сами собой появиться после родов, замужества, женских болезней/операций и тд и тп- опять же- по интересам
Предложите ей пока не напрягаться, а искать в подруги девочку, похожую на нее или увлеченную чем-то интересным. Цель- вдвоем куда-то ходить проще, что-то девчачье обсудить.. ну и вообще- просто пока она ищет "ее" не будет заморачиваться на дружбе с тем, что вокруг нее..
05.10.2009 17:18:46, Дина (Джума)
спасибо ;) 05.10.2009 17:27:23, W.i.t.c.h..
VarNa
Да... а потом эти мальчики начнут влюбляться в других девочек и отпадать как друзья, т.к. другие девочки такой дружбы не потерпят... и вот тогда-то и появятся подруги... ну или муж :)
у меня подруги появились на 3-ем курсе института и остались навсегда :)
05.10.2009 15:40:03, VarNa
Хм, если мальчиков заменить на девочек, т.е. наоборот, то будет про нас с дочкой: т.е. те же проблемы:только с девочками, плохо, что совсем не может общаться с мальчками и это к сожалению наследственное, а деточке уже 15-й год... скоро эти проблемы встанут в полный рост. 05.10.2009 15:14:10, hanhi
да, это хуже((( все-таки мальчики важны в жизни девочек)) 05.10.2009 15:31:41, W.i.t.c.h..
Надо объяснить ребенку, что в разные периоды жизни бывает по-разному. Моя в младших классах тоже почему-то с мальчиками дружила, а сейчас дружит с девочкой из класса - до этого пять лет были знакомы, но дружбы не было. 05.10.2009 14:43:07, Sofia
спасибо) 05.10.2009 14:48:30, W.i.t.c.h..
Не делать из этого проблемы. Есть разные периоды в жизни. Был период, когда больше дружила с мужчинами, было интереснее, ровестницы интересовались только тряпками, потом, когда доросла до мамских интересов, нашлись общие темы с девочками:)
Единственная опасность - стать "своим парнем" в какой-то степени, они ж борзеют, мужики, нижнее белье при мне пытались обсуждать, сплетничать про женщин. Но тут я всегда громко напоминала, что я дама!
05.10.2009 14:20:04, Страна советов
))спасибо)) 05.10.2009 14:32:50, W.i.t.c.h..
Просто скажите ей, что она умная - с мальчиками ей проще потому, что у них логическое мышление, они четче мыслят + склонны к действиям. А действия - они всегда полезны, что по жизни вообще, что для здоровья. Девочки же иногда склонны сплетничать, переливать из пустое в порожнее: "у меня новая прическа" - "аааааах, какая у тебя новая прическа!". т.е. это нормально, что с мальчиками ей интереснее) 05.10.2009 14:18:55, lafarge
ну так и есть- ей шмотки обсуждать совсем неинтересно.... а вот чит-коды!))) 05.10.2009 14:33:50, W.i.t.c.h..
чит-коды - это мой мальчик когда-то увлекался. :))) НО почему-то девочек с такими интересами в его жизни не попадалось. :) 05.10.2009 23:32:36, Natem
Ой, какие мужики сплетники, когда с ними пообщаешься побольше:)) Но в целом с ними проще. Я выбирала общение по интересам. С девочками общение "по эмоциям", кто с кем куда почему и как выглядит:) И если девочке это неинтересно, она выпадает из этого. 05.10.2009 14:32:35, Страна советов
У Вас наверное сын (сыновья)? 05.10.2009 14:20:27, petrochinina
мамАнечка ©
у меня сын, но девочкой я ведь была и помню, почему мне не нравилось с девочками дружить:) именно потому, что сплетни, переливания туда-сюда, куклы какие-то... С мальчиками все просто и конкретно было:)) 05.10.2009 14:23:33, мамАнечка ©
Нет, я девушка и у меня пока детей нет. С мч тоже очень даже дружу - впрочем, как и с девушками. 05.10.2009 14:23:30, lafarge
Мне так понравилось -я девушка 05.10.2009 14:50:17, petrochinina
))))))ну не в том смысле 05.10.2009 16:13:59, lafarge
Да, без всякого смысла, прсто понравилось 05.10.2009 16:21:19, petrochinina
щас нас снесут в децкую
у меня мальчик тоже успешнее дружит с девочками
и мне нравится :)
05.10.2009 14:14:55, Янyшка
так и мне нравится- просто дочка вдруг запарилась на этот счет- вот и я задумалась- вдруг я чего-то упускаю и не вижу? 05.10.2009 14:34:53, W.i.t.c.h..
займи ее чем-то :) чтоб не лезла всякая хлупость в холову :) 05.10.2009 14:41:56, Янyшка
)))) у нас даже субб. и воскрес. рабочие))) куда уж больше занимать)))) 05.10.2009 14:44:06, W.i.t.c.h..

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!