Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос про выпечку, модераторы, не переносите хоть часик, а?

Сделала яблочный пирог по рецепту,пекла указанное время,потом потыкала лучинкой, довольная результатом, оставила остывать.Потом чего то меня дернула нелегкая этот пирог попробовать, а тесто то полусырое в середине
Вопрос: можно пирог этот опять поставить в духовку и допечь?Он вкусный впринципе, только недопеченый.А то гости уже через час придут
Спасибо
02.10.2009 20:30:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже вернула в духовку, спасибо за быструю помощь :) 02.10.2009 20:51:46, Зеленый чай
WildStitch
в духовку! Мороженое дома есть? Если вдруг будет суховатым, можно подать теплым и с мороженым, класно получится. 02.10.2009 20:40:00, WildStitch
да, в печь его) 02.10.2009 20:37:24, Елена Сергеевна
Tanita Tararam
ставь! 02.10.2009 20:32:48, Tanita Tararam
конечно можно допечь :) 02.10.2009 20:32:39, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!