Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос банкирам или тем, кто в курсе

Кто знает какая связь между наличием дома стационарного телефона и получением кредитной карточки? в смысле, я на сайте одного банка прочитала, что одно из условий получения кредитки - наличие домашнего телефона.
01.10.2009 15:17:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
есть определенные критерии при обработке кредитных заявок, это один из них 02.10.2009 21:20:06, Фламинго
Lafayette
Говоря "банковским" языком - наличие у заемщика домашнего телефона (который так легко не поменяешь, как мобильный и по которому можно проверить, действительно ли этот адрес - ваше ПМЖ) существенно снижает риски банка. Ниже вам все тут верно объяснили. Вы можете обратиться за кредиткой в другой банк, где нет такого требования, или же указать в качестве адреса ПМЖ свой адрес по прописке (у родителей), и их же домашний телефон. Родителям позвонят, они подтвердят информацию, указанную в анкете, и все ок. 02.10.2009 11:10:19, Lafayette
А что, в Москве остались еще квартиры, в которых нет стационарного телефона?

В заявлении на выдачу кредита/кредитной карточки есть стандартный набор вопросов, на которые надо ответить, в том числе о месте жительства. Вы указываете номер телефона - СБ банка "пробивает адрес" и узнает, врете вы или нет. Потом сотрудник банка звонит по этому телефону и узнает у того, что снимет трубку на той стороне, действительно ли гражданка <Н> проживает в данной квартире и в качестве кого (этот вопрос задается, если телефонный номер оформлен на лицо с другой фамилией). О смене места жительства по условиям кредитного договора вы обязаны уведомить банк, причем в конкретный срок и письменно.
01.10.2009 18:07:07, Polett
долги, в т.ч. у поручителей и родителей за детей, которые засветили предков в банке купив мобильник в кредит - выколачивают по домашним номерам. 01.10.2009 15:59:54, Золотое Сечение
т.е. мне в принципе не положена кредитка даже на 50 тыс. руб., раз у меня нет домашнего телефона?, другие все заслуги типа зарплаты, стажа работы и .т.д. не в счет (это я не про себя). 01.10.2009 16:02:41, Курана
Я в служебном общежитии у мужа живу, хотя регистрация с рождения имеется в квартире родителей, вышла замуж переехала к мужу, т.к. у родителей тесно. В общаге телефонов личных нет, что тут удивительного? 01.10.2009 19:46:40, Курана
положена. они ж банку принадлежат. просто в другой банк обратитесь. 01.10.2009 16:23:15, Янyшка
Может быть потому, что номер мобильного поменять легче, чем номер стационарного телефона? Т.е. шансы на доставание Вас по стационарному телефону гораздо выше 01.10.2009 15:47:25, Cactus
А если человек на съемной квартире живет? можно ведь и съехать, там не было условия, что нужно проживать именно по регистрации. 01.10.2009 15:56:30, Курана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!