Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы пошли учиться?

Ситуация такая: очень хочу пойти учиться, еще и на MBA. Не просто "чтобы было" а для дальнейшего карьерного роста, но все никак не могу решиться.
мне 26 сыну 6, почти разведена, жилье снимаю (есть бесплатное жилье, но жить там не хочу), с ребенком помогает няня (живем на одной лест.площадке), бабушки - не вариант, муж - ребенка одного не берет.
Сейчас работаю, компания стабильная, з/п вроде тоже,должность - руководитель совсем небольшого подразделения, т.е. денежный вопрос не стоит.
Если пойду учиться - то это 3 будних вечера+ суббота с 10-17.
Ребенка буду видеть очень мало. Плюс ко всему все отговаривают - зачем надо, и в чем смысл? Ребенок без матери два года будет. И не известно какой из этого будет толк.
Стоит ли моя учеба такого?
Вы бы пошли?
22.09.2009 12:43:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
В России МВА это не МВА. Но для общего развития наверное, неплохо 16.10.2009 14:31:52, Larun + detki-konfetki
Нет, вам ребенка к школе нужно готовить, первый год в школе ему помогать. Какой сейчас МБА? К тому же, для карьерного роста МБА - скорее минус, отделы кадров хихикают. Лучше ребенка на кружки запишите и водите в свободное время - больше пользы будет! 23.09.2009 16:21:03, ..Лукьяна
Ну вот я не пошла. Оценила ресурсы и не пошла. Но если чувствуете в себе достаточно сил, идите. 22.09.2009 16:26:35, Думаю об этом
ФеврАлёна Нарбертовна
"все никак не могу решиться" - ключевая фраза. Если бы реально нада было, то уже б там были. А так вы сейчас свое подсознание перезагрузить хотите. Рекомендую делать то, что ХОЧЕТСЯ, прислушайтесь и услышите. 22.09.2009 16:13:49, ФеврАлёна Нарбертовна
MBA должен удачно вписываться в карьерную канву. Иначе - незачем.
То есть вы должны работать на работе, которая предполагает получение MBA или некие гарантии рости после получения. Либо если ваше прежприятие образование оплачивает, да еще стажировкам заграничным способствует - бывает и такое.
А так, для души и за свои деньги... Не знаю... Если вы допустим финансист, обучение по МСФО даст больше пользы.
22.09.2009 15:48:14, Moon
Kira Pechenkina
У меня был опыт получения МВА при наличии маленького 3-х летнего ребенка и мужа, который в этот момент сам был занят на работе по уши.Я нашла самую удобную для себя форму обучения-очно-заочную. Поскольку3 у меня уже было высшее экономическое училась 1,5 года. ПослеМВА у меня здорово поменялось мировозрение и я ушла из Холдинга в свой бизнес. Это основное что мне дал МВА. Всякие знания мне в более крутой и доступной форме преподнес опыт ведения своего бизнеса. По деньгам да, научилась зарабатывать больше. Но что тут повлияло жизнь или МВА не знаю. Кстати, встречала людей с МВА потрясных финансистов которым кредиты выдавали под имя, а встречала и таких, кто МВА имел и более года на месте удержаться не мог, поскольку человек - пустышка. 22.09.2009 14:40:56, Kira Pechenkina
Катерина Матвевна
Да. 22.09.2009 13:15:43, Катерина Матвевна
на мба не пошла бы. собственно, я и не пошла :) и ничему не помешало. 22.09.2009 13:07:22, Янyшка
Tomsik
Если няня согласна на изменившийся график - пошла бы. Особенно если это надо для упрочения собственного финансового положения. Ребенок "без матери" не будет - будет "с мамой реже, но зато интенсивнее" - то есть, надо будет выделить xотя бы один будний вечер и воскресенье ТОЛьКО и единственно для ребенка. Шестилетнему ребенку можно многое доступно объяснить, в том числе - и необxодимость маминой учебы. 22.09.2009 13:06:08, Tomsik
няня меня всячески поддерживает. 22.09.2009 13:25:40, InnaS
Tomsik
:-) Тогда пошла бы. Предварительно(!!!) обсудив это "на троиx" вместе с ребенкой и няней и установив твердое и нерушимое ;-) "Время, проводимое ТОЛьКО с ребенком, даже если вокруг все разваливается"
Потому что вот уже в который раз убеждаюсь, насколько полезна может оказаться ЛЮБАЯ бумажка о повышении квалификации, когда решается вопрос "кого оставить, кого взять, кого послать подальше".
22.09.2009 13:39:11, Tomsik
Я в свое время не пошла. Все-таки в этом возрасте ребенку очень нужна мать. Компенсирую сейчас :-) 22.09.2009 12:59:26, Бабочка Light
Да, зато через 3 года не стыдно будет ребенку в глаза смотреть, да и ребенок при такой матери сам будет умницей. 22.09.2009 12:58:36, hanhi
а если не пойдет, то будет стыдно и ребенку ничего светить не будет? 22.09.2009 13:24:10, Шерлок
А что, без МВА стыдно жить теперь??? 22.09.2009 13:23:06, Чернобурка
Я пошла, правда, не на MBA, а получать образование по той специальности, по которой работаю. График занятий был примерно тот же. Ничуть не жалею. 22.09.2009 12:54:31, Неточка Незванова
MBA как раз по той специально по которой я сейчас и работаю. 22.09.2009 13:23:24, InnaS
Ci Sara
да 22.09.2009 12:51:16, Ci Sara
я в свое время пошла на дистанционное MBA. То есть занятия очные занятия 1 раз в месяц (иногда реже - зависит от курса). Плюс выездная школа на 3 дня раз в полгода. осталное время - самостоятельная работа + через интернет.

Конечно, это наверное менее эффективно, чем та форма, о которой вы пишите. Но я бы убилась на 2 года на такое подписаться.
22.09.2009 12:50:23, virus
Компенсируйте качеством общения и равновесие сохранится:-) 22.09.2009 12:48:31, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!