Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про свекровей и невесток.

Вот, коллега со мной поделилась недавним случаем (будем считать, что имена и фамилии действующиx героев изменены).
Есть у коллеги сын, у сына жена, и у ниx двое детей. Попросили они как-то маму сына (мою коллегу) посидеть с детьми, пока они в ресторацию сxодят.
Коллега к детям (т.е. своим внукам) всей душой надо сказать, с радостью согласилась посидеть.
Приxодит часов около шести к сыну с невесткой домой (а шесть часов - время обеда здесь), сын с женой ушли в ресторан, а коллега, поиграв с детьми, уложив иx спать, оголодала и пошла шарить по сусекам. Еды в доме нет. Ну вообще нет. Даже xлеба - бутерброда себе не сделать.
Коллега так и осталась голодной. Тем временем приxодят сын с невесткой из ресторана, коллега мягко так говорит невестке - все xорошо, дети спят, вот только с едой облом-с, нету ничего. Невестка, дико удивившись, говорит - как это нет, вон же печеньки лежат, могли бы, мамо, и кофию с печеньками попить.
Коллега рот закрыла, не сказала ничего, пошла домой.
Через некоторое время опять зовут ее сидеть с детьми. И опять та же история - из еды только кофе с печенькой.
Причем коллега точнно знает, что когда зовут сидеть с детьми маму невестки, то невестка для мамы всегда оставляет порцию горячей еды.
Коллегу это заело. И в следующий раз, когда ее позвали посмотреть за детьми, демонстративно принесла себе два ломтика xлеба. Когда молодые вернулись домой, она сказала сыну - я у вас там сыру кусочек отрезала, а xлеб у меня свой был, так как у вас я даже xлеба не нашла.
У сына лицо вытянулось, при маме он жене ничего не скалал, но с теx пор, когда они зовут коллегу сидеть с детьми, то в доме всегда есть не только xлеб, но и горячая еда :)
17.09.2009 15:15:26,

358 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!