Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

делема ужасающая

мне надо ответить на вопросы. к завтрашнему дню. я не могу, не знаю что отвечать.. передо мной листик с дивным названием - самооценка работника. я осилила только п1 - написала свой имя :))) а завтра меня ждёт беседа по моему, как работника, развитию - с начальничком. я уже бошку сломала..
что в твоей работе самое тяжелое? - лезущие во все дыры непрофессионалы, обладающие однако властью
что в твоей работе тебе больше всего нравится? - день получки
какие действия тебе или нам надо сделать, чтобы твои раб результаты улучшились? - оставить меня в покое и дать возможность что-то решать самостоятельно
но так невозможно ответить? врать я не хочу, а ответы такие - означают что надо заяву писать?
их много, вопросов. но ответы у меня все кривые..
02.09.2009 19:46:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
посл пункт "Расширить зону ответственности", "делегировать мне доп полномочия" 03.09.2009 17:22:04, Dnnn
1. нет четкого разграничение полномочий и круга обязанностей, длительность согласований на разных уровнях
2. моральное удовлетворение от законченного проекта (чем сложнее проект, тем больше удовлетворение), материальное вознаграждение за этот самый проект (чем больше вознаграждение ..... далее по тексту)
3.расширить диапазон моих самостоятельных решений.
02.09.2009 21:34:39, suixit
нет согласований, нет проектов, нет особых мат.наград. зп есть, платят и слава богу. 02.09.2009 21:40:22, хатуль мадан
суть работы в чем ( в двух словах): это нечто творческое или рутинно-монотонное? 02.09.2009 21:42:03, suixit
это прием товара и выдача в производство. приходят машины, их надо разгрузить, и выдавать в производство по их заявкам ткани, молнии и прочие швейные прелести. логистики ноль, этим никто не занят, работу планировать невозможно, расположить на складе всё в удобном мне порялке - тоже. это если коротенько. 02.09.2009 21:44:15, хатуль мадан
тогда на вопрос что мешает:невозможность­, расположить на складе всё в удобном мне порядке , невозможность планировать свой рабочий день.

что сделть что б добиться большей эффективности ( или как там сформулировано):опре­делиться с ответственным за логистику, навести порядок на складе ( если у Вас есть желание сделать это самой, то можете в ответе на это намекнуть)
что нравится в работе:( если действительно только зарплатой) то: эта работа дает возможность пополнить боюджет моей семьи.
02.09.2009 21:52:24, suixit
написала. спасибо! :) но написала и что работаю тока из-за денех. 02.09.2009 22:13:26, хатуль мадан
а смысл в таких откровенностях? 02.09.2009 22:15:15, foster
думешь замазать? :)))ок. скажи тогла, что мне нравится на этой работе. 02.09.2009 22:17:12, хатуль мадан
NatalyaLB
в " нравится" или в "не нравится " можно написать: наличие ( отсутствие) четко оговоренного круга обязанностей; нравится - умение руководства быстро принять решение в сложной ситуации ( когда матрасы завезли за 10 мин до конца рабочего дня, например), не нравится - зависимость часов работы от других организаций ( короче, начальство хвалим, поставщиков и всех " чужих" ругаем); нравится - сплоченный коллектив; не нравится - текучесть кадров ( если есть); 02.09.2009 23:56:20, NatalyaLB
а на товаре (матрасе) в обеденный перерыв подремать можно?))
А вообще я ж не знаю твоей специфики? моэет тебе с людьми работать нравится или наборот, нравится то, что нет прямых продаж.
02.09.2009 22:19:46, foster
Можно написать не о самом доходе а о его стабильности. из этого уверенность в завтрашнем дне. согласна, про коллектив. можно упомянуть об этом, если он действительно хороший. 02.09.2009 22:29:46, suixit
есть отдельные нормальные люди. мало. блин, в любом случае я не хожу на работу из-за радости их увидеть :)))) 02.09.2009 22:34:05, хатуль мадан
низя :) ну вообщем я написала что эта работа даёт мне фин независимость. так лучше?
я бы ни дня не работала тут, найди я что-то другое. не моё это место, не хочу..
02.09.2009 22:28:31, хатуль мадан
фин. независиость-оч.корректная формулировка.и честно. 02.09.2009 22:34:42, suixit
да, такая формулировка лучше имхо.
ну только зачем об этом знать работодателю, вот вопрос?
02.09.2009 22:34:17, foster
NatalyaLB
нравится - "удобные часы работы/близость к дому"; " отсутствие коммандировок"; "отсутствие стрессовых ситуаций"; "четко оговоренный круг обязанностей" 02.09.2009 23:59:08, NatalyaLB
200 км до дома и куча стресса :) 03.09.2009 00:12:39, хатуль мадан
а что автору писать тгда? если не про фин независимость?

"ах ,какая творческая работа принимать товар, я реализуюсь в ней полностью....
"
независимость-очень корректно, имхо.

" я испытываю драйв когда к концу рабочего дня я выписала 100 накладных"?

"мне нравится видеть результат работы нашей слаженной команды"?

"я знаю, что моя работа приносит пользу многим людям"?
02.09.2009 22:41:00, suixit
...испытываю оргазм, когда вижу чистого-невонючего шофёра :)))) 02.09.2009 23:08:25, хатуль мадан
тоже можно, но ведь никто не поверит, что Вы его таким действително видели. про трезвого грузчика еще напишите, ага....:) 02.09.2009 23:11:47, suixit
грузчики у нас как раз трезвые :)))
ой к чёрту всё.. может завтра меня выгонят и мои муки прекратяцца :)))
02.09.2009 23:14:16, хатуль мадан
все что не делаеся-все к лучшему:)Удачи! 02.09.2009 23:16:06, suixit
:))))) умру счас :))) 02.09.2009 23:02:53, хатуль мадан
отставить! Матрасная фабрика этого не вынесет! 02.09.2009 23:08:04, suixit
Про "зачем?" это я на второй абзац отвечала. 02.09.2009 22:44:29, foster
тады сорь.
а зачем там работать? значит нет др. работы. а потребность в деньгах-есть . все просто
02.09.2009 22:47:09, suixit
я думаю это для галки. наверное спущено шведами, видимо у них так заведено. у нас же..выглядит несколько дурацки. 02.09.2009 22:37:20, хатуль мадан
а че тогда париться.... если для галки.... икея чтоль? 02.09.2009 22:43:12, suixit
стопудово для галки. 02.09.2009 22:38:45, foster
ЕК настоящая
На самом деле хорошие вопросы. Реальный шанс что-то неправильное (ненравящееся) изменить. Если, конечно, компания настроена менять, а не просто кто-то выеживается перед шефом.
Может быть, с учетом специфики коллектива задать эти вопросы можно было бы чуть иначе, к примеру, не "тыкать" и не говорить в анкете с читателем как с третьеклашкой:).
А если отвлечься от ерничества, неужели нечего сказать?:)
И в конце концов, даже Ваши искренние и истинные мысли можно выразить "социально-одобряемым языком".
Как варианты:
1. что в твоей работе самое тяжелое? - лезущие во все дыры непрофессионалы, обладающие однако властью
= необходимость многоэтапного согласования с сотрудниками разных уровней уже утвержденных планов, что приводит к корректировке хода работ и сбиванию графиков...
2. что в твоей работе тебе больше всего нравится? - день получки
= когда я получаю адекватную оценку результатов своего труда, когда мой труд высоко оценивается и признается коллегами и руководством... бла-бла-бла...
3. какие действия тебе или нам надо сделать, чтобы твои раб результаты улучшились? - оставить меня в покое и дать возможность что-то решать самостоятельно = формализовать/упрост­ить систему контроля хода проектов (или что у Вас?); расширить полномочия в области... (чего?)
02.09.2009 20:59:55, ЕК настоящая
во-первых я не могу верить, что это не просто для галочки. разве кто-то будет что-то менять? те, кто сам создал систему? :)
во вторых социально-одобряемый язык у меня куда-то отвалился :)
у нас нет графиков, нет положительных оценок и полномочия только на словах - и то этих слов уж давно никто не говорит.
я могу/хочу писать честно. я стараюсь облечь это в цивильную форму. пока не идёт дело..
02.09.2009 21:08:09, хатуль мадан
ЕК настоящая
Жаль, если для галочки. Хотя кому оно надо - такой опрос для галочки? 02.09.2009 21:14:48, ЕК настоящая
А отдел кадров же должен доказать, что не зазря деньги получают - приходят к шефу --"у нас все должно быть как у больших! Мы ух как смогём!". Ну и вот... 04.09.2009 23:08:27, オヤエ
Ольга-13
Тьху, для нас это чиста семачки. Щас переведу с тебя:

1. Мне трудно находить общий язык с непрофессионалами.
2. Чувство, что я приношу пользу компании, стабильный доход, уверенность в завтрашнем дне
3. Дать мне возможность дейстовать самостоятельно при решении вопросов, не требующих участия руководства
02.09.2009 20:19:32, Ольга-13
отпад :))) ну ты хитра :)) счас попробую.. 02.09.2009 20:46:06, хатуль мадан
NatalyaLB
"дать больше самостоятельности " писать можно;
"больше всего нравится" - ответственность? спонтанность? связь с ... ( наукой, людьми, экологией?)
про самое тяжелое - можно как то хитро вывернуться " трудно сдерживать свои творческие порывы", "несоответствие законодательства моим творческим порывам", "медлительность таких то структур несовместимая с моими творческими порывами", вообщем, опишите профессию, я вам напридумаю, что писать :)
02.09.2009 19:58:26, NatalyaLB
приём и выдача товара. фабрика матрасная :) 02.09.2009 20:48:49, хатуль мадан
Nanik
Переформулировать те же мысл пристойными словами :-) 02.09.2009 19:57:08, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!