Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

тогда и мне SOS

можно ли скисшие сливки пустить на блины?
Хорошие такие сливки, пастеризованные, жУковского молочного завода. Из таких масло взбивают))
Жалко выкинуть((
31.07.2009 22:25:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опять я отвечу))) иногда скисшие сливки- очень сильно горчат. а если они просто кислые- то можно и в оладьи. 31.07.2009 22:27:04, W.i.t.c.h.
Вечная Весна
не-не, это такие, деревенские сливки! Они не горчат даже кислые, выглядят аппетитно) Сверху толстый слой того, что взбивается в масло (не знаю, как называется). Но бабушка делала масло из такого, я помню.
А их надо водой разводить? чё-та я очкую)))
31.07.2009 22:30:28, Вечная Весна
а надо разводить? может-молоком? кефиром? сывороткой?
... я экспериментировать не боюсь- я бы попробовала...
31.07.2009 22:33:58, W.i.t.c.h.
Вечная Весна
я тоже рискну.
ещё спрошу, можно?
оладьи на сливках можно делать без соды и дрожжей?
31.07.2009 22:42:27, Вечная Весна
)))конечно можно)))
тем более, что я такой кулинар- изобретатель-экспериментатор)))
я соду вообще не кладу. кладу разрыхлитель Доктор Эткер (кажется так...)
...но можно и дрожжи попробовать... хотя вот будут ли они хорошо поднимать- тесто ведь жирное получится?
31.07.2009 22:45:53, W.i.t.c.h.
Вечная Весна
а я как раз не люблю ни соду, ни дрожжи))
ладно, попробую завтра с утра напечь. Поэкспериментирую тоже)
31.07.2009 22:54:33, Вечная Весна
tЮлька
можно 31.07.2009 22:26:53, tЮлька
Вечная Весна
спс) 31.07.2009 22:27:35, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!