Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться хочу. У моей

Посоветоваться хочу. У моей тринадцатилетней дочери случился роман. Первая любовь. И при том- счастливая, с мальчиком из ее школы, ему 15. Я про мальчика знаю, один раз он был у нас дома, но не один, а с друзями из их общей компании, при нас. Получилось это случайно. На следующей неделе мы с дочерью на месяц уезжаем на дачу. И я так поняла по ее разговорам, что мальчик собирается к ней приезжать. Я не знаю, как правильно себя повести- приглашать ли его на участок или пусть встречаются на природе- рядом речка, общественное место отдыха. С одной стороны, мне спокойнее, когда дочь перед глазами, а с другой стороны- не знаю;) Это точно не последний кавалер- и всех в дом? :)
07.06.2009 23:49:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, "всех в дом". Парень ехал, устал. Чисто по-человечески и чайку попить, и отдохнуть с дороги. Я бы обиделать, если бы моего иначе приняли. ИМХО, и переночевать можно предложить, не вместе с девочкой, разумеется. Только если останется, напомните родителям отзвонить, а то подростки забывают.
Даже если любовь милолетная, не обязательно потом ссориться, можно остаться друзьями очень надолго.
16.06.2009 16:14:09, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Конечно, в дом:) А то как-то некрасиво. У нас не такая ранняя, но тоже настоящая первая любовь сейчас. Серьезная. Очень. Естественно, в дом. Вчера вот на день рождения мой вместе приехали в ресторан, с общим подарком. Я уже привыкаю:))) 09.06.2009 09:58:02, Ket
Присоединюсь к большинству - однозначно, всех в дом.
Кавалер, скорей всего, конечно не последний, но мало ли, чего не бывает))
08.06.2009 23:04:26, vf
Елена Д.
я бы в дом звала, лучше пусть на глазах будут.. моя мама всех моих кавалеров была рада видеть, а у меня их тоже много было, так и мне и ей было спокойнее :) 08.06.2009 14:48:46, Елена Д.
мамАнечка ©
всех в дом. обязательно. радуйтесь, что дочь Вам доверяет и не прячет кавалера 08.06.2009 11:42:57, мамАнечка ©
ЛУЧИК
Всех в дом. Спокойнее будет. У меня родители всех знали. 08.06.2009 08:56:52, ЛУЧИК
да вы радуйтесь, что они сами хотят "в дом" и что для них это - естественный вариант 08.06.2009 07:54:37, Nastasja
Cима Пoлoсатая
" в дом" конечно. Других вариантов не понимаю. Мне бы точно так спокойнее было. 08.06.2009 00:57:14, Cима Пoлoсатая
Да, всех в дом, и с каждым знакомиться, и думать, как будет к дочке относиться, и почему она его выбрала, и прогнозировать ее будущее. Ведь с ее подругами вы знакомитесь? 08.06.2009 00:49:35, alter
Откуда вы знаете, что не последний кавалер, и "всех в дом"? моя мама тоже так думала, а мы уже 20 лет вместе:))
Хотите правильно себя повести - устранитесь вовсе.
Дочь вам будет благодарна потом.
08.06.2009 00:47:13, Texas
Вооkашка
Имхо: "безопаснее", если он станет "членом семьи". Так вроде у Вас на глазах, и отношения более детские. А если в дом не вхож, там уж все по-взрослому :) 08.06.2009 00:43:58, Вооkашка
а и погулять на речке и дома чайку попить, пообедать?? Спокойнее, если бы это была подружка вы бы задумывались? так какая разница? Приехал друг вашей дочери, пусть погуляют, поедят пообщаются, ну и по домам как положено. Вы вообще о чем спрашиваете что делать с гостями или не знаете как вести себя с кавалером дочки? да точно так же как и не с кавалером дочери. 07.06.2009 23:57:55, nasja
Я в некотором раздрае. Они же еще дети. Но - любовь, поцелуи. Дальше (вроде) еще не пошло. Понимаю, что приезжать- не запретишь. 08.06.2009 00:11:43, мамa
13 лет нормальный возраст для первых влюбленностей.

вспомните себя в 13 лет, свои отношения с первым парнем, первые поцелуи. Это нормально, это возрастное. и это должно быть. жалко тех несчастных у которых этого нет. и первые разочарования, обиды, слезы, разрывы отношений тоже должны быть, это тоже жизнь и тоже стадии взросления.

а вам принимать гостей, сами поставьте себя на место дочери. вы бы чего хотели? вот и совместите надо и хочу, и сделайте как умная мама, главное чтобы дочка вам доверяла и не боялась вас. в конце концов это же очень здорово первая влюбленность. такого больше никогда в жизни не будет. будет вторая и другая.

часто приходится, к сожалению, видеть мамаш-истеричек, вместо помощи ребенку в сложный период (подростком быть тяжко) одни упреки,да нравоучения. Очень жаль, что родители забывают себя в таком возрасте.
09.06.2009 00:02:13, nasja
слушайте вот почитала всех.. родители по-моему боятся того чего дети еще и не думали..

или я привыкла, что мне безоговорочно доверяли и мать и отец, отцу было немного сложнее, но мама поставила все так, что у нас ребенок умный и мы ему доверяем.

это я к *кустикам*
09.06.2009 00:04:51, nasja
Tomsik
А если не "в дом", так что - в подворотню или под кустик отправите своими руками? 07.06.2009 23:56:30, Tomsik
ну лучше дома на глазах, чем по грязным подъездам и кустам. 07.06.2009 23:54:33, Альт
конечно в дом... И Вам спокойнее (ну когда хоть что-то на глазах) и ей прятаться не надо. 07.06.2009 23:54:13, foster
ПривеТ.Т.
всех в дом!
ничего страшного
мы "планировали" на дачу девочку брать, на месяц
к маю "рассосалось" само собой, а скажи я тогда своё принципиально фи - неизвестно к чему бы пришло
07.06.2009 23:52:14, ПривеТ.Т.
вы так странно пишите "и всех в дом". как будто они не в гости, а жить у вас собираются, гражданским браком, как минимум 07.06.2009 23:51:51, Шерлок
Пишу, как могу:) У меня любови начались уже в институте, а тут- 13 лет. Рано как то:) 08.06.2009 00:07:26, мамa
Даритта
а почему нельзя действовать по принципу английского высшего сословья: не оставлять юную барышню наедине с мужчиной? Всё лучше, если они будут чай дома пить, чем целоваться по кустам. 08.06.2009 00:28:07, Даритта
так вопрос-то не "когда пора". а где встречаться) если уже) 08.06.2009 00:09:55, Шерлок
ПривеТ.Т.
у вас шанс "втереться в доверие" ;) обсудить с дочерью все сильные стороны мальчика
покритиковать недостатки
следующего жениха будет выбирать с учётом "поправок" ;)))
08.06.2009 00:09:27, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!