Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Пусть не в тему, но тут народу больше)

Привет всем!)
Посоветоваться хочу. Вот давно хочу второе образование получить. Но не знаю, какое )) Тянет только к языкам) Первое образование лингвистическое - немецкий и казахский. На языки идти смысла нет, потому что очно учиться вряд ли смогу, дети маленькие. А заочно не вижу смысла. Да и английский нужно по любому учить, хоть самой, хоть на курсах.

Выбрать второе хочу только с позиций выгоды, востребованности, применимости. Экономическое наверное лучше? Склоняюсь к бухгалтерии.

Что думаете?
05.06.2009 17:49:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советую в ВАВТ (Всероссийская Академия Внешней Торговли) www.vavt.ru. мировая экономика + бизнес английский. просто супер) правда удовольствие не из дешевых 10.06.2009 16:40:24, kuara
Я думаю, вам нужно курсы языковые открыть и работать там директором :) В образование детей родители вкладываются невзирая на кризисы. 09.06.2009 11:33:59, ..Лукьяна
Кабриолетта
я вас наверное удивлю, но востребованы сейчас неимоверно технические специалисты. Я сама из рекламного бизнеса в Москве ушла в обычный институт не в Москве (проект "нано-"). Я не представляю как надо сеьбе рвать ... попиньку в бухгалтерии и экономике, чтобы заработать то же что в науке, зная язык и имея голову на плечах. 05.06.2009 17:59:45, Кабриолетта
Гуманитарию на инженера сложней выучиться, чем инженеру переучиться на гуманитария. 05.06.2009 21:01:32, Эристейя
Пи-Джин
На гуманитария выучиться невозможно, им надо родиться :) 05.06.2009 21:11:22, Пи-Джин
Улыбка))
Да, но техническую специальность боюсь не осилю)
Помнится в юности когда провалила первые вступительные на ин яз, пошла на заочный инженерный))) Но не смогла осилить чертежей)))) Бросила сна первом семестре))
05.06.2009 18:18:29, Улыбка))
с первым лингвистическим трудновато идти в техническое (это я на себя так прикинула). наоборот много проще (хотя тоже не для всех) 05.06.2009 18:06:42, ALora
Кабриолетта
ето точно... Но я бы получала образования исходя из дохода потом. Бухгалтеров и экономистов (и юристов) сейчас армия, куда их всех девать, ума не приложу.
Выгодные области развития - полиграфия, сувенирный бизнес (был у меня, язык пригодится и денег заработаете), в некоторых районах туризм (больше даже внутренний), частное строительство. Даже не знаю чего еще. Называю области где реально знаю о доходе около 100000р
05.06.2009 18:11:41, Кабриолетта
Nanik
Ну так и с лингвистическим ничто не мешает столько же зарабатывать и больше. Сувенирка упала, полиграфия тоже. Если говорить о пост-кризисе и кризисном времени, выгодно быть кризис-менеджером, продажником хорошим, понимать что-то в производстве или сельском хозяйстве. И фармбизнес, интернет – развиваются. Строительство загибается. 05.06.2009 18:15:01, Nanik
Кабриолетта
строительство загибается только не частных домов. купить землю - >построить дешево->продать-> купить землю. Работешь в свободном полете и процветаешь. поди плохо. Тут уже и доход другой. 05.06.2009 18:28:20, Кабриолетта
Nanik
как-то наивно. вы посмотрите, что со ставками. И какой спрос на частные дома. У меня знакомые сейчас заморозили ВСЕ проекты по частным домам. до единого. и потом, где взять деньги на покупку земли? 05.06.2009 18:37:00, Nanik
Кабриолетта
упало все почти, но дальше уже надо свои мОзги включать :)))) Да у моего бывшего генерального доход упал, а у менеджеров возрос. понимаешь о чем я? И это самые простые в этом отношении области. 05.06.2009 18:26:14, Кабриолетта
Nanik
Это какое-то мародерство, нет? Сейчас вот рейдерство, кстати, тоже тема вполне прогрессивная. Вопрос, хочется ли этим заниматься. 05.06.2009 18:39:46, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!