Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Аспирантам и все кто знает

1) Где бы посмотреть образец оформления иностранных источников в списке литературы (интересует такой уродский формат с квадратными скобками и двойным повторением фамилии автора)
2) Как сделать, чтобы страницы нумеровались с третьей? Чтобы фактически третья страница в документе имела №1, а остальные все за ней по порядку?
03.06.2009 09:49:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
вид-колонтитулы-формат номера страницы 03.06.2009 11:11:49, Вечная Весна
я вот так оформляла иностранные источники, вроде вопросов не было ни у кого... "Compas B., Forsythe C., Wagner B. Consistency and variability in causal attributions and coping with stress // Cognitive therapy and research. 1988. V. 12. P. 305 – 320." 03.06.2009 10:47:49, Shelly
Аксандра
С меня требуют вот в таком формате

Айвазова, С. Г. Гендерная ассиметрия российской повседневности [Текст] / С. Г. Айвазова // Русские женщины в лабиринте равноправия (Очерки политической теории и истории. Документальные материалы). - М.: РИК Русанова, 1998.
А я на могу понять в англоязычных источниках надо тоже [Текст] писать? Или [Text]или вообще чего?
(ненавижу этот формат - бессмысленный и беспощадный)
03.06.2009 10:51:34, Аксандра
Вообще так, как с тебя требуют, в последнее время в авторефератах оформляют ссылки на публикации самого соискателя для того, чтобы его фамилия была сразу видна на фоне соавторов - в первый раз упоминается только соискатель-автор, во второй - все соавторы. Например, я так делала: "Шепелева Е.А. Гендерные различия в академической и социальной самоэффективности и копинг-стратегиях у современных российских подростков / Гордеева Т.О., Шепелева Е.А. // Вестник МГУ, серия 14. Психология. № 3. 2006. С. 78 – 85." Возможно, теперь так все ссылки оформляют, хотя это бред. Но для иностранных источников нормальный формат - такой, как в выходных данных, то еть по международным нормативам. Так что с иностранными я бы делала так, как принято во всем мире. 03.06.2009 10:58:19, Shelly
Аксандра
О! Теперь я поняла, что в этом (два раза повторении фамилии) всё же был изначально какой-то смысл... Но с меня все так требуют. они там идиоты, но мне-то не легче (мне много тяжелее) 03.06.2009 11:30:31, Аксандра
Да, маразм крепчал... Сочувствую. В прошлом году только началась эта котовасия с двойными фамилиями и требовалась только в автореферате, и то я мучалась - переругалась из-за этих ссылок со всеми, так как у всех было разное мнение. А теперь эту дурная идея распространилась на все вокруг :((( 03.06.2009 11:39:05, Shelly
Мадам Шредингер
2. Меню-Вставка-номера страниц-формат-начать с 03.06.2009 09:50:50, Мадам Шредингер
Аксандра
Нет, он тогда первую страницу третьей называет (ну и далее по порядку).
А мне надо, чтобы он первую никак не называл, вторую - тоже. А третью - первой.
03.06.2009 10:53:39, Аксандра
Я эту проблему так и не решила, поэтому распечатывала отдельно титульный лист и оглавление :) 03.06.2009 11:03:18, Shelly
Дэви
Решается очень просто.
На той странице, которая последняя без номера, нужно выполнить "создать новый раздел со следующей страницы".
дальше, нужно встать курсором в колонтитул с номером страницы на первой странице второго раздела - и отжать кнопку "как в предыдущм разделе".
после этого удалить поле номера страницы в колонтитуле первого раздела.
Тогда у вас номера страниц останутся только во втором разделе документа и начнутся с 1.
03.06.2009 11:40:33, Дэви
Аксандра
А как "создать новый раздел"? 03.06.2009 14:20:39, Аксандра
Спасибо! Буду знать :) 03.06.2009 11:53:38, Shelly
Аксандра
Так я тоже умею :-))
Но вот как бы это сделать при отсылке в электронном виде, вот в чем вопрос...
03.06.2009 11:28:07, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!