Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из жизни братьев. Длинно.

Представьте ситуацию. Муж, жена, двое детей, оба мальчика. Провинциальный городок, двухкомнатная квартира, родители в одной комнате, пацаны в другой. Старший в 20 лет бац - залёт, женат, ребёнок. С женой и младенцем помыкались год по съёмным углам, но приютились таки в родительской двухкомнатной квартире. Живут.
Младший, который спал на раскладушке в спальне родителей, тем временем тоже подрос, и в отличие от старшего получил образование. Давно встречается с девушкой и хочет жениться. НО! Если снять отдельную квартиру, на съём будет уходить вся зарплата. А если заведётся ребёнок, которого он вполне осознанно хочет родить со своей девушкой, то съём отдельной квартиры они уже не потянут.

У старшего братца жена не работает. Там то ребёнок весь болеет, его по процедурам возить надо, то очередь в садик никак не подойдёт. Ребёнку 5 лет между прочим. Братец ещё и денег порой просит, им то окно-стеклопакет в комнату понадобиться, а то ребёнку дует. То жене машину кровь из носу как надо, типа для ребёнка, возить его на процедуры.

Вот такая сцуко жизнь. Кто первый женился, тому и комната. А второй теперь что, больше не сын и от родителей ничего не получит?
Если бы его родители имели голову, они бы понимали, что из двух сыновей поддерживать надо младшего. Он образование сумел получить. Он невесту выбрал не первую встречную давалку, которая предохраняться не умеет и работать не хочет, а нормальную.
Он продукты покупает не только себе, но и родителям. И когда братец с женой их жрут, он их не попрекает. Он их надежда в старости, старший там привык только под себя грести.

Старший недавно с женой посрался, разводиться решили, жена к родителям в станицу уехала. Его спрашивали: "Может помиритесь ещё?". Он орал: "Я про эту суку знать ничего не хочу!" У младшего и его невесты сердце запело, комната освобождается, наконец-то они нормально смогут жить вместе, малыша заведут. А старший как смекнул, что комнату освободить придётся, сразу же крале своей позвонил, помирился типа. Лишь бы комната брату не досталась. Вот так.
03.06.2009 00:25:10,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть все работают и покупают жильё, не хрен муравейник устраивать, родители только хуже всем делают, позволяют расчитывать на эту несчастную квартиру, старшего на съемную и младшего тоже. Можно в малосемейке задешево снимать, вариантов много. Что за придурошное семейство?! 08.06.2017 03:33:30, ostrikova.dina
Живу в Тобольске в новом комплексе, построенном в исторической части города. В наших домах проживает много детей из интерната. Всем им дают новые благоустроенные квартиры. Вот, интересная ситуация. Девушка родила первого ребенка в 14 лет, затем второго, третьего.... восьмого.....всего десять...пока муж вкалывал на вахте, дамочка пила, гуляла...и т.д. Детей забрали в интернат, муж - повесился. Дети благополучно выросли, получили бесплатное образование, и ВСЕ получили по новой квартире... Делайте выводы сами! 06.06.2017 13:13:06, отправитель
[цензура]!!!Суки!ПА-ЧИ-МУ!!!Ну ПА-ЧИ-МУ вы все НАСТОЛЬКО безграмотные????? 06.06.2017 11:44:46, От меня
по этой истории- надо выселять обоих сыновей. пусть сами зарабатывают на квартиры- есть ипотека. много моих близких таким образом обзавелись жильем- чем снимать. те же деньги выходят, но платишь уже за свое. а родителям , если в силах, помогать на равных обоим. а не на свое- рот не разивать. это квартира родителей, а не невесток или еще кого 05.06.2017 17:35:48, алетта волк1989
У нас все по-другому. Как выросли уехали из родительского гнезда,копили,купили каждому по квартире. Я брату помогал ремонт делать,а потом брат мне. И о радителей не забываем. Всегда приезжаем помогаем им вовсем. Слава богу мы братом не ругаемься,и помогаем всегда и родителям и друг другу. Надо верить богу и дружбу и все будет окей,а бог всегда поможет. 05.06.2017 16:42:06, Айнур К
Это просто жесть - родители ДОЛЖНЫ обеспечить новую семью жильем??? Что за бред? Если два взрослых человека решили, что они взрослые и могут родить ребенка, создать семью, то и обеспечить всем необходимым эту семью они должны сами!! Папа с мамой своих детей вырастили. И какими вырастили - не Вам судить, у Вас пока никаких нет. И какие получатся - еще неизвестно.. Так что не гневите Бога..
И, как тут уже правильно было сказано, не стОит рассчитывать на ЧУЖОЕ имущество. К Вам оно отношение не имеет..
И упаси Бог от таких невест для своих сыновей!!! так решат, что родители слишком долго живут, целую комнату занимают....
05.06.2017 12:57:32, тимирини
Так младший умный-разумный что со старшего асоциала пример берет? Ни кола, ни двора, давай, дорогая, плодится у родителей за стеной. За мкадом можно найти уже за 10 тыс. студию. Или у них вся зарплата в 10 выходит? А ненаглядная ничем не занимается?
Есть такая вещь - планирование семьи - для людей серьезных. А есть: "Мама, папа, это - Даша. Мы друг друга любим и хотим детей. Денег у нас нет, поэтому будем жить в соседней комнате".
05.06.2017 11:06:29, Мимирими
Почему бы им не пожить у родителей невесты, если она вся такая правильная и безкорысная? Почему только родители мужа должны чесать затылок, о том, где будут жить молодые? Средневековье давно закончилось! 05.06.2017 08:08:07, Maruska _01
Для родителей оба сына их дети. А что же вам , милая девушка, разбираться в чужой непростой жизни??? Требуйте от своих родителей комнату. Как говориться на чужой каравай рот не раззивай. Придут такие нищенки в семью и типа начинают "жалеть" своих любимых, на самом деле это АЛЧНОСТЬ. 05.06.2017 06:43:18, МАРИНА1
нет. Если вы невеста мнладшего сына, да пусть хоть и подруга невесты (подруги же ведь по залету не бывают), то родители всё правильно сделали 04.06.2017 21:56:49, 226
Вот я думаю, что меня это тоже когда-то каснется, у самой двое мальчишек, и тоже двушка. Как вспомню, что сама с братом до совершенолетия в одной комнате спали. Дурно становится. Не хочу такой судьбы для своих детей. Поэтому решила. Пока руки делают, ноги носят, попу порву но еще одну квартиру обязательно куплю. К сожалению получится только в ипотеку... 04.06.2017 20:47:37, Оксик11111
Квартирный вопрос всех волнует.Многие вообще жилья не имеют.Так устроен мир,и не только в России.Это всю жизнь было,есть и будет.Хотя на мой взгляд можно решить этот вопрос путем правильного распределения жилья.Ведь многие имеют квартиры,которыми они спикулируют,сдавая их и наживаются на людях.Кредиты брать с нереальными процентами и пополнять банкиров ростовщиков тоже не все могут.А государственным мужам наплевать,как живут семьи с детьми.Из за жилья многие семьи распадаются. 04.06.2017 19:25:00, Гугуце
Так устроен не мир, а жизнь в северной Нигерии, где у власти уже 20 лет бессменное жулье. У их детей проблем с жильем нет. 04.06.2017 21:04:46, Надя К.
Тема 2009 года! 04.06.2017 18:43:09, Umniza
:))))) Ну молодцы же! Прикольная же тема! И как живенько обсуждают! 08.06.2017 00:46:59, кошка в Тардис
мда, не представляю как можно с женой и ребёнком жить в родительском доме, той же любовью заниматься к примеру,+ ещё и брат взрослый. 04.06.2017 18:24:55, алексус66уку
вот таким то как раз все на блюдечке преподносят. им же жить надо .кушать надо. а то что для этого работать надо они не думают. а другим-работающим- не надо. пусть сами пашут. а мы бездельников кормить будем 05.06.2017 17:26:34, алетта волк 1989
Татьяна Филиппова
Ну в тему....
У мужа куча двоюродных братьев и богатая тетка. Из всех тех братьев нормальные только мой муж и еще один брат. Живем вот мы, сами всю жизнь. Квартиру выпахали, детей учим... Второй брат тоже по двум работам, девки мелкие. Крутятся с женой, вертятся... Не пьют они, не пьем мы.
Недавно узнаем, что тетка купила двум другим братьям по квартире (!!!) аж по двушке. А то ж они, несчастные, на каких-то неработающих шал...ах с детьми женились, им жить надо где-то!

Мой муж аж плюнул в сердцах.
04.06.2017 16:19:08, Татьяна Филиппова
а я вашего мужа понимаю легко быть героем, который берет женщину с чужим ребенком за мамин счет. Я уже молчу про то, что в последствии эти байстрючата растащат имущество семьи, т.к. они не из этого рода и хрен приемную бабушку в старости нянчить будут т.к. она им НИКТО. У мужиков вообще мозгов нет походу они все думают, что семья может на отсосе опытной пришмандовки держаться, которой нужно на кого-то своих личнинусов повесить. 04.06.2017 20:22:20, Миледи007
Да, ну и мировоззренице у Вас! 06.06.2009 01:17:12, kollibri
тоже офигела.
<Если бы его родители имели голову>,то они бы не просто родили своих сынулек,но и постарались воспитать их так,чтобы они сами заработали себе на достойную жизнь, а не держались с женами и детьми за мамкин подол.Оба сЫночки хороши,независимо от полученного образования.
За пределами провинциального городка есть земля,которую можно приобрести и есть руки,Юкоторыми можно поставить дом и жить в нем.
Когда я читаю подобные вирши,то слегка впадаю в транс от того,что нескоро еще на моей родине наладится нормальная жизнь.Когда в голове у людей одно рвачество.И главное, по отношению к близким людям. Что же тогда говорить о "дальних"...:(
04.06.2009 00:30:25, Schraibikus
ФеврАлёна Нарбертовна
Почитала-офигела... Жалко автора, инсульт к пенсии при таком мировоззрении - это как пить дать. Даже со скидкой на кубанско-краснодарский менталитет... 03.06.2009 23:51:19, ФеврАлёна Нарбертовна
Выхухоль
Сколько же сил тратится на склоки и ненужные переживания вместо поиска альтернативных вариантов. Старший брат позиционируется не как член семьи, родственник мужа, а как досадная помеха, проклятый конкурент-претендент на кусок пирога (и всё его семейство: жена-шалава и давалка необразованная, и ребёнок-переросток болезненный, и родители недалёкие). С таким отношением Вы далеко не уедете. 03.06.2009 16:09:35, Выхухоль
А вы родителей придущите, вот и именины сердцу будут! 03.06.2009 12:59:55, гурманка
Выхухоль
+1 Как пишут на форуме программистов 1С: "тупая ветка" 03.06.2009 15:49:54, Выхухоль
Dashut
очень странно, когда взрослые мужики расчитывают строить свою семью в родительской двушке. ни одного из них это не красит. пусть заработают на съем хотя бы, а потом женятся.
и уж невесте младшего иметь виды на эту квартиру - вообще последнее дело. не станет родителей - будет им всем поровну. но это в свое время. лучше бы работать пошла, на одну зп можно жить, на вторую снимать, а ребенка не обязательно заводить в первый год после свадьбы. тем более, лет, как я поняла, всем участникам драмы совсем немного)
03.06.2009 12:30:18, Dashut
Tomsik
И еще более странно, когда "в склоку" лезет еще и "подружка невесты". 03.06.2009 23:43:23, Tomsik
Родители - идиоты. Нахрена они младшего к себе на раскладушку поселили? 03.06.2009 11:20:52, ТриЗвездочки
ПривеТ.Т.
а может у них раскладушка широкая , и там младшему место хватает 03.06.2009 15:38:30, ПривеТ.Т.
+1 03.06.2009 11:51:15, Самка катинелис
Выпинала бы обоих балбесов в большую, самостоятельную и бесквартирную жизнь, а сама бы повесилась от осознания собственного педагогического фиаско. А, ну мужа бы еще предварительно застрелила, может. Как-то так, я думаю. 03.06.2009 11:19:07, Мата Хари
+1 .Краткость-сестра таланта:). У меня так выше не получилось:). 04.06.2009 00:31:53, Schraibikus
ПривеТ.Т.
много кровищи 03.06.2009 15:43:43, ПривеТ.Т.
ZAIA
как жестоко. народ там водевили предлагает, а тут получается прямо трагедь шекспировская.. 03.06.2009 11:53:37, ZAIA
Да вообще странная история. особенно не понравилось, что когда у страшего семья разваливалась - у младщего с неветой сердце запело. там ведь тоже ребенок - без отца.
Вывод - прежде чем жениться - "на ноги встать - чтобы хватало если не на покупку то на съем, а жениться можно и попозже, скажем на несколько лет.
03.06.2009 11:06:15, Вика С
svetLanka
Допустим брат ушёл, вы с младшим братом заняли комнату и родили ребёнка. Ребёнок вырос и привёл свою невесту к вам в комнату с претензией, что вы - родители, должны обеспечить его жильём, поэтому освободите комнату и идите спать на расклодушках к дедушке и бабушке в комнату. Такая модель семьи для вас норма? А если у вас родится двойня? Не представляю, как вы собираетесь жить с таким мировоззрением... Ещё и ребёнка воспитывать будете:( 03.06.2009 09:54:45, svetLanka
испохабили с утра настроение, спасибо. все меленько, гаденько, подленько фу фу фу 03.06.2009 09:48:14, Сури
да это разводка жэ... 03.06.2009 09:49:19, Karolina
ZAIA
жаль :) я сижу, удивляюсь многообразию человеческой природы. а это, оказывается, всего лишь мимикрия. 03.06.2009 10:16:58, ZAIA
разводка... а разве в реале нет такого? да на каждом шагу. 03.06.2009 10:24:09, foster
не расстраивайся. Человеческая природа многообразна :) Люди, события и чувства вполне могут быть реальны. 03.06.2009 10:23:55, Оля-Йоля
слава богу мои родители не такие. хотя мы с братом из за жилья или родительских пенсий глодки друг другу никогда не грызли. надеюсь и дальше не будем. родные должны держаться друг друга. только семья поддержит во всем. 05.06.2017 17:39:07, алетта волк 1989
Ну вот мои родители вооще разменяли квартиру(сестре вышла отдельная квартира в 18 лет(!) и она даже незамужем была тогда.
А мне - шиш,вооще забыли как-то про меня как- будто(хотя у меня уже дети были).
И что?
Бог и жизнь все расставили со временем по местам:) или:(
03.06.2009 09:40:11, Karolina
"не первую встречную давалку, которая предохраняться не умеет и работать не хочет, а нормальную."
вот, теперь буду знать, что такое нормальная женщина)))
а топ, на самом деле, более чем отвратителен.
03.06.2009 09:22:04, Елена Сергеевна
ZAIA
фу. какой гадкий топик. 03.06.2009 09:13:08, ZAIA
Lyta
Да уж, вовремя я вчера спать пошла. 03.06.2009 09:38:38, Lyta
Ольга-13
и я... 03.06.2009 11:09:20, Ольга-13
Ольга-13, не могёт удержаться
это патамушта ты в готовенькой родительской квартирке процветаешь:-)))
а вот твоя сестра...твоя бедная сестра... наверное ночей не спит от зависти:-)) (роняет скупую жалостную слезу)
03.06.2009 09:18:37, Ольга-13, не могёт удержаться
ZAIA
Оля-Оля... твоими бы устами!:)))
моя бедная сестра процветает в соседней комнате, и не гонют же ее на холод, не гонют!
так что мы обе-две ...процветаем.
(вздохнув) вот токо процветанием это вряд ли можно назвать.
Ничо, кончится кризис, будем, может, снимать. Все к тому идет:(
А гадко мне не потому, что кто-то там в родительской квартире живет. Я сама жеж... а гадко мне потому, что автор искренне уверен, что 1)родители кому-то что-то должны и 2)автр искренне уверен, что все козлы, а она вся в белом.
03.06.2009 09:26:12, ZAIA
Ольга-13
ух ты... так она таки пришла к вам жить:-((, я не знала... а этот, который типа мушшш ее? отпал? 03.06.2009 09:30:42, Ольга-13
ZAIA (вздыхая)
прям! живет себе ...
03.06.2009 09:36:24, ZAIA (вздыхая)
Кабриолетта
Жизнь братьев - это одно, ваша жизнь с одним из них - другое. если не хотите вариться в этом компоте - забираете "своего" братца и снимаете жилье. 03.06.2009 09:09:04, Кабриолетта
Прочитала ветку и думаю: а кто это написал? Жена младшего? Так судя по описанию, жена младшего - девочка хорошая и не наглая. Мама братьев? Сестра мамы? Соседка? А подружка невесты - это получается подружка будущей жены младшего брата (но у хорошей девочки такой подруги быть не может). Ну и кто у нас автор? 03.06.2009 09:03:51, местная
ОООльга
а из текста как-то следует, что "жена младшего - девочка хорошая и не наглая"? :) 03.06.2009 09:10:44, ОООльга
В исходном топике автор написала: "Если бы его родители имели голову, они бы понимали, что из двух сыновей поддерживать надо младшего. Он образование сумел получить. Он невесту выбрал не первую встречную давалку, которая предохраняться не умеет и работать не хочет, а нормальную." я так подумала, что не давалка = хорошая, порядочная и милая девушка))) 03.06.2009 09:15:37, местная
откуда такой вывод про невесту младшего?) 03.06.2009 09:08:51, Шерлок
ZAIA
как откуда? образ невесты в топике выведен вполне однозначно: ангел, буквально, ангел!
и недетская страсть, сквозящая в рассказе, явно говорит о том, что автор - непосредственный участник событий.
03.06.2009 09:16:25, ZAIA
это пишет любовница невесты. :-))) 03.06.2009 09:43:14, Ветер Перемен
Lyta
Ты опять??? Я знала, что неконтролируемый просмотр фильмов загнивающего запада не доведет тебя до добра.... 03.06.2009 09:49:04, Lyta
а я давно уже почти ничего не смотрю, не хочется как-то... 03.06.2009 09:53:06, Ветер Перемен, грустно
ZAIA
о..какой неожиданный поворот :)
а что любовнице невесты до невестиных будущих метров? не.. не пляшет версия, предлагай новую.
03.06.2009 09:46:12, ZAIA
так ей за любимую обидно... :-)) 03.06.2009 09:52:37, Ветер Перемен
Ну ждать, мож и разведётся когда-нибудь, тогда его на раскладушку. Или родители глаза раскроют и начнут поддерживать того, кого надо. А пока всех тихо ненавидеть, за то, что нормально жить не дают. Как так можно жить, не понимаю. 03.06.2009 08:53:42, ...............
ЕСли там вся компания такая же, как автор, то неудивительно. Столько агрессии я тут давно не видела. 03.06.2009 08:25:11, Малина
Ольга-13
Бедные родители:-(((
Мне не понять, отчего взрослые сыновья считают, что родительский долг - обеспечивать их безбедное житье до пенсии.
03.06.2009 08:07:42, Ольга-13
пчела Майя
Я б на месте родителей обоих выгнала. 03.06.2009 07:53:34, пчела Майя
да, тема родителей не раскрыта :) 03.06.2009 07:54:55, Nastasja
я плакаль.. бабу иметь - хотим, а кв снять - не можем. и в этом виноват брат, сцуко такой.
автор, вам не смешно? невестушка вы наша.. выбирать лучше надо мужика-то. а то, что вы выбрали - к мужику отношение имеет малое.
03.06.2009 06:55:31, хатуль мадан
+1 03.06.2009 07:53:33, Nastasja
ну хоть кто-то меня поддержал... 03.06.2009 07:25:13, Ромолетта
фу как мелко. не более одного... чтоб выросло себялюбивое чмо. у моей мамы 5 братьев и сестер- живем дружно. у отца 3- собираемся всй компанией. и мамина сторона и папина. никто ничего не делит. нужно уметь воспитывать.у меня пока 3 детей. с мужем хотим еще 2. большая семья-это очень хорошо. а то живете по одному- как сычи. и никто вам не нужен и вы никому не нужны. 05.06.2017 17:46:37, алетта волк 1989
вот поэтому я склонна согласиться с моей маман - ни в коем случае нельзя иметь больше 1 ребенка.

а вообще-то -- младшему брату надо было быть умнее (если уж_образование_ получил:))) и искать невесту с жилплощадью.

ситуация так себе - для автора. девушка, мой вам добрый совет - как старшего товарища -- снимайте квартиру лучше и подождите с размножением...со свекровью и свекром на одной малогабаритной кухне и в одном туалете задницами толкаться - это грустно для всех.
И вообще подумайте - можете ли вы себе позволить бесквартирного мужа...
03.06.2009 06:19:51, Лангуста
Плюс 25 03.06.2009 11:09:44, Вика С
Лида Удоева
Ну что, вижу 2 варианта восстановить справедливость.

Благородный или "так не доставайся же ты никому!": младший брат выпирает старшего из родительской квартиры и сваливает сам.
Смешной или "счастье всем сразу, и пусть никто не уйдет обиженным": чтоб обе семьи в одной комнате.

Автор, что выбираете?
03.06.2009 04:36:51, Лида Удоева
Квартира родительская. сыновей обоих навыход, зарабатывайте, покупайте, создавайте условия для проживания. 03.06.2009 02:15:05, из ЮК
Квартира от государства, приватизирована на четверых. 03.06.2009 02:24:50, Подружка невесты
svetLanka
Никому просто так "от государства" квартиры не давали. Нужно было работать за 120 руб. в месяц лет 20, чтоб получить квартиру. Сыновьям должно быть стыдно претендовать на квартиру родителей, даже если юридически они имеют право. А уж невесте младшего сына, разевать рот на эту квартиру, просто наглость. Оставьте родителей в покое, если уж помогать им не можете, то хоть не мешайте жить спокойно. Зарабатывайте на своё жильё сами и будьте счастливы. 03.06.2009 09:25:44, svetLanka
Ну что же вы такая жадная и ленивая.работайте и будет вам счастье.
Мелочно как-то "приватизировано на четверых" ну и что?там родители живут.
С таким настроем ищите другого мужу,вы ему житья не дадите и сами измучаетесь.
03.06.2009 02:41:12, из ЮК
Кроме как работать ничего не остаётся.
А вы что такая жадная и ленивая? Сами и ищите другого мужа.
03.06.2009 03:44:30, Подружка невесты
ZAIA
жесть :)
ответ в стиле "сам дурак"
03.06.2009 09:30:30, ZAIA
Вот именно!!!! 03.06.2009 02:20:57, Riska
Зажрались господа.Я имею ввиду молодых.Мы с мужем чтоб родителям не мешать,10 лет жили по сьемным квартирам,оба пахали чтобы оплатить аренду,да еще и родителям дать.Приом что у родителей для нас бы комната нашлась.Но..мы сами,всё сами.И родителям покой дали.Дети наши в сьменой родились.Между прочим-последние 4 года жили в 30 кв метрах-я ,муж,два ребенка.Потом кредит взяли,сейчас тоже пашем,чтобы выплатить его.Но мы никому и никогда не мешались,ни у кого ничего не просили.Я вообще в жизни не приемлю этого потреббительского отношения от родителей.Мне кажется,что именно родительская ошибка тут-надо обоих сыновей в шею гнеать,а то совсем оборзели..Пусть бы сами с нуля попрлбовали начать-работу найти,жилье..А то конечно-у родителей в кварьире жить-расслабишься.Неее,это не мужики.Высшее не высшееРаз высшее получил-что,не хватает ума раьоту найти и жилье арендовать?Не понимаю я этого.И жены их тоже-да пахать на них надо.
а вообще чужая семья-потемки.Родители сами виноваты,что допустили такую ситуацию дележки сыновьями комнаты в их квартире.А сыновьям позор.
03.06.2009 02:07:47, Riska
первое - это не ваше дело. и можете вы молчать или не можете - это исключительно вопрос громкости, а вообще - не надо лезть в чужие дела.

но уж коль скоро лезете, так хоть поймите - оба сына не мужики, если не могут обеспечить собственную семью, а в пределах штанов удержаться не желают, и при этом расчитывают на родителей. и от того, кто их них более везучая тряпка, а кто менее, ничего не меняется. и если уж вы хотите добра своей "подружке", то донесите до нее, что мужик, который до двадцати с хвостом дожил "на раскладушке в родительской комнате", и теперь припал за бруствером на комнату брата - это вообще катастрофа, а не муж.

но беда в том, что вы, на самом деле, вы - первая, кто не понимает реальной картины, поэтому выхода у вас два - продолжать совать свой нос в чужие дела под девизом борьбы за справедливость (это если вы действительно подружка, а не сама невеста), или продолжать рвать из зубов у брата, с перспективой потом еще и родителей выгнать из этой квартиры - ну, потому запал у вас, чувствуется, боевой(если все-таки это у вас такая неудачная конспирация и на самом деле вы и есть та "замечательная будущая жена"). одно ясно - родители точно не жильцы при таких сыновьях, и тем более - таких невестках...
03.06.2009 01:45:06, Ромолетта
Вы о себе сказали сейчас гораздо больше, чем обо мне. Ни с того ни с сего наехать на святое - родителей, это с какой же гнильцой внутри надо быть! 03.06.2009 01:47:54, Подружка невесты
так родители-то чьи?:))Ромолетты или потенциального мужа?
девушка,ну Вы уж думайте,что пишете.С Вашей больной да на ее здоровую...такой полет сознания не вдруг осилишь.
04.06.2009 01:35:08, Schraibikus
да я ваще - исчадие ада, я в курсе. а вы не знали?
но я с удовольствием поучусь у вас морали.
03.06.2009 01:55:27, Ромолетта
новый вид разводки - ночной. 03.06.2009 01:49:46, Jules
да.разводка опять. 03.06.2009 09:48:33, Karolina
вы сами сказали, что у родителей нет головы на плечах. и что у вас внутри? 03.06.2009 01:49:41, Шерлок
знаете- родители должны дать образование и небольшой стартовый капитал. а дети уже устраиваться в этом мире сами. а если рожать по одному то мы вымрем скоро. 05.06.2017 17:51:56, алетта волк 1989
вот поэтому у меня ребенок только один. сама из многодетной семьи, впятером в одной комнате жили. у меня моему одному ребенку - отдельная комната есть, и жилье отдельное в перспективе тоже. второму дать тоже самое мне не по силам, вот и не будет второго. в вашем случае родители сил не рассчитали, а дети отвечать должны. ну, пусть отвечают теперь. 03.06.2009 01:40:19, Неточка Незванова
Нас с сестрой родители обеспечили. Однако я не считаю, что а)нельзя рожать столько детей, сколько хочется, и б)я ДОЛЖНА кого-то обеспечивать квартирой/домом и т.д. Будет - хорошо, не будет - тоже хорошо. Да и закона такого нет, чтобы каждому ребенку по квартире.
А о том, чтобы жить с семьей ребенка (его женой и ребенком) - не может быть и речи.
Сама с 18 лет живу отдельно, решаю свои фин. вопросы, никого не достаю и не хочу, чтобы меня доставали.
03.06.2009 09:24:43, без реги
никогда не понимала продвинутых и цивилизованных людей- нет родных значит нет проблем. нет сестры или брата-отлично-глаз меньше выдирать за блага- только родителям, чтоб не расслаблялись и давали блага цивилизации. мнеееее все мнееее. на хрен сестры и братья- только мне и только я. господи куда люди катятся,если наличие детей и братьев с сестрами является наказанием- мне ж меньше достанется. 05.06.2017 17:58:05, алетта волк 1989
примерно тоже самое написала.
немного с другой стороны, но....даже если есть, чем обеспечивать и что делить -- это же все равно в 2 раза меньше достанется, чем могло бы...
мне вот отсутствие сестры или брата по жизни никогда не мешало, только наоборот. нет человека - нет проблемы:)
03.06.2009 06:21:23, Лангуста
ОООльга
это если дети никак не стимулируют. часто наличие еще одного ребенка сподвигает родителей на заработать побольше. и как следствие оба ребенка в выигрыше в плане "достанется". 03.06.2009 09:14:04, ОООльга
твоих родителей простимулировало? чисто интересно. 03.06.2009 17:08:46, Лангуста
ОООльга
даже если бы я была одна в семье, мне досталось бы ровно столько же :) т.е. ничего + образование. а потом, я ж не показатель :) у меня и семья неблагополучная, и вообще я деревня :)

а вот нас вполне себе стимулирует.
03.06.2009 19:46:45, ОООльга
почему же не показать. вполне себе показатель. таких как ты - как раз большинство.
меня бы лично это точно не простимулировало.
04.06.2009 01:08:21, Лангуста
ну тогда половине наших родителей рождаться было совсем нельзя. Да какое половине - подавляющему большинству, я боюсь. 03.06.2009 06:18:59, Nastasja
ужас в том, что ты, вообще-то, права. другое дело, что выхода у родителей было два - таки обойтись одним ребенком, или, уже если не удалось, как-то их подготовить к возможным сложностям хотя бы воспитав соответственно. а тут - ни того, ни другого... 03.06.2009 01:59:35, Ромолетта
в аську выйди, плз. или почту посмотри 03.06.2009 02:01:55, Неточка Незванова
угу, иду в почту :). 03.06.2009 02:02:36, Ромолетта
То есть младшему ребенку было бы лучше, если бы он вовсе не родился? Родители перед ним виноваты, что аборт не сделали?
Это я не про Вас (сама не рожаю третьего из-за жилищных проблем), а про фразу, что "дети отвечать должны"...
03.06.2009 01:55:32, маугленок
я не знаю про младшего ребенка, но мне, старшему ребенку, было бы конечно лучше не рождаться в таких условиях, это точно. думаю, мои брат и сестра согласились бы со мной и в отношении себя тоже. 03.06.2009 01:58:01, Неточка Незванова
Я вспоминаю Вашу реплику в теме про детские проделки. Думаю, у Вас дело отнюдь не только в квадратных метрах.
Мы сейчас живем впятером (моя мама, мы с мужем и дети) в двушке-хрущовке. И нам хорошо, честно! И даже почти не тесно.
03.06.2009 02:02:23, маугленок
и не хочется жить по-другому,да? причем никому - ни мужу, ни детям, ни маме....
вот предложили бы - и вы бы отказались, да?
не поверю.
03.06.2009 06:24:43, Лангуста
так никто ведь не предложит :))) не самим же двигацца, в самом деле... 03.06.2009 08:15:05, хатуль мадан
Вы настолько хорошо знаете мою ситуацию и меня лично или тоже владеете телепатическими способностями?
У нас есть возможность жить отдельно, но маме будет очень плохо одной (уж позвольте не обьяснять причины). Над вариантом жить вместе, но попросторнее, мы работаем.
03.06.2009 17:12:49, маугленок
я думаю, речь не о том. Никто от дополнительной жилплощади не откажется :) Но если спросить у разных людей - вы бы хотели без брата/сестры/сестер в большой квартире или с вашими братьями-сестрами в тесноте - то некоторые честно выберут в тесноте, но с братьями-сестрами. Не все, конечно - но это от многого зависит. 03.06.2009 06:36:38, Nastasja
Вы меня совершенно правильно поняли. 03.06.2009 17:13:23, маугленок
я только одного не понимаю - а зачем обязательно противопоставлять одно другому? ну почему не заниматься каждому своей жизнью, и - как основное - не решить для себя квартирный вопрос? ну, ладно, "при советской власти" это было почти невозможно. но сегодня? не найти способа жить отдельно? и - что самое забавное - и не рассматривать такой вариант!!! 03.06.2009 07:29:16, Ромолетта
да я не про ситуацию автора вовсе. Мы тут уже в теорию ушли :)
Про ситуацию исходного поста мне сказать нечего, ибо маразм ето. "Жизнь рушится", т.к. с койки в перенаселенной квартире надо перебраться на съемную - тут я пас.
03.06.2009 07:35:19, Nastasja
ну я, честно говоря, и "в теории" не понимаю такого выбора - либо жилье, либо родственники. ну да, Вы говорите гипотетически, но все равно - по-моему подход странный вообще... 03.06.2009 09:38:04, Ромолетта
почему никто? я лично - честно откажусь. мне больше не надо.
насчет братьев и сестер я,слава богу, теоретик:) не люблю операции с риском -- а риск велик. как-то вот посмотрю по знакомым-родственникам -- так как-то не понимаю, зачем оно надо. Не родителям - родителям может быть надо по массе разных причин. А детям:)
03.06.2009 06:43:55, Лангуста
и я честно отказалась бы. хотя я практик) 03.06.2009 09:54:57, Неточка Незванова
:) ну вот я вполне довольна, что моим родителям вздумалось после меня еще поупражняться на ниве детоводства. :) Хотя понимаю тех, кому комфортно без. 03.06.2009 06:54:52, Nastasja
именно из кв метров? более не из-за чего? 03.06.2009 01:58:51, Шерлок
я думаю что последствия они были именно из-за недостатка личностного пространства 03.06.2009 02:03:17, Неточка Незванова
не знаю конкретной ситуции. но знаю людей, живших и живущих в стесненых условиях. это сложно, но не это главное 03.06.2009 02:04:45, Шерлок
вы сами-то поняли, что сказали,расчетливая наша 03.06.2009 01:50:54, ой.
а что она сказала? Человек просто рассчитал свои силы. 04.06.2009 00:33:10, Schraibikus
Ну так обьясните, скрытная Вы наша! 03.06.2009 01:57:14, маугленок
Вы, сорри, о чем? 03.06.2009 01:52:00, Неточка Незванова
Соррю,
А вдруг расчет окажется не верный и невестке(зятю)малова­то будет, ваша квартирка понадобиться,то куда? В дом престарелых?Молодежь-то нынче боевая пошла.
03.06.2009 01:59:45, ой.
Уважаю. 03.06.2009 01:49:01, Подружка невесты
ерунда какая-то 03.06.2009 01:46:50, Шерлок
ага 03.06.2009 01:50:17, Jules
ерунда для тех, кто каждый квадратный метр сосуществования в квартире не делил, как герои топика автора. это ад. 03.06.2009 01:54:09, Неточка Незванова
пчела Майя
Это не от численности зависит. Тогда они делили бы с родителями - с родителями тоже тесно, даже и без брата. Так что один ребенок не гарантия от жилищного вопроса. Разруха как известно не в сортирах. 03.06.2009 07:57:31, пчела Майя
Да, давайте я вам расскажу на ночь глядя об условияx, в которыx я выросла. 03.06.2009 02:00:28, Jules
а я Вам не буду рассказывать об условиях, в которых я выросла. я не всем подряд об этом рассказываю. но это невесело, поверьте мне. 03.06.2009 02:05:12, Неточка Незванова
верю. Все равно, дело не в метраx. 03.06.2009 02:06:26, Jules
подпишусь 03.06.2009 02:13:44, золовка
речь не о метрах 03.06.2009 01:55:31, Шерлок
да почему? квартирный вопрос их испортил, это ж классика 03.06.2009 01:48:09, Неточка Незванова
вообще-то, не очень давно в городах (в России) большинство жило в коммуналках всей семьей в одной комнате. Они все испортились? :) 03.06.2009 06:23:30, Nastasja
нет, я теортеически допускаю и Ваше мнение, но вот положа руку на сердце - Вы уверены, что процент тех, кто не испортился выше, чем процент испортившихся? а уверены ли Вы, что те, кто испортился, испортились бы в любом случае? никому не в радость стесненные условия - жилищные, финансовые - это природа человека. и когда они накладываются на сложные отношения, они стопроцентно добивают эти отношения в сторону развала - чего вполне могло бы и не быть при других условиях. 03.06.2009 07:23:39, Ромолетта
да никому не в радость. Кто сказал, что в радость? Я такое ни в жисть не скажу. Но это совсем другой вопрос. Про то, что не испортились - вы же в старшем поколении в основном не испорченных видели? :) Это материя гораздо тоньше, чем просто квадратные метры. Кто от чего испортился :) , кто нет. Материальные условия влияют на нее весьма ограниченно.
Повторюсь, кстати - это не имеет отношения к изначальному посту. Взрослые люди, которые предпочитают делить двушку на три семьи (вместо съема) мне настолько непонятны, что я об этом не пишу.
03.06.2009 07:48:28, Nastasja
да я разных видела, если честно. и среди тех, кто жил, как сельди в банке, счастливых не помню как-то... а несчастливый человек - это бомба с часовым механизмом, когда и почему он взорвется и насколько это ударит по кому - дело темное... 03.06.2009 09:40:32, Ромолетта
пчела Майя
А я слышала формулировку, что в маленькой квартире можно жить только дружно. И это работает. Как вы узнаете, кто счастливый, а кто нет, я уж и не спрашиваю, мало ли. Телепатия к примеру. 03.06.2009 13:58:09, пчела Майя
не всех же портит 03.06.2009 01:48:32, Шерлок
избранных не портит. но обычных людей - да, и сильно 03.06.2009 01:50:16, Неточка Незванова
неа 03.06.2009 01:50:35, Шерлок
ну меня не только испортил, но и сломал. и знаю еще таких людей множество 03.06.2009 01:55:24, Неточка Незванова
сломал это как? 03.06.2009 01:57:24, Шерлок
я писала в одной из пред тем - замуж только чтоб из дома. это и с жилищным вопросом было связано. вот пишут - надо было комнату снять, то, другое. но мне было 18 и я устала бороться. я пошла на мой взгляд по наименее затратному пути. 03.06.2009 02:00:57, Неточка Незванова
я из домаушла в 18,5 ...В таком возрасте бороться только начинаешь вообще то.А вы устали.Это от характера зависит.
Я так скажу-я ушла из дома после соры с матерью,ей видити ли надоело,что я с мужем(тогда еще не мужем) каждый день встречаюсь у неё в квартире,сидим на её кухне..Типа либо расходитесь,либо думайте как жить дальше,но вы нам тут надоели..Её слова-устроили тут проходной двор.Меня это так задело,что я ,не смотря на то что у меня утром должен был быть экзамен в институте,собрала свои вещи ии ушла на улицу..Куда идти?муж с родителями жил..Пошла к телефонной будке,позвонила парню(теперь уже мужу) и сказала что ушла из дома и идти мне некуда.Он приехал за мной.2 ночи мы провели в каком то притоне дешевом,называемом гостиницей..Там я готовилась к экзамену..А на третий день он привел меня к своим родителям.Ровно через три дня я поняла,что жить с ними не могу и не хочу .Взяла газету с обьявлением,начала искать работу.Нашла.Начали искать квартиру.Изза стесненности в средствах нашли..в трущобах каких то,30 квадратов.Но,вам не передать-как мы были счастливы.Вообщем потом мы эти трущобы привели в порядок со временем.Наши 30 кв стали уютной квартиркой,в которую приходили друзья и им у нас нравилось..И только свекровь называла нашу квартирку коморкой.Потом и детки у нас там же родились,а мы пахали и снимали.И вот-уже 4 года почти как живем в трехкомнатых хоромах :))) выплачиваем кредит,шевелим задницами,чтобы его выплачивать..Вообшем каждому своё.Но жить у родителей,жить с родителями и считать что они должны..Да ще и делить комнатку на куски с братьями сестрами..Это не по мне.
03.06.2009 02:19:47, Riska
почему выкинуть. небольшая всем помощь. а у детей голова на плечах и вперед себе рай руками добывать 05.06.2017 18:07:18, алетта волк1989
А детей вы собираетесь как щенков на улицу выбросить, чтобы они тоже хлебнули как и вы? И воспитывате их так, чтобы они даже "мамочка, за что?" сказать не посмели, а думали что так и надо? Или детям всё таки по квартирке припасёте? 03.06.2009 03:48:28, просто интересно
безумству храбрых поем мы песню 03.06.2009 02:35:03, Неточка Незванова
вот именно. "и с жилищным". но не только и не столько с ним, как я понимаю. и что сломало-то? замужество? 03.06.2009 02:03:19, Шерлок
нет. ситуация до. замужество усугубило. 03.06.2009 02:06:54, Неточка Незванова
т.е. увеличение метров не способствовало? о чем тогда речь? 03.06.2009 02:08:17, Шерлок
увеличение метров уже не смогло истребить желание всегда и везде быть просто одной))) без кого-либо еще))) мне даже самого просторного дома не хватит, если в нем будет еще кто-то. это же нарушение психики, да? человек в высшей степени общественное животное 03.06.2009 02:11:39, Неточка Незванова
Вы, кажется, путаете причину и следствие :) 03.06.2009 02:16:49, золовка
это точно не от кол-ва метров зависит. кто-то, наоборот, не может быть один после жизни в тесноте. у нас совсем недавно большая часть страны так жила. 03.06.2009 02:15:14, Шерлок
ну у меня точно от жизни в тесноте) 03.06.2009 02:16:29, Неточка Незванова
если так проще считать, то пусть 03.06.2009 02:23:28, Шерлок

Показано 158 комментариев из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!