Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какую работу выбрать?

А вот как бы вы поступили:1.работать за очень маленькие деньги, которых с трудом хватит только на скромную одежду для ребенка (маленького) и игрушки иногда,но со свободным временем и возможностью это время уделять ребенку. Не по специальности и не очень интересная работа.
2. или работать за деньги покрупнее,по специальности,но с утра до вечера, с возможностью нанять няню, после оплаты которой денег останется ненамного больше, чем в первом варианте? скоро мне предстоит принять такое решение, что выбрать?
02.05.2009 17:21:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б однозначно второе.Но для меня дети это тоже работа,поэтому очень удобно что ее делает няня.Если Вас дети не утомляют то может и первое.Там еще проблема в том что дети быстро растут,соответственно затраты на них увеличиваются а няня,да и мама, уже не очень нужна.Поэтому по мере их вырастания все равно работу менять на более денежную нужно будет. 04.05.2009 11:31:35, Линдaaа
Polaris
Два раза выбирала второй вариант, выходила на деньги, которых хватало на оплату няне, дорогу и шпильки. Через год-полтора разница в деньгах становилась уже существенной. 04.05.2009 09:09:33, Polaris
Musenka
Если в итоге получается, что в деньгах вы не выигрываете, то, мне кажется, надо выбрать первый вариант. Банально, но тем не менее: дети все-таки действительно быстро растут. 02.05.2009 23:57:48, Musenka
Донна Роза
Я при таких же вариантах выбрала первое. 02.05.2009 23:03:21, Донна Роза
rushka
Раз в деньгах выбора нет - тогда должно быть что-то еще чтобы уходить. в основном перспективы конечно. иначе - смысла вообще нет 02.05.2009 22:56:18, rushka
Для меня однозначно второй вариант. Если уж не быть с ребенком, то хотя бы за хорошие деньги и с перспективой. 02.05.2009 19:38:32, Petra
Не думаю, что 17 тысяч - те деньги, ради которых надо работать "с утра до ночи" и оставлять ребенка на няню. Я бы посоветовала оставить пока первый вариант, а в дальнейшем присматривать работу с более высоким заработком. 04.05.2009 09:44:12, Ёlka
Денег только на первый взляд больше:) Вот примерный порядок цифр: 1. 7000руб. 2. 17000руб - 7000 руб. няня - 3000руб. оплата проезда, итого остается столько же, что в первом варианте... 02.05.2009 22:00:19, Курана
я сама перед похожим выбором. Мне тут дали очень убедительный довод: когда начинаешь чувствовать в кошельке стабильно большую сумму денег, появляется и интерес к работе, и уверенность по жизни, а все эти душевные метания сразу отступают на второй план :) Я сама лично пока еще колеблюсь... но у меня еще и несколько другие опасения роль играют. 02.05.2009 18:58:52, Зола
Вот если бы мне предложили во втором варианте хотя бы на 5 тыс. руб. больше, я бы согласилась сразу, а так денег в остатке будет примерно одинаково, т.е. почти ничего:))) и плюс еще затраты на проезд, а в первом варианте - пешком. 02.05.2009 19:25:12, Курана
А искать третий вариант - не вариант? Бухгалтерия, конечно, не самое веселое занятие. Но - коллектив может быть хороший, место близкое, зарплата опять же, щадящий режим (больничные, отгулы). Можно устроиться довольно удачно, как мне кажется. На это можно ставить :)) Я по работе хожу регулярно в одну контору. Бухгалтерия - человек 10. Такая душевная атмосфера у них! Прямо осталась бы до пенсии :) А может, это так со стороны только кажется... Потом опять же, если важно свободное время - полставки бухгалтером (сейчас многие экономят, на полную ставку брать не хотят), а остальное время подработками можно забить. Стать и бухгалтерские для журналов редактировать, например :)) А там и ребенок подрастет. 02.05.2009 19:46:12, Зола
Нет, к сожалению это не для меня, не умею я зарабатывать, а учиться это делать уже поздно:((( Я хочу на одном месте тихонечко и качественно сделать свою работу, отчитаться и забыть. 02.05.2009 22:04:27, Курана
Эники-бэники
Вторая работа интересная? Перспективы есть? Вы на карьеру ориентированы? 02.05.2009 17:22:58, Эники-бэники
Обычная бухгалтерия. А какие там перспективы для тетеньки за 40? 02.05.2009 17:31:30, Курана
Эники-бэники
Перспектив может быть масса при желании. Но, похоже, вам самим больше первый вариант нравится, так? 02.05.2009 17:33:32, Эники-бэники
Не совсем... бухгалтером я 16 лет отработала, поднадоело честно, но я эту работу знаю. А перспектив там правда нет, дирехтором я ж не стану в частной фирме:) 02.05.2009 17:38:28, Курана
Эники-бэники
Перспективы бывают не только внутри фирмы. Даст ли вам эта работа какие-то возможности продвинуться выше и дальше в других местах. 02.05.2009 17:42:07, Эники-бэники
Да уж какие другие места! лишь бы вообще взяли:))) в тех фирмах, где предлагают з/пл больше - требования "до 35". 02.05.2009 17:52:34, Курана
NatalyaLB
если "какие другие места", то 2й вариант, ибо ребеночек через несколько лет подрастет, необходимость в няне отпадет и денег станет больше. Сама я в свое время выбрала 1й, потому что никаких сомнений в том, что 2х вариантов будет сколько угодно и потом, когда ребеночек подрос, у меня не было 02.05.2009 20:49:07, NatalyaLB
Эники-бэники
Тогда я - пас. Не сталкивалась с таким. 02.05.2009 18:11:01, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!