Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про преподавателей

а вот если преподаватель ПДД в автошколе один час из трех посвятила собственно ПДД, а два - рассказам в режиме "а кстати" о своей личной жизни, это очень плохо?
вообще - что про ПДД, что про ее мужа, дочку,внучку и дачу а также жизненную философию и особенности питания - слушать было интересно, так что респект, особенно по вопросу интересной подачи ПДД. Но осталось какое-то ощущение изнасилования - пришла то я все-же изучать правила дорожного движения.
Вот как это вообще, нормально?
28.04.2009 10:55:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сложно сказать... возможно, это такая система))
у меня был препод ПДД такой: старый, занудный, вредный, противный, все разжевывающий - ужас-ужас... только вот спустя пять лет я помню все-все-все, прям вспоминаю, как "Я к Вам пишу..." или типа того из школьной программы))) вот недавно, оказавшись в нестандартной ситуации на дороге, я вспомнила его слова!
28.04.2009 15:19:34, Katerine
ООО, у меня был забавный инструктор. :). Села я первый раз в машину, в руль вцепилась, как больной лемур, глазки выпучила, сидю жду инструктора. Пришел милый дядька, посмотрел, мягонько так за плечики от руля отодрал. Говорит: Можно я Вас мадам, правильно посажу? И рраз, - за коленки руками, а потом спинку сиденья назад откинул 8-). А я как заору, как из машинки сигану , а инструктор тоже как выпрыгнет, орет- я Вас хотел правильно посадить, чтоб спина не болела и руки расслабились :)). Классным дядькой оказался, очень многому научил, уж 16 лет прошло, до сих пор добрым словом вспоминаю :)). 28.04.2009 12:01:11, уже права получила
лихо. с интруктором пока не знакома, но особых надежд не возлагаю. Лишь бы не орал как подорванный. 28.04.2009 12:49:45, Лось_Анджелес
у меня было куда хуже - мой инструктор по вождению приезжал "на мне" на автомобильный рынок и шел по своим делам, запчасти покупать, кинув мне "А ты пока тренируйся сцепление выжимать!" 28.04.2009 11:32:35, маугленок
а мой мне все ноги общупал :))) и машина у него была - убитый москвич 412-й. он даже с горки быстрее 40 км ехать не мог :))) 28.04.2009 11:35:55, Lii
Мадам Шредингер
а ничо если б вы в какой мерседес въехали на стоянке, тренируясь? :)))

отвечал бы инструктор. "Передача управления лицу без прав" "нарушение правил учебной езды" и т.д.
28.04.2009 11:34:25, Мадам Шредингер
Ненормально. Помню, когда сама в автошколу ходила, тоже нам один такой препод попался. Ну я по простому сразу после занятия к директору обратилась. В общем больше такого препода у нас не было. Новый излагал ПДД без отвлечения на личную жизнь. 28.04.2009 11:17:48, Ольга*
Да? а вдруг будет еще хуже? еще занудливее? эта хоть прикольная. 28.04.2009 11:25:11, Лось_Анджелес
Ну это вам виднее :) Мне как-то больше знаний хотелось, а не приколов. 28.04.2009 11:55:36, Ольга*
Мне когда скучно - я натурально засыпаю. Вот непроизвольно, и независимо от того, выспалась ли. Не преувеличиваю, правда засыпаю. Поэтому получить знания с занудливым преподавателем не преставляется возможным. 28.04.2009 12:53:02, Лось_Анджелес
Почему обязательно с занудливым. У нас вполне нормальный был, толлько без рассказов о личной жизни. А потом, когда там засыпать. Одно занятие по теории всего-то полтора часа. Послушал, записал и свободен. Где-то через пять занятий стали миниконтрольные устраивать на знание билетов. В общем засыпать было некогда. 28.04.2009 13:01:26, Ольга*
одно занятие почему-то ТРИ часа, а не полтора. а всего этой теории надо выслушать 107 часов. 28.04.2009 13:42:04, Лось_Анджелес
У нас было 3 раза в неделю по полтора часа 6 недель. Я, конечно, уже 13 лет назад училась, но сын в прошлом году учился у него также было. Сколько всего часов должно было быть не знаю. Может у вас меньше занятий в неделю? Или сейчас вроде увеличили общий курс обучения. 28.04.2009 13:53:04, Ольга*
Большой респект! Не нравится - изменить. 28.04.2009 12:01:32, Саабака Динга
Просто в курсе, как нужно вести занятия. Сама преподаватель. 28.04.2009 12:09:35, Ольга*
Уж лучше это, чем как мне в свое время показывали фильмы-ужасы про жертв пьяных водителей. Как сейчас помню кадр, в котором 40-летний мужик визжал как резаная обезьяна, когда его везли по коридору больницы с полуоторванной ногой. Брр... 28.04.2009 11:11:32, Petra
"как сейчас помню кадр" - так того и добивались, наверное - чтобы на всю жизнь да прямо в мозг врезалось.
Может, нам тоже и кину такую покажут, не знаю.
28.04.2009 11:28:06, Лось_Анджелес
Да, они нам сразу сказали - смотрите, чтобы на всю жизнь запомнить. Кстати, пьяная никогда не езжу... так что эффективно получилось. 28.04.2009 11:29:13, Petra
Мадам Шредингер
а про ремни кино показывали? про детей не в креслах?
про превышение скорости?

Пьяными ездить нельзя, согласна. Но я кстати, из других соображений даже после конфетки с ликером за руль не сяду.
Но еще много чего нельзя.
28.04.2009 11:31:24, Мадам Шредингер
Если и показывали, то я не помню. Но вот этот мужик резанул по подсознанию. Видимо, я просто никогда не видела мужчин в таком состоянии и всегда думала, что если авария - то я буду в отключке. Ни фига. Он был весь перерезанный, в крови и полном сознании. 28.04.2009 11:34:58, Petra
Мадам Шредингер
Не знаю, я ПДД учила и вовсе по книжке без курсов :)) Ну и муж подсказывал. 28.04.2009 11:07:24, Мадам Шредингер
мне нужен понукающе-дисциплинирующий момент, я сам ничего не выучу. 28.04.2009 11:24:29, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
да что там учить то...
экзамен и есть тот момент :)))
28.04.2009 11:26:31, Мадам Шредингер
а как права получала? 28.04.2009 11:16:05, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
Экстерном, тогда еще можно было.

У меня уже были американские, но их тут малость недопоняли, так что вождение я тоже сдавала.
если б поняли - сдавала б только теорию.
28.04.2009 11:25:36, Мадам Шредингер
понятно :) я как написала, так сразу доперла, что можно в школе заплатить, на занятия не ходить, а приходить только на экзамены в школу и в ГАИ 28.04.2009 11:30:24, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
я вообще в школе не училась. повторю - тогда экстерном можно было :))) 28.04.2009 11:32:27, Мадам Шредингер
я поняла с первого раза :) спасибо :) 28.04.2009 11:33:18, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!