Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем бы заняться?

сегодня написала последний экзамен по mba. сдала или нет- узнаю только в конце июня. Если нет - то пересдавать буду осенью. Если совсем плохо написала (меньше 15 балллов из 100), то грозит повторное обучение, но не будем пессимистичными :).

Итак, покамест я совершенно свободен :). то есть есть работа, конечно же, но учебы больше нет. Это означает, что сейчас я покайфую какое-то время, а потом мне станет скучно. Какое б занятие придумать? Может опять чему-то поучиться? Или еще что-нибудь интеллектуальное поделать? Цель -зарядка для хвоста, то есть для мозгов :)
21.04.2009 20:00:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а где вы учились если не секрет и в каком режиме - дистанционно или с постояннм посещением
у меня одна знакомая училась здесь в москве и сказала что mba толку почти не дало - все в принципе известно и при наличии учебников можно самому во всем разобраться
06.05.2009 22:48:29, ivollga
Эники-бэники
Поехать поработать в другую страну - будет масса работы для мозгов: язык, новая компания, новый опыт. 21.04.2009 23:09:16, Эники-бэники
я не исключаю этот вариант, но сейчас пока не готова 21.04.2009 23:45:34, virus
можно не учиться, а наоборот преподавать. 21.04.2009 22:46:11, Альт
ну да, тоже как вариантЮ подумаю, спасибо! 21.04.2009 23:46:57, virus
Kira Pechenkina
Лично я после МВА занялась проблемами внешнего мира-на скуку не жалуюсь:) 21.04.2009 21:33:52, Kira Pechenkina
Я как-то раз 8 в голодное студенчество, точнее, аспиранчество проехала по транссибирской магиcтрали - у нас вся Родина - это лес. 21.04.2009 21:55:43, свадебный фотограф
Kira Pechenkina
только лично я живу в той части родины, где это далеко не так. 21.04.2009 22:18:37, Kira Pechenkina
проблемы - это хорошо, но у меня привычка учиться :) 21.04.2009 21:47:26, virus
Kira Pechenkina
вы себе даже не представляете насколько тут можно большему научиться, чем на МВА, это реально не сравнимые знания и навыки. Каждый день новое и уникальное знание. 21.04.2009 23:10:29, Kira Pechenkina
с этим не поспорю. но боюсь это слишком уже для меня - все-таки есть еще и работа.. 21.04.2009 23:48:05, virus
Я после МБА на АССУ зарядилась. Вот уж где не скучно. 21.04.2009 21:26:10, свадебный фотограф
ой, а можно вас поподробнее об этом всем расспросить?
Я сейчас сама начала подробно этим интересоваться, в голове куча информации, но до конца не понимаю где и что.
21.04.2009 22:05:36, Оля-Йоля
А там все точно, как часы. Регистрируешься, во-первых. Я уже в подробностях не помню (надо на сайте почитать) - посылала пакет доков - пару фоток, одна из которых потом на карточке будет, взнос 100 фунтов (как - не понмю, кажется, он лайн, через карту виза электрон, соответствующие доки: копию заграна, копию доков об образовании, чтобы зачесть какие-то экзамены ( у них на сайте даже есть список Вузов, чьи корочки они засчитывают). Они в ответ присылают тоже пакет документов - карточку АССА, бумагу о зачтенных экзаменах. Если зачли что-то, опять их оплачиваешь. И дальше все можно он-лайн делать - регистрироваться на экзамены, оплачивать их. 21.04.2009 22:19:45, свадебный фотограф
вау! это я так понимаю обучение напрямую он-лайн без посредников? 21.04.2009 22:31:11, Оля-Йоля
От кошелька и привычки учиться все зависит. Многие сдают экзамен после самоподготовки (нужно только обзавестись релевантными курсу учебниками), кто-то хоть очно на курсах в Лондоне, кто-то здесь в Москве курсы находит , в той же четверке. Если Вы спец в бухгалтерии и имеете средний английский, можно самому подготовиться. Есть, кажется, и платные курс он-лайн. И диски интеркактивные можно купить. Там тоже свего рода пылесосик по вытягиванию денег. Ежегодный взнос, курсы он-лайн, учебники, диски, курсы очно, заочно, и т.д. 21.04.2009 22:45:44, свадебный фотограф
Я вас поняла. Вы разъяснили мне многие вещи. А то я пока еще в процессе сбора информации нахожусь, да и то чисто из интереса и обо всех подводных камнях не догадываюсь.
Спасибо огромное.
21.04.2009 22:56:51, Оля-Йоля
Полный АССА у нас ведь как бы редко встречается.. Козырять можно просто одной бумагой по МСФо, раньше она 2.5. называлась, а теперь F сколько-то там. Сдается прекрасно на русском. Нужно подать опять же доки (найти по яндеку. куда, организация АТС, наш отросток от АССА, если не обшибаюсь), иметь 2-х годичный заверенный опыт в бухучете-финансах, оплата около 7 тыс руб - и вперед. Опять же сами готовитесь или курсы по 50-60 тыс берете. 21.04.2009 23:04:54, свадебный фотограф
Мне козырять не надо, мне для работы. Я так понимаю, что российский МСФО нужен для работы в России, а сам АССА - для работы уже за границей.
2х годичный опыт в бухучете-финансах (я смущена вопросом ниже от virus) - опыт работы бухгалтером, зам. главбуха, подтвержденный трудовой вроде как должен подойти? Или нужно именно главбухом 2 года?
22.04.2009 07:55:13, Оля-Йоля
>Я так понимаю, что российский МСФО нужен для работы в России, а сам АССА - для работы уже за границей.
Ну в принципе да, просто эти корочки действительно не просто корочки. Пока экзамен сдашь - мно-ого чего в голове останется. Поэтому ценятся.
>опыт работы бухгалтером, зам. главбуха, подтвержденный трудовой вроде как должен подойти? Или нужно именно главбухом 2 года?
Не обязательно главбухом. Любая работа - хоть помощником бухгалтера. А АССА на английском вообще без таких требований. P.S. Карта выше, это не виза электрон, а любая карта (виза. маэстро) для расчетов в Интернете.
22.04.2009 11:10:28, свадебный фотограф
Марина, спасибо еще раз. В голове все полностью прояснилось. Мне оказывается только английский подтянуть до приличного уровня (забылся за ненадобностью) и уже можно учиться дальше. 22.04.2009 12:07:57, Оля-Йоля
Пожалуйста:) 22.04.2009 16:14:34, свадебный фотограф
<иметь 2-х годичный заверенный опыт в бухучете-финансах>
Я в пролете :)
Но это и не моя сфера по мозгам), совсем...
21.04.2009 23:38:09, virus
Финансы? Я маркетолог, так что мне не подойдет наверное. 21.04.2009 21:27:48, virus
А вам не давали финменеджмент что ли. Мы начинали с ГААПа. Потом финменеджмент, корпорейт файненс, и т.д. В ассе короче засчитали 5 первых екземов. Осталось ...9. А до partly qualified - всего 4 - развлекуха! 21.04.2009 21:32:35, свадебный фотограф
я вот думаю, может язык какой-нибудь поучить? 21.04.2009 21:47:03, virus
В ACCA фин английский учится хорошо. А вообще да, итальянский очень востребованный. 21.04.2009 22:00:20, свадебный фотограф
Финансовый английский мне не нать :). я как раз и думаю об итальянском или французском. Но не потому чо востребован (для работы он мне никак), а для души ну и чтоб мозги не усыхали. 21.04.2009 22:08:48, virus
Иринище
А испанский? Он более распространённый и, мне кажется, проще, а зная испанский очень легко и и итальянский учить и французский. И даже, если не учить, то понимать с итальянцами друг друга точно будете. 22.04.2009 10:54:26, Иринище
Итальянский легче выучить даже чем английский по моему 21.04.2009 22:30:46, SамарочкА
Я вот поймала себя на мысли, что же это я итальянский не учу. Люблю ведь с детства. Ведь можно выучить. В детстве на слух переписывала песни Челентано, Кутуньо. Как-то в гостях был один из шишек РАИ, совершенно случайно, хохотал над этим альбомом. Кстати, в ютьбе уже можно многому учится. Сегодня набрела на уроки мейк-апа, французского языка и мейк-апа под Диту фон Тиз. 21.04.2009 22:24:24, свадебный фотограф
у нас были финансы, но очень обще. Более глубоко можно было изучить, выбрав соответствующий электив, но я выбрала другие элективы, ближе к моей профессии. Ну и по работе мне это никак не близко. 21.04.2009 21:41:05, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!