Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про соседей

Вот что вы знаете о своих ближайших соседях?

Меня смутило, что те, у кого мы собираемся купить квартиру ничего не могут сказать о соседях. Т.е. совсем ничего. Ни кто именно живёт, ни к какому социальному слою принадлежит, ни чем хотя бы приблизительно занимается.

Меня, если честно, это настораживает.

Я не призываю дружить семьями, но хоть какие-то сведения за 16 лет должны же были накопиться, тем более, что на площадке только 2 квартиры.
13.04.2009 19:34:43,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
я живу в своей кв-ре с рождения, но знаю далеко не всех. По крайней мере, 2 кв-ры на нашей площадке сдаются, кому - неизвестно. Я знаю их предыдущих хозяев, но они были люди пожилые, все уже умерли. Сверху,над нами -тоже кв-ру продали (прежних хозяев я знала). Познакомилась с н. хоз-вами, когда они нас залили. Семья - папа, мама и взрослый сын. Папа и сын очень любят делать ремонт своими силами, все свободное время только этим и знаимаются, у них там целыми днями то дрель, то молоток, но их социального слоя я не знаю.
А еще в посл. время в подъезде повадились собираться подростки - чьи они и откуда, я без понятия. Сидят, курят, пиво пьют. Ну, и алкашей, которые живут через этаж от меня, выше - я тоже знаю. Неск. лет назад они устроили пожар, хорошо, пожарные приехали вовремя, но зато все кв-ры снизу, под ними залили водой, и еще у них там был рассадник насекомых (вроде, потравили!), и унитаза нет, дыра в полу (сантехник рассказывал). Не знаю, стала бы я это все рассказывать потенц. покупателю, или нет.:)
14.04.2009 14:34:31, хухра-мухра
Сластёник
спросите их, кто сверху живет (это, как показала практика, тоже важно.У нас на съемной сверху жил псих, который нас хронически затапливал, а когда к нему в дверь звонили, выбегал с топором) О них тоже ничего не знают? Тогда меня бы напрягло.
Т.е. я вполне верю. что можно ничего не знать о каких-то конкретных соседях, но не знать ничего вообще о людях, живущих в твоем подъезде, как-то странно.
14.04.2009 11:14:11, Сластёник
Iramaks
Знаю всех кто живет с нами на одной лестничной клетке, знаю тех кто под нами (дети иногда гуляют вместе), знаю кто живет над нами - поскольку они нас залили слегка. Дом новый, живем только полгода. Я стараюсь запомнить всех соседей из элементарной безопасности, поскольку знание - это сила)) А всех остальных дочка сама спросит и про то где живут, и про то какой этаж и т.д. -общительная слишком)) 14.04.2009 10:41:27, Iramaks
Еленика
мы хорошо знаем всех соседей по лестничной площадке, плюс примерно 80% остальных жильцов в подъезде, поскольку все живут в этом доме более 30 лет 14.04.2009 09:59:29, Еленика
въехали в квартиру 3 года назад, непосредственных соседей (4 кв на этаже) из 2 квартир не знаю совсем, ну может 1-2 раза видела, а третьих знаю в лицо и здороваюсь при встрече. Зато знаю соседей сверху (даже фамилию), т.к они залили нас. Так что незнание соседей это хороший знак, это значит соседи никаких хлопот за 16 лет не доставляли. 14.04.2009 09:48:50, konst
Одного моего соседа вся страна знает:-))) Трудно сказать ,с лучшей или с худшей стороны. Еще один тоже весьма примечательная личность. Но специально я этим не интересовалась, уже когда переехали выяснилось.
В вашей ситуации ничего странного не вижу - далеко не всем интересны чужие люди, даже если они соседи.
14.04.2009 09:28:06, тигр-мыгр
Дина (Джума)
За 20 лет узнала только тех, с кем одновременно въезжали. Когда были субботники, совместные выгулы собак, детей, ремонты машин, облагораживание территорий- тех знаю. Новых, въехавших на год позже и тех, кто купил квартиры в теч. последних 19ти лет конечно же СОВСЕМ не знаю.
На нашей клетке из 4х квартир года три назад кв-ру купили.. так я вообще не знаю как они выглядят.
14.04.2009 09:10:40, Дина (Джума)
enka_penka
Четыре года живу здесь. У нас две квартиры соседей по лестничной клетке. Одних знаю, здороваюсь, разговариваю на всякие отвлеченные и бытовые темы пока ждем лифта, едем в нем, вместе идем до остановки или до машины. При этом не помню как зовут!!! :( даже стыдно. Кем и где работают не знаю тем более. Про вторых не знаю вообще ничего. Пол-года назад купили квартиру. (не знаю даже может и не хозяева живут, а сдают кому-то) Как-то случая познакомиться за пол года не представилось. Не знаю, может и за 10 лет не представится. Семью, которая жила в квартире до них знала хорошо.
Сверху и снизу вообще не представляю кто живет. Сверху похоже какая-то "ассоциальная" семья. Постоянно ругаются матом так, что у нас слышно.
14.04.2009 09:02:14, enka_penka
может, вас обманывать не хотят? или соседствуют мало времени? 14.04.2009 08:46:03, Moon
Вот мы уже почти 8 лет за океаном, сменили несколько сьемных квартир, сейчас покупаем свое жилье. И везде соседи были очень активны. Сами первые здоровались, знакомились, на праздники поздравляли. Т.е. это нормальная практика тут знать, кто живет у тебя за стенкой или за дверью напротив (до переезда мне казалось, что тут будет совсем другое отношение к соседям). Некоторые соседи стали нам даже друзьями. Когда моей старшей дочке исполнился годик, то позвать на праздник было некого за неимением родственников в новой стране проживания. Хорошо, что соседи тут чуткие, пришли с удовольствием на наш праздник, подарков ребенку нанесли кучу, очень искренне радовались нашему маленькому счастью. Теперь когда мы уже покупаем свое жилье, всегда спрашиваем о соседях и всегда получаем хоть какие-то сведения - семейная ли пара, приблизительный возраст, наличие детей, характер.
Если вам не говорят о соседях, то с ходите в домоуправление и там поинтересуйтесь, или в ЖЭК. Информация о соседях очень важная, особенно если у вас есть дети. Ну мало ли кто будет жить напротив? Именно в плане подстраховки детей вам стоит все выяснить, прежде чем покупать квартиру. Но это мое ИМХО.
14.04.2009 07:51:05, u nas tut
Kira Pechenkina
Мне лично это странно. Но у меня двор такой полудеревенский со столом-гигантом (производство соседей) под яблонями (сажали жильцы 20 лет назад) и за этим столом соседи честенько собираются и пьют домашнее вино, шашлык делают:) Так что соседей хорошо знаю, даже из соседних домов и улиц:))) 14.04.2009 02:33:33, Kira Pechenkina
Действительно подозрительно. Сразу появились мысли о мошенничестве.
Я за 7 лет знаю как минимум состав семей ближайших соседей.
14.04.2009 00:36:19, ЮлияФ
В лицо знаю весь подьезд (15 квартир). Со всеми здороваюсь, могу попросить о мелкой услуге титпа присмотреть за ребенком в песочнице или одолжить соли.
На площадке всего 3 квартиры. С одними соседями всегда были в хороших отношенияях (жильцы менялись, но это были члены одной семьи). Со вторыми - недружественный нейтралитет. То они возмущаются. что муж на лестнице курит, то мы - что они стафоширда без намордника водят...
14.04.2009 00:14:31, маугленок
Крапива
состав семьи, имена:) Соседи напротив, снизу, сверху.
Социальный статус ориентировочно.
13.04.2009 23:17:46, Крапива
Катер'ОК
С соседями по лестничной клетке тесно не общаемся, но знаем номера телефонов, как зовут и т.п. 13.04.2009 23:04:21, Катер'ОК
фа
Возможно, соседи проблемные, врать, что они тихие-хорошие не хотят, а правду сообщать - вдруг отпугнет? Вот и говорят, что не знают... Хотя есть и другие варианты. 13.04.2009 22:58:44, фа
Tanita Tararam
боюсь, что они что-то скрывают :-) 13.04.2009 22:52:14, Tanita Tararam
ЕЕ
И я боюсь. :)) 13.04.2009 23:42:43, ЕЕ
когда вселитесь, тогда и скажут 13.04.2009 22:50:14, трошина
если бы соседи были проблемные- про них было бы известно. а если всё тихо - то что еще надо? 13.04.2009 22:47:59, Альт
далеко не всегда это так. у психов обострения весной и осенью, а так этом обычные люди грубо говоря. 14.04.2009 08:46:54, Moon
я бы сказала наоборот 13.04.2009 22:48:59, трошина
если у них пьянка - мордобой или они наркотой- самогонкой торгуют или публичный дом устроили- это трудно не заметить. как и таджикскую семью или цыганский табор.
а в остальном никогда ничего нельзя знать наверняка, даже если вы знаете как зовут того соседа и пьете с ним чай.
13.04.2009 23:24:44, Альт
Я понятия не имею, как зовут наших соседей (4 квартиры на площадке). Одну не так давно купили, предыдущих жильцов по именам знала и знала примерно. чем занимаются. Сейчас там живет бабулька какая-то. Я ее за полгода видела раза три, наверное.
Одну квартиру сдают (кажется), жильцов тож видела пару раз и то не факт, что одних и тех же:)
В третьей квартире раньше жили мать и взрослый сын (сына вроде по имени знаю), а теперь он живет в девушкой.
Я понятия не имею о социальном статусе соседей.
Мы вообще практически не пересекаемся, если только нужно решить какие-то вопросы по поводу общих ремонтов или смены змка в общей двери
13.04.2009 22:44:28, Hel
УникаЛьнаЯ
У нас 6 квартир на площадке и более 20 лет здесь живем. соседях тоже почти ничего не знаю. Когда детьми ыли - дружили с соседскими, потом выросли, в основном разъехались, часть соседей сменилась... Смутно могу поговорить о соседях, конечно, но 1. не все знаю, 2. не стала бы рассказывать практичски посторонним людям ничего, скорее всего. 13.04.2009 22:24:38, УникаЛьнаЯ
там где жила раньше (с детства) знала про многих, а вот где сейчас (уже восемь лет как) про соседей по этажу не знаю ничего кроме их телефонов, но может муж что-то знает. 13.04.2009 22:16:56, foster
Фаина Ф.
О ближайших - почти всё:) По молодости,когда жила с родителями в многоквартирном доме,тоже плотно общались с соседями. Весь подъезд (27 квартир) были знакомы,здоровались и т.п.,некоторые "дружили семьями". 13.04.2009 21:49:14, Фаина Ф.
Я знаю соседей не только по площадке, но и соседей по подъезду (ну не всех, конечно, некоторые снимают у нас в подъезде жилье). Соседей из "стареньких" знаю всех. Мы в гости друг к другу ходим, с кем-то училась в школе, кого-то сама по просьбе родителей в школу таскала, кого-то дед по работе знал. Новеньких тоже знаю, здороваемся, иногда сплетничаем, младенцев в колясках вытаскивать помогаем, школы-сады обсуждаем.
В дедовом доме тоже все друг друга знают, но они от института квартиры в доме получали, впрочем, как и дачный участок.
13.04.2009 21:44:32, Эристейя
Ольга-13
многих знаю, очень многих:-)), но в подъезде за последние годы появилось много сдаваемых квартир.
не успеешь познакомиться - меняются, так что из них мало кого знаю
13.04.2009 21:30:27, Ольга-13
Полевка
ну у меня тоже крайне скудные сведения о соседях. А мама у себя кроме своей лестничной площадки и руководства кооперативом вообще никого не знаетт, хотя живет там уже 10 лет 13.04.2009 21:23:45, Полевка
Мадам Шредингер
Муж знает тех, кто живет тут с 70ых годов.
Новых не знаю.
13.04.2009 21:20:58, Мадам Шредингер
Я живу здесь страшно сказать сколько лет, поэтому про соседей по лестничной клетке кое-что знаю. Но вот пока жила с бабушкой - даже не всех знала как зовут: бабушка как-то не любительница была с соседям общаться, хотя чуть-чуть все же общалась. а теперь живем здесь с мужем, так он без конца на лестницу выходит курить, и соседи тоже, так что за последние годы мои знания сильно продвинулись. Даже не сосовего этажа стала с людьми общатсяь чуть-чуть (пара слов. кроме здравствуйте). 13.04.2009 21:18:44, hanhi
Ничего про соседей на лестничной клетке не знаю, даже имена не у всех. 13.04.2009 21:18:10, Самка катинелис
соседей знаю на площадке и сверху.ничего вам не скажут, мне так кажется. я когда покупала никто из соседей на контакт не пошел и только спустя 3 года я узнала, что до нас там жила психически больная женщина. подруга покупала , общалась с соседями и никто не сказал, что в квартире прописан человек , сидящий в тюрьме. 13.04.2009 21:17:11, рица
Ну так позвоните сами в соседнюю квартиру и пообщайтесь с людьми. Если конечно вам откроют... 13.04.2009 21:05:52, КрОлик
Живем 15 лет, знаю имена соседей:)) Кто где работает, не знаю, но социальный слой, конечно, виден. и самое главное - виден культурный уровень. потому что в соседях главное на марка машины и не количество библиотечных томов дома, а чтобы не буянили, и вообще вели себя адекватно и тихо:)
Но то, что продавцы ничего не говорят совсем, наводит на 2 мысли: либо соседи не слишком хорошие, либо люди просто там не жили (например, сдавали квартиру н-ное количество лет)
13.04.2009 20:55:20, Чернобурка
Я о соседях знаю только, как они выглядят (и одну соседку по имени-отчеству). Так что тоже буду подозрительна потенциальным покупателям...

Это нормально - ничего не знать о соседях, это значит, что мы друг другу жить не мешаем. А близкое общение с соседями далеко не всем нужно
13.04.2009 20:40:05, мышка на сервере
пчела Майя
Я не всех знаю. На площадке в двух квартирах знаю, в одной - нет. 13.04.2009 20:36:12, пчела Майя
знаешь, где работают и к какому социальному слою принадлежат? 13.04.2009 21:19:00, Самка катинелис
пчела Майя
Ну да, соседка с моим папой по работе общалась. А сын ее мой ровесник, где он работает, я не знаю, но что он учился на биофаке МГУ знаю, потому что я помню его с детства. Жена у него третья или четвертая, про нее я ничего не знаю. Еще одни соседи - не знаю, где работают и даже не знаю, как зовут, но социальный слой на них написан большими буквами. А в третьей квартире я вообще не знаю, кто. Я их не видела. 13.04.2009 21:25:23, пчела Майя
В третьей квартире на нашем этаже я соседей знаю только по имени:) Они когда-то представились я запомнила, потому что они тоже были Лена и Миша:))
За несколько лет я их видела пару раз и в лицо не запомнила, хотя они живут постоянно, уходят утром на работу и вечером возвращаются, но мы не пересекаемся.

А социальный слой на сегодня всегда солвпадает с наличием денег? Или ты видишь именно социальный слой в их глазах?:) (вряд ли они ходят в спецодежде:)))
13.04.2009 21:29:00, Самка катинелис
пчела Майя
Про деньги я не знаю как раз. Понятия не имею, сколько у них денег. 13.04.2009 21:29:51, пчела Майя
А что же тогда написано крупными буквами? 13.04.2009 21:32:35, Самка катинелис
пчела Майя
Гнилая интеллигенция. 13.04.2009 21:33:47, пчела Майя
Хочется попросить сделать фото:)))))))))))) А то я ее определять на глаз не умею:))) 13.04.2009 21:34:31, Самка катинелис
пчела Майя
С первого взгляда и я не умею. 13.04.2009 21:35:38, пчела Майя
Про социальный слой жителей этого дома даже я знаю. 13.04.2009 21:20:44, Sofia
Ты думаешь, там никто и никогда не продавал квартиры другим? Про другие ведомственные дома и поселки такого не скажешь:)

А еще в академических домах (ну лучше я их знаю) социальный слой на нышнее время стал очень разным. Наследники они наследниками, но уж очень жизнь (а порой и состояние мозгов) отличаются. И про дома МГУ тоже рассказывают.
13.04.2009 21:25:05, Самка катинелис
ты знаешь, про свой круг общения, могу сказать, что не смотря на многочисленные продажи, наследства, многолетней сдачи в аренду и т.д. - атмосфера не поменялась. И те, кто вообще к академической среде отношения не имеет - вполне могут быть очень приятными и симпатичными. Но может у нас в послке так, а в остальных местах по-другому... 13.04.2009 21:45:33, virus
Я разве сказала, что они плохие?:))))) Только, что новые жильцы появляются, которых раньше не знала, и сказать о них что-то не всегда просто:) 13.04.2009 21:55:22, Самка катинелис
Я среагировала на "социальный слой". :)
Про социальный слой я не знаю (наверное и правда другой), поэтому и написала про атмосферу) :))
13.04.2009 21:57:03, virus
Ну это все к вопросу, как определяется социальный слой:))) Не на глаз, а формально, какие бывают слои и чем они различаются 13.04.2009 21:58:20, Самка катинелис
а про социальный слой - у нас ест знакомая семья. которые купили участок по соседству. Как мне кажется, их социальный слой вполне близок к нашему (даже образование схоже), в том числе я знакома и с их родителями - очень интеллигентные люди. Уровень доходов безусловно разный :). 13.04.2009 22:00:59, virus
я подправила немного, не уверена, что ты прочитала исправденную версию, перечитай на всякий случай :) 13.04.2009 21:59:07, virus
Ну не так, как в других домах. 13.04.2009 21:27:02, Sofia
пчела Майя
Так которую квартиру продали у нас на этаже, там я и не знаю, кто живет. А две другие не продали. 13.04.2009 21:26:22, пчела Майя
Ну вот а София не верит, что на подъезд что-то продать могли:) Я просто за жизнь много с жильцами разных:) домов общалась и давно поняла, что ныне квартиры продают:))))) Ты еще на соседей не жалуешься, бывают рассказы хуже:))) 13.04.2009 21:31:56, Самка катинелис
Да я верю. Но я сомневаюсь, что там массово покупают квартиры представители колхозного крестьянства. 13.04.2009 21:38:25, Sofia
Нет, конечно, но при высоком уровне дохода социальный слой может сильно отличаться:) 13.04.2009 21:44:19, Самка катинелис
пчела Майя
У нас дом так себе - для богатых людей он не подходит, таки да. 13.04.2009 21:50:55, пчела Майя
При высоком уровне дохода можно и в лучшем доме купить квартиру. 13.04.2009 21:50:06, Sofia
пчела Майя
Она верит, но она знает наш дом. 13.04.2009 21:34:23, пчела Майя
SveM
Солидарна с Вами.
Меня бы это тоже насторожило, так как за 16 лет можно было бы хоть раз, но увидеть соседей по площадке.

Но вот если бы Я сейчас продавала квартиру, то я бы никому НЕ стала говорить, что:
- квартира рядом сдаётся молодой паре, ведущей ночной образ жизни, так что ночью можно проснуться от дикого хохота за стенкой.
(да-да, стены, практически картонные). Кроме того, когда они сильно ссорятся, то ночью (где-то пол-первого) могут начать бегать по лестничной клетке, звоня в квартиры соседей и крича:"Вызовете милицию!";
- у соседки сверху двое малолетних внуков, которые любят прыгать с диванов на пол бабушкиной квартиры ТАК, что у нас в квартире люстра позванивает. И уж не стала б говорить, что соседка эта нас недавно капитально залила (забыла закрыть кран).
- в подъезде 3-мя этажами ниже любят собираться подростки. Приходят они к своему другу, а поскольку друг друзей в квартиру не пускает, то музыку слушают и курят по-черному они на площадке.

Ну, и много чего ещё я не стала бы говорить покупателю.)))
Кстати, живу я в этом подъезде "всего-то" 12,5 лет.
13.04.2009 20:33:53, SveM
на площадке знаю всех, пока новых не было, к какому социальному слою относятся тоже, но вот про место работы нет, они ж меняются у людей. Короче, что они сами про себя рассказывали раньше, той инфой и владею. У нас тут была неприятность в 2001 году у 3 квартир на площадке, она немного сблизила с соседями в тот момент. 13.04.2009 20:22:27, Шаффи
мы живем в квартире уже почти 10 лет. Про соседей кроме того, что они приличные, сказать ничего не могу :). И это не смотря на то, что у нас две квартиры в закрытом тамбуре. Я знаю, где работает соседка, но только потому что нашла ее пропуск на работу на полу :) 13.04.2009 20:22:18, virus
С одной стороны от продавцов странно ожидать достоверной информации, если соседи не очень приятные. С другой стороны, если они действительно ничего о них не знают, так это замечательно! Вот как раз о неприятных соседях, алкоголиках, хочешь не хочешь, а знаешь. 13.04.2009 20:21:06, Птица Сыйсу
ЕЕ
Мне кажется, что вполне возможно и алкоголик, и что похуже, но врать не хочет и говорит -не знаю. 13.04.2009 20:24:11, ЕЕ
ГрандПапчик
<кто именно живёт, ни к какому социальному слою принадлежит, ни чем хотя бы приблизительно занимается.>

А это информация почему должна быть ОТКРЫТАЯ??? Чай, не деревня...
13.04.2009 20:05:36, ГрандПапчик
ЕЕ
Чай с бандитом или наркоманом по соседству никому не хочется оказаться не только в деревне, но и в городе.

И при обмене/покупке квартиры даже без распросов всегда говорят общие сведения о тех, кто живет рядом. Это общая практика.
13.04.2009 20:09:37, ЕЕ
Кошка на окне
тогда Вам лучше сходить к местному участковому и у него поинтересоваться на предмет местного "контингента":) 13.04.2009 21:00:53, Кошка на окне
ЕЕ
О! Спасибо за продуктивную идею. 13.04.2009 23:28:01, ЕЕ
я не спрашивала. мне не говорили 13.04.2009 20:35:21, Шерлок
ГрандПапчик
<Это общая практика.>

это не общая практика, а ваши хотелки. И узнавать это должны ВЫ САМИ, а не соседи должны вам положить пухлые тома досье на соседей...
13.04.2009 20:32:48, ГрандПапчик
с бабушками на скамейке посидеть у подъезда.... 13.04.2009 20:54:11, Tal
У нас скамеек нет. 13.04.2009 21:08:33, Sofia
natmet
Муж знает многих, но он в правлении квартирного товарищества - ему положено))), а я знаю председателя КТ, просто потому что дружим и соседей сверху, потому что они нас заливали))).
Ничего странного в этом не вижу.
13.04.2009 19:56:54, natmet
ЕЕ
Т.е. с соседями по площадке не здороваетесь и не можете сказать, хотя бы приблизительные сведения??? 13.04.2009 20:03:21, ЕЕ
natmet
Нет. В одной квартире вечный ремонт, там никто и не живет вроде. Другую квартиру сдают, жильцы меняются каждые две-три недели, чего мне их запоминать?
Если бы я продавала квартиру тоже ничего бы не сказала. Зачем дезу гнать?))) А вдруг я ошибаюсь?
С жильцами в подъезде здороваюсь, с теми, что примелькались, но чтоб знать в какой квартире они живут - зачем мне это?
13.04.2009 20:11:49, natmet
ЕЕ
Ну вот вы и сказали всю информацию, какая мне была бы интересна, покупай я вашу квартиру.
Меня же интересуют самые общие сведения и вы их тут и написали.

А в той квартире, где хозяин по его же словам живет 16 лет, имея всего лишь 1(!!) соседа по лестн. клетке, ничего абсолютно он сказать не может. На мой взгляд это очень странно
13.04.2009 20:19:54, ЕЕ
natmet
)))
Я только понять не могу что вам эта информация в плане покупки квартиры дает)))
Ремонтируемая квартира может быть продана в любой момент, что равносильно тому, что о соседях ничего не известно, а про сдаваемую квартиру я и подавно молчу)))
13.04.2009 20:47:13, natmet
ЕЕ
В принципе, любая квартира может быть продана, но вот по описанному вами варианту я бы сделала вывод, что с соседями - не очень.
И это был бы, не решающий довод в пользу НЕ ПОКУПАТЬ данную кв, но он мог бы присуммироваться к другим мелочам.

А вот если бы был залит потолок, напротив была бы дверь со следами того, что ее многократно выбивали, то тогда даже если бы мне квартира нравилась, я бы от неё отказалась.
13.04.2009 23:36:17, ЕЕ
может как-то конкретнее спрашивать? 13.04.2009 20:27:13, Ветер Перемен
ЕЕ
Ну, на конкретные вопросы как раз далеко не всякий ответит.
Я, например, знаю имя только одной из своих соседей по лестн. клетке (а всего их 3).
13.04.2009 23:39:45, ЕЕ
Если бы ко мне кто-то пришел с улицы и попросил рассказать про соседей по площадке, я бы тоже сказала: ничего не знаю, сколько их там, кто и чем занимается - для меня тайна. 13.04.2009 19:55:05, Sofia
+1 13.04.2009 20:48:22, Tal
мы, практически, все знаем друг о друге. но у нас малоквартирный дом и плюс, очень активные старшие по подъездам и старшая по дому))) 13.04.2009 19:43:22, Елена Сергеевна
странно, конечно. Но люди разные. Я знаю в нашем поселке каждого десятого (и меня тоже), а остальные мои родственники - никого. 13.04.2009 19:40:06, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!