Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

проблемы с вождением

- ? Когда прекращаются?.. Кто учился недавно, ободрите:-) Второе занятие по вождению-чувствую себя ужасно.Инструктор рычит, всё не так.Не считаю себя тупой. Много чего в жизни сделала сама,но здесь, как школьница просто.Как настроиться и когда уже прекратится?:(((
27.03.2009 10:44:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я училась с женщиной-инструктором, потом отправила к ней мою маму и двух подруг. Все успешно ездят. Предпочитаю женщину, т.к. она не будет выдавать на тему "все бабы дуры" и т.д. Первый месяц после покупки машины я никого к себе не сажала, а спустя 30 дней с мамой и ребенком поехала в Малоярославец.
Предпочитала никого рядом с собой для успокоения не сажать, а то надеешься не на себя, а на того парня :) Ездить начинала два дня по третьему кольцу в 5-6 утра, когда никому не мешаешь и тебя не трогают. Два раза так покаталась, а потом в город. Удачи!
28.03.2009 14:14:26, mariartem
Пионерка возвращается:)
я училась у полудюжины инструкторов,тк сдавать пошла сама,проваливши школьную сдачу, 7 раз - и сдала:))
мой "официальный" инструктор,.. увы:(( не очень хроший человек был.Зря я с ним бодалась(достаточно успешно, но время было потрачено на общение с ним, а лучше бы с другим)
мне кажется, что лучше постараться поменять на воспринимаемого вами человека.
я от каждого инструктора научилась чему-то нужному и важному. Трое из них мне сильно понравились манерой преподавания:))
27.03.2009 20:55:31, Пионерка возвращается:)
Взять нормального инструктора!!!
Если нужно, пишите на почту, дам координаты того, кто учил меня.
Результатом и процессом довольна полностью.
27.03.2009 18:53:17, Agnetta
Anatta_Kengga
хи, второе занятие :-)) к 8-му будет уже что-то получаться...две недели сами поездите на своей - и начнёт получаться еще больше. Не в инструкторе дело. То, что у вас - так у всех абсолютно. Чувствуешь себя полной дурой, где руки-ноги и как они действует - голова не понимает, всё рассогласовано. Это нормально! Так у всех! Я езжу сама 2-й месяц. Сдавала на права перед НГ. Еще не уверена в себе, но паники за рулём уже нет :-) 27.03.2009 12:50:17, Anatta_Kengga
LU
менять инструктора - причем, надо было это сделать еще после первого занятия. инструкторов сейчас много, выбрать можно:) а начинать водить (особенно - если Вы совсем не умеете водить) лучше с терпеливым и приятным Вам человеком. удачи!!! 27.03.2009 12:10:03, LU
Tomsik
Нарычать на инструктора. 27.03.2009 11:24:59, Tomsik
тётя Лена
:) точно. Что я и сделала занятии на 5-ом... Сразу шипеть перестал 27.03.2009 19:26:40, тётя Лена
Если вы на рыки не будете обращать внимания и переживать как школьница-первоклашка -да все равно научитесь. Мне спустя 12 или 13 лет стажа за рулем уже смешны те переживания, когда издерганный нервной работой инструктор делал замечания, ну норма это практически, надо сменить свою обиженную реакцию на пофигисткую, и не метаться в поисках инструктора что будет вас лапочкой называть только за гораздо бОльшие деньги, чем вы заплатили в автошколе за весь курс. У меня инструктор стал более спокоен с 3-го занятия, когда понял, что я не совсем тупая, на 5-том когда он в раннее занятие в 8 утра уснул, а в это время мне напеперез выскочила из двора волга и я сманеврировала и избежалал ДТП -вообще успокоился. 27.03.2009 11:20:53, Атом
уверенно себя чувствовать - года через два ежедневного вождения. 27.03.2009 11:04:58, Moon
LU
ну не знаю... если дано - то и полугода выше крыши, а если не дано - даже при ежедневной практике ни 2, ни 3 года уверенности не прибавят... 27.03.2009 12:13:29, LU
+1. У меня к мужу через три месяца замечаний не было по вождению. Вот правда паркуется он...Блондинки отдыхают:) Два года прошло. 27.03.2009 12:49:04, dasti
gera
Ну это замахнулись- два года:)У всех по-разному. я через пару месяцев уже легко и непринужденно ездила. но у меня периодическая практика вождения лет с 14 была. 27.03.2009 11:35:20, gera
Nanik
Мне меньше понадобилось, это тоже индивидуально. 27.03.2009 11:16:50, Nanik
Nanik
Я бы ни за что чужому дяде не доверила то, как я в итоге буду ездить. Ему-то все равно, ну, лишь бы экзамен был сдан. А манера вождения все равно закладывается. И если не научить не "автошкольным" трюкам, а реальному вождению, на дороге будет ад. Как все эти дамочки ездят: включила поворотник, досчитала до 5 - кто не спрятался, я не виновата. 27.03.2009 11:01:09, Nanik
сама-педагог
Может,порекомендуете инструктора? Боюсь менять в пределах автошколы, всё равно никого не знаю. 27.03.2009 11:04:23, сама-педагог
gera
вам в автомобильную надо. Там разадют чуть ли не раз в неделю координаты самысамых инструкторов. Уже ,наверно, вся 7ya с ним переучилась:) 27.03.2009 11:36:35, gera
Nanik
Меня друг учил, с инструктором я ни дня не ездила. Что дало забавный эффект на экзамене, когда он нажал на педали. А я в ужасе полезла смотреть, почему они у меня провалились :-) 27.03.2009 11:10:19, Nanik
Nanik
Ах да. После перерыва в вождении и пересадку за механику - полторы недели. Первые две поездки тоже дались нелегко. 27.03.2009 11:02:12, Nanik
ой :))) Знакомо. Я училась два года назад, все занятия, которые положены по плану, и еще сверху наверно столько же. Не получалось НИЧЕГО. Не понимала совершенно, что он (инструктор) вообще от меня хочет. Глохла чуть ли не на каждом светофоре. Не понимала как смотреть в боковые зеркала и зачем они вообще нужны, только вперед смотрела :) Парковка - это была песТня :) Сдать на права не могла 5 раз, потом заплатила сколько сказали лишь бы закончить уже эту эпопею.

Совет первый. Мне тут говорили, когда я плакалась, я не верила, но все так и оказалось. Мне говорили "купи машину с автоматом - ты сядешь и поедешь". Не верила. Через год купили машинку с автоматом - я села и поехала. Было просто нереальное ощущение :)

Совет второй. Мне стало гораздо лучше, когда я стала ездить одна, и никто мои действия не комментировал. Ездила по безлюдным улица в 5 утра, но одна. Только так хоть немного почувствовала машину. А пока кто-то сидел рядом и непрерывно рычал (как мой инструктор) - у меня вообще мозги отключались.

Совет третий. Тоже здесь его дали :) Разрешите себе ошибки. Не ругайте себя за каждую ошибку, их делают все, даже опытнейшие водители иногда лажают. Надо это принять как данность и перестать капать себе на мозг.
27.03.2009 10:56:35, Зола
сама-педагог
Да у меня своя машина автомат будет, но сдавать-то на механике:((((((
Я ещё этакая максималистка-отличница,всё всегда удачно, а здесь просто ужас. Уж молчу, что с правилами тоже пока засада:-))))) В-общем, или не моё, или у всех так. Это и хочу понять.
27.03.2009 11:06:26, сама-педагог
Ирина
Так у вас же всего второе занятие!! Вы много от себя хотите -)) Я второе занятие закончила в заснеженном кювете (сползла туда с дороги, не вписавшись в поворот), а третье с этого же кювета и поворота начала -))) А уж до какой хрипоты мы с инструктором спорили! -) Так что не расстраивайтесь- все придет и все будет нормально. Просто нужно время.
Не бывает людей, которые не умеют ездить, бывают люди, которые мало тренировались. -) Все у Вас получится -)
27.03.2009 14:34:19, Ирина
У меня та же история. Только уже 14 занятий было (!) и инструктор довольно спокойный. Въезд в бокс задним ходом - не получается, хоть лопни. Еще площадка маленькая, все в затылок друг другу дышат,нет времени выйти, спокойно посмотреть, что не так. На светофорах тоже глохну. А экзамены вот-вот уже :-( И тоже вроде не тормоз, может от сидения дома с детьми закисла :-(
Но решила научиться во чтобы то ни стало.
27.03.2009 14:02:20, Ната Ф.
Вы ограничены во времени обучения? Я могу вам посоветовать сначала поучиться на автомате, понять как ориентироваться на дороге, не отвлекая голову на дергание педалей и ручки МКПП. Затем, когда привычка смотреть каждую минуту в зеркала будет выработана - садиться на механику и дальше осваивать ее для сдачи экзамена. 27.03.2009 13:54:15, Polett
я для себя решила, что уметь ездить на механике мне не обязательно :) Ну не дано так не дано, не критично. А то, что по дурацким правилам сдавать все равно на механике надо - так я лучше заплачу и париться не буду. 27.03.2009 11:08:16, Зола
Смените инструктора.

Всё у Вас получится)))

27.03.2009 10:47:43, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!