Раздел: Просто поделиться... (читаю я книгу про похудание (тут кто-то ссылку давал). Книга психологическая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про еду, типа опрос

читаю я книгу про похудание (тут кто-то ссылку давал). Книга психологическая, суть системы (в общих словах) в том, чтобы есть только тогда, когда реально голоден. Не перекусывать, не переедать, прислушиваться к организму и т.п..

Я вот всю жизнь была худая, причем абсолютно ненапряжно, само собой. Поправилась после поздних вторых родов. Но насколько я помню - я всю жизнь именно перекусывала, и не тогда, когда есть хотелось, а когда просто хотелось вкусненького. Все время читала, или работу делала - и жевала что-нибудь, хотя (насколько я поняла автора книги) так не бывает, именно худые люди не испытывают такого желания - побаловать себя вкусненьким. Потому что для них еда - не удовольствие, а просто способ поддержания жизненных сил.

А у вас как, есть такое желание - побаловать себя вкусненьким? И как, вы с этим боретесь или потакаете? И этот процесс реально полнит? А отказ от этого - реально стройнит? Или это очередная бредовая похудательная идея?
02.01.2009 19:52:09, Арина Нырялкина

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, полнит, ужас как! :( 03.01.2009 00:21:39, Мальва
Реально стройнит! Побаловать себя - конечно! 60г тортика, 30 г пирога.... Там имеется ввиду подмена понятий, т.к. мы хотит вкусненького, когда не хватает тепла, заботы, стресс, радость ....
02.01.2009 21:30:13, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ну правильно, в общем. А если и заботы-стресс, и еще без шоколада - это ж вообще каюк. Для того шоколад и придумали. Так почему же от этого отказываться?
надо мне до конца дочитать. Видимо, я пока не въехала в суть.
02.01.2009 22:15:04, Арина Нырялкина
да, баловство себя вкусненьким реально полнит (( 02.01.2009 20:24:01, Йоко
а для чего же тогда оно вообще существует?? И почему раньше я этого не замечала? :( 02.01.2009 20:35:45, Арина Нырялкина
для того, чтобы есть ) просто если есть только вкусненькое, то полнеется, а если не вкусненькое, то его не хочется есть и худеется, если не перекусывать вкусненьким ) у меня как-то так получается по жизни )) 02.01.2009 22:01:38, Йоко
у меня сын такой: ест только когда голоден и никогда до отвалу. реально только смотреть и завидовать хочецца :) тонкий в талии, широкий в плечах, нигде ни грамма жиру. 02.01.2009 19:55:34, Багирра
ну, допускаю что у мужчин это все не так, другие механизмы работают. Мой муж тоже не понимает слова "перекус". Я больше про девочек спрашиваю :) 02.01.2009 19:59:03, Арина Нырялкина
но как же завидно! :))) 02.01.2009 21:29:14, Багирра

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!